Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все о наших домашних питомцах » Худеем вместе, да?))

Худеем вместе, да?))

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

отвезли зверей к ветеринару. ветеринар была поражена и велела худеть. сказала, что по килу на брата стоило бы скинуть, дескать, ребер не насчупать, пуза висят и лапкам ТАКОЕ тяжело носить. мы с мужем озаботились теперь, как нам их похудеть и самими не быть съеденными)))
а в остальном. зубы почистили, корм разрешили оставить, который "орал-сензитив". по шприцу на брата выдали и новое лекарство для одного рыжего уха выделили. хозяин уха орал безбожно и без остановки. пытался сломать переноску и под конец описался. теперь ни с кем не разговаривает.
из плохих новостей. серый мой почти слеп (как я и подозревала:(), и есть большая вероятность, что ослепнет полностью. главное, теперь не закормить его от жалости до полной круглости. сам-то он после врача уже селал умильную морду "фаршахочунимагу))) вот.
так это... как худеть котов без вреда для хозяев?))

0

2

Наташ,  а что с глазками у серого?

Худить котов тяжело...  :sceptic: 
Смысл таков - уменьшать калорийность корма, оставляя дневную норму в объеме. Контролировать норму можно, если не оставлять корма в постоянном доступе, а выдавать дважды в сутки. Летом можно кормить и один раз...
ПРоблема в том, что при низкой калорийности корма чувство сытости не держится долго и котики побегут строить рожи умолящие и изголодавшиеся.
Попробуй им купить низкокалорийный корм для ожиревших котиков курдюком животиков.

Я Димона никак не могу толком похудить. Такой бочонок на тонких лапках бегает.  :D  Он должен быть элегантным, ибо косточки тонкие у него, аристократические. Но Димон нажрал пузень и никак не хочет с ним расставаться.

Вчера я откастрила трех девчонок - Пушу, Жужу и Бучу. Жужу уже вышла и покушала, а Пуша и Буча пока вялые сидят в переносках. Наблюдаю вот...

0

3

ох, тяжело худеть))) мы уже с мужем поругались))) теперь только я кормлю. он, оказывается, норму на глаз определял, т.е. полторы нормы получалось фактически))) и "вкусняшки" убрали почти. вот из-за этого умильные глазки имеем круглые сутки. Весси у меня такой, как твой Димон, тоненькие длинные лапки, изячная мордаха и пузень бочонком))) корм пока не буду менять, просто попробую теперь  по норме выдавать и два раза в день)))

у серого всегда были расширены зрачки. лежат оба рядом, рыжие глазки так и есть рыжие а желтые всегда чОООРные/зеленые. на солнце только редко реагировал, тогда зрачки серпиком могли сделаться, и не жмурился, на солнце глядя. врезался часто в препятствия, никогда с одной поверхности на другую не перепрыгивал, только лапой тестировал и переходил. мог в полуметре от стола лапку вытянуть и "нащупывать" ею стол. очень долго примерялся, если надо запрыгнуть с пола куда-то, куда не забраться, оперевшись на лапки. пару раз не долетал до подоконника или ударялся в прыжке.
ветеринар ему сначала ватку бросала, вообще не реагировал, только если шорох ее одежды слышал, тогда поворачивал голову (дома я повторила тест, тоже самое. вот если шуршащий фантик кинуть, то да, тогда "видим"). потом в глазки светила. зрачки только на очень яркую лампочку реагировали и то вяло. Ветеринар сказала, что атрофия зрительного нерва. показала картинки, что должно быть, и что имеется. сказала, что ему не больно и т.д. ну зато он слышит хорошо (я яйца чистила сейчас))) и нюх у него ого-го (вспоминаю ушедшую в неизвестное пространство форель)))

Отредактировано Nata-Ha (7 марта, 2008г. 14:09)

0

4

Слепые кошки адаптируются очень хорошо в привычном пространстве и не чувствуют себя ущербными или убогими. Вам только смену обстановки делать проблемно. Потом надо будет котику помогать узнавать вещи на новых местах... Я думаю, что этот котик в верных и отличных руках. Тут главное не зажалеть его без меры.  Правда, у меня вот чаще не получается... :glasses:

Мой Джонюшка, с поврежденным глазом который, иногда при полуночных пробежках врезается в дверь. Промахивается в дверной проем...  :tired:  У него со зрением все очень даже не плохо, но при плохом освещении он, как видно, немного теряется. Он какой-то невезучий в самого начала у нас. Я уж его оберегаю, может быть и излишне даже. Сын меня укоряет, что у меня коты инфантильные, когда видит, как Джонни у меня на руках присмактывается к моей одежде (слово какое я на еве подгладела то!).  :rofl: 
Сам то такой же, как мои коты, мною же выращенный и воспитанный и не менее инфантильный.  :rofl:

0

5

вот-вот. дверной проем - наше слабое место))) не пережалеть - это у нас тоже не особо получается))) тем более он у нас "маленький"))) муж уверят, правда, что Весси в темноте лучше видит. не знаю, я в темноте сплю без задних ног (ноги заняты котами)))

0

6

муж приколист, однако. Если Весси почти слеп, то он одинаково "видит" и при свете и в темноте.

0

7

подозреваю, что все дело в том, что в темноте мы не путаемся у кота под лапами))

0

8

вы - под лапами...  :rofl:

0

9

угу... Как похудеть кота, который ходит жрать по соседям.....Макса моего все принимают за беременную кошку...Он не беременная кошка, он голодная акула! Сожрет все! Даже то, что приколочено! Отдерет и сожрет!

0

10

Martinika написал(а):

угу... Как похудеть кота, который ходит жрать по соседям.....Макса моего все принимают за беременную кошку...Он не беременная кошка, он голодная акула! Сожрет все! Даже то, что приколочено! Отдерет и сожрет!

запереть и связать. или на спине маркером несмывающимся написать: не кормить! или с челобитной по соседям)))
ничего не могу поделать с собой, ржу!

0

11

ничего не могу поделать с собой, ржу!......

Вот тебе смешно, а он мне на живот ночью как сиганет со всей дури.... Думала, что не только ужин, но завтрак с обедом вылетят! Чуть продышалась! :D

0

12

Martinika написал(а):

Вот тебе смешно, а он мне на живот ночью как сиганет со всей дури....

ох, сестра! поплачем на плече друг у друга. когда лежит на пузе - ничего, как встанет лапами, так весь вес на конечность, аж до спины продавливает. я прошлую неделю после наркоза на диване отлеживалась в основном, так эта сКОТявка, как специально норовила на больной живот со спинки диванной прыгнуть. еще и обзывался, когда я его сдерживала или в полете отпихивала!
даже и не знаю, зачем я им сегодня деликатесную консерву выдала. видимо, чтобы громкое чавканье послушать))

0

13

Наташ, что случилось, почему наркоз?

Лен, а у тебя как дела?

Что-то все разболелись не на шутку.  :(

0

14

Лора написал(а):

Наташ, что случилось, почему наркоз?

да, небольшое вмешательство было))) все в порядке уже:) не болею:)

0

15

И то хорошо, что уже все в порядке.
Не болей!  :flag:

0

16

o.O худеющие прибавили по 200 грамм. покупаем корм для ожиревших и вырабатываем твердость характера.

0

17

Кста! Открыла дивный способ похудеть......
Не нужно хавать перед компом ночами! :rofl: Я, вот, месяцок без инета посидела -  2 кило тю-тю! Без всяких усилий! Вот сейчас сижу в сети и думаю-чтоб такого съесть, что бы похуудеть........................ :disappointed:

0

18

Martinika
я уже давно не хаваю по ночам. И ни грамма меньше не становится... :( А если схаваю, то тут же расползусь на кг...
Ты ж худая совсем, куда тебе ещё вес сбрасывать? Сдувать ветром будет...  :rofl:

0

19

Мяк-мяк.....

Отредактировано Martinika (26 июня, 2008г. 23:55)

0

20

у Осси вес остановился. так и ходит мальчик 6,3кг, а вот тонкокостный Весси его почти догнал. с начала диеты он прибавил 800грамм и теперь это шестикилограммовый бочонок на тоненьких лапках :huh:

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все о наших домашних питомцах » Худеем вместе, да?))