Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все о наших домашних питомцах » Худеем вместе, да?))

Худеем вместе, да?))

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

У меня такой Димон - бочонок на тоненьких лапках. Правда, мы его на диете не держим, а надо бы. Если его гладишь, то ощущается подкожный жир таким плотным слоем.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

22

Лора написал(а):

У меня такой Димон - бочонок на тоненьких лапках. Правда, мы его на диете не держим, а надо бы. Если его гладишь, то ощущается подкожный жир таким плотным слоем.

мне уже кажется, что у кота даже хвост жирный))) я тебе на ЛС письмо отправила))

0

23

Лор, мы Весси проверяем на сахар. выдали нам тест-полоски для мочи, велели смотреть на протеины, глюкозу и pH-показатель. сегодня ночью я его заперла, сегодня утром делала. все эти показатели в норме, глюкоза чуть выше нормы, а вот лейкоциты, которые нам проверять не сказали - высокие. этой ночью и завтра снова запру, буду сравнивать, но нервируют меня эти лейкоциты уже сейчас.

0

24

Наташ, это экспресс-стрипки для анализа, да? Они дают приблизительный результат для мочт кошек. На pH самый достоверный получается.
Лейкоцитоз обычно говорит о том, что может быть где-то воспалительный процесс в организме...
Я пока сталкивалась с "человеческими" стрипками, для кошек не встречала. А для людей градации немного отличаются показателей. Но вот глюкозу они, как мне кажется, показывать не должны вовсе...    Я попробую поискать вечером или завтра на старом компе у себя статейку, где немного описываются и сравниваются показатели с таких стрипок.

0

25

Лор, там 10 показателей на одной полоске. полагаю, что они человеческие)) глюкоза чуток выше нормы, но он ел за день до этого и утром дешевую консерву, там же сахар в ней. Глюкоза только чуток  повышена была, а вот лейкоциты сразу окрасились в самый яркий цвет. Может, от того, что моча могла не самая свезахя уже быть? он же ж и  поздней ночью мог уже напузырить))
Завтра утром снова сделаю, тогда сравню.
Нам вет тоже сказала, что это не точный анализ, но нам надо пацана сильно худеть, а он наоборот норовит:-о сейчас ревнует, так вообще все миски проверяет.

А мелкому тетрациклиновую мазь в глаз мажу + у него нижнее веко на правом загибается внутрь и реснички царапают роговицу. Вет вырвала 7 штук, но сказала, что или придется делать это регулярно или удалить их. Сама не делает, так что перенаправит в клинику, где спецы.

0

26

Наташ, даю статейку полную. Она от 99-го года, правда, но я думаю, что вполне актуальна до сих пор.

Об ограничении возможностей реагентных стрипок.
Dr. Carl A. Osborne,
a diplomate of the American College of Veterinary Internal Medicine, is professor of medicine in the Department of Small Animal Clinical Sciences, College of Veterinary Medicine, University of Minnesota.

Большинство используемых в ветеринарных лабораториях индикаторных полосок для анализов мочи для животных не предназначены. Хотя, применяя их, и можно получить полезную информацию, полученная оценка собранных от животных мочи ненадежна. Действительно, знакомы ли вы с ограничениями экспресс-диагностикумов той торговой марки, которая, используемой в вашей клинике?

Следующий список суммирует ограничения большинства используемых индикаторов и помогает минимизировать ошибки.

• Оценка удельного веса мочи собак и кошек, полученная с помощью индикаторных полосок, обычно ненадежна. Поскольку самые высокие значения, которые эти индикаторы могут показать - от 1.025 до 1.030, они не полностью обеспечивают потребности при определении концентрационной способности почек собак и кошек.
Подсказка: для определения удельного веса мочи используйте рефрактометр.

• При определении pH мочи индикаторные полоски дают точность измерений pH в пределах 0.5 единиц. Это удовлетворительно для обычной работы с большинством пациентов. Однако, не позволяет получить более точных показателей. Кроме того, при перетекании испытуемой капли по комбинированной стрипке, возможно попадание закисленной химической основы теста на общий белок на тест pH, и как результат - ложный низкий результат.
Подсказка: используйте pH-метр , чтобы подтвердить результаты, особенно при попытке выявить относительно малые колебания pH.

Реактивы теста на глюкозу содержат лабильные ферменты (глюко -оксидазу и -пероксидазу). Если эти протеиноподобные ферменты инактивируются, будут получаться только отрицательные результаты.
Подсказка: обращайте внимание на нанесенный на упаковке срок годности. Срок хранения в неоткрытой упаковке может быть продлен замораживанием, но
такую возможность для конкретного типа тестов следует уточнить у производителя.

• Тест на билирубина может быть недостаточно надежным для уверенного выявления скрытых форм заболеваний печени у собаках из-за высокого процента от ложных положительных и ложных отрицательных результатов у этого вида животных. Напротив, положительные результаты теста билирубина в кошек обычно показательны и достаточно достоверны.
Подсказка: Оценку положительного или отрицательного результатов теста на билирубина в моче нужно проводить в рамках общей картины клинических показателей.

• Положительный тест на скрытую кровь не позволяет дифференцировать эритроциты, свободный гемоглобин, или миоглобин.
Подсказка: Разобраться помогут результаты изучения осадка мочи и другие возможные клинические проявления.

• Тест на белок приблизительно вдвое чувствительнее к альбумину, по сравнению с глобулином, и в трое чувствительнее к альбумину, по сравнению с мукопротеинами. Кроме того, ложные положительные результаты могут быть получены, если моча очень щелочная.
Подсказка: Сравните сомнительные результаты с результатами, полученными другими методами, типа сульфосалицилового кислотного теста. Определение соотношения белка к креатину в моче - более надежный метод определения интенсивности патологической протеинурии.

• Тест на уробилиноген бесполезен при исследовании мочи собак и кошек. По нашей базе данных, из приблизительно 11,000 отчетов по анализам мочи собак только 0.015 тестов на уробилиноген были положительны.
Подсказка: индикаторы на уробилиноген в моче при попытке выявления проявления гемолитических расстройств, печеночной недостаточности или печеночных беспорядков или раскрытого состояния желчных протоков объективной картины не покажут.

• Тест на нитрит, используемый, как косвенный признак бактериурии у людей, однозначно дает ложные отрицательные результаты у собак и кошек. Доступная информация указывает, что ложные отрицательные результаты ассоциируются с реакцией на аскорбиновую кислоту, обычно содержащуюся в моче собак и кошек.
Подсказка: Исследуйте осадок мочи и/или бактериальные культуры, что и позволит подтвердить или исключить бактериальные поражения мочевых путей.

• Тест на лейкоциты дает ложные положительные результаты у большинства кошек и без какой-либо пиурии, в связи с чем не имеет диагностического значения у этого вида животных.
Подсказка: Исследуйте осадок свежей мочи, что позволит выявить наличие или отсутствие в ней лейкоцитов.

• Тест на лейкоциты часто дает ложные отрицательные результаты у собаках, даже, когда пиурическая моча присутствует. Даже при использовании специализированного теста для собак, он недостаточно чувствителен.
Подсказка: Исследуйте осадок свежей мочи, что позволит выявить наличие или отсутствие в ней лейкоцитов.

0

27

spasibo))) my zavtra otvezem k vrachu analiz. segodnya hoteli, no eta zaraza imenno segodnya v chistyj lotok pisat' ne stala))

0

28

Эх, моему котейке да половину вашего веса!!! У меня он, правда, не породистый, подобранный на улице, но ведь и самые обычные коты тоже должны быть упитанными. Ему, заразе, есть что дают не пристойно, он ест только мясо, рыбу, молоко и сухой корм. Выглядит он замечательно - активный, весёлый, шёрстка аж лоснится (иногда самой, что ли, корма кошачьего погрызть, может, тоже волосы станут густыми и шёлковыми, как у кота...), да уж больно мелковат, не мой размерчик...

0

29

Мамаринка написал(а):

да уж больно мелковат, не мой размерчик...

у меня новенький приемыш мелко-худенький))) 3300 всего)) не знаю, располнеет-ли, у него детство голодное было, так что вполне может остаться худеньким мелкокотом))

0

30

Nata-Ha написал(а):

у меня новенький приемыш мелко-худенький))) 3300 всего)) не знаю, располнеет-ли, у него детство голодное было, так что вполне может остаться худеньким мелкокотом))

гы-гы.... У меня последнее приобретение вообще было тоньше вязальной спицы..... 7200 теперь...... Сын его называет бульдозером.... http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

0

31

вай-вай-вай!!!! Кого мы видим!!!  http://s39.radikal.ru/i085/0812/d5/8fc23d127e7e.gif

Как твои дела, пропавшая в дебрях интернета? Рассказывай же новости быстрее...  :shine:

0

32

О, целая тема про похудение котов!!! А я в "Кормление" уже черканула про перевод на натуральный корм - вот это точно способствует сбросу килограммчиков (и у хозяев заодно - пока все заготовишь на месяц вперед...)))

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все о наших домашних питомцах » Худеем вместе, да?))