Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фриволите

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

Еще одна салфетка из польского журнала

увеличить

увеличить

0

42

И еще

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Emerald68 (17 марта, 2011г. 20:20)

0

43

Ой, сколько красоты! http://i023.radikal.ru/0812/83/1f4d668c571b.gif Как же мне научиться нормально вставлять картинки-схемы? А то в прошлый раз я промучилась целый час (хотя вроде не новичок за компьютером!), пока удалось вставить.

0

44

Вот маленькие элементики для украшения.... чего угодно

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Emerald68 (17 марта, 2011г. 21:42)

0

45

А вот это уже японские модели. Посмотрев на эти вещи, я лично впала в состояние близкое к невесомости. Очень нежные и изысканные вещи

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

46

amanueltanya, Танюша, вот из того что выложила, я могу сплести все. Я не выкладывала те модели, которые я сделать не могу. В фриволите есть очень красивые элементы, но мне они пока не подвластны.

0

47

Emerald68 написал(а):

вот из того что выложила, я могу сплести все.

Здорово! А я, наверное, не все смогу. Во всяком случае, не с первого раза. Те элементы, где кольцо в кольце и дуга в кольце, я как-то никогда не плела особо, да и плетение с бисером у меня в зачаточном состоянии. Теорию знаю в принципе, но плести пробовала только образцы. Emerald68, а вы много плетете фриволите? Часто? Я этим занимаюсь время от времени. Вот за последние 7 лет только 3 изделия сделала. Как-то не могу найти им применения. Хотя эти японские сумочки выглядят феерично! Но ведь пачкаться будут сильно, непрактично это изделие. Да и куда с ними пойдешь? А времени занимает ого-го сколько! Так что, только любоваться, наверное.
У меня есть куча схем красивых воротников, но сейчас воротники как-то не в модеhttp://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif А салфетки дома как-то и положить некуда. Я плету все в основном в подарок.

0

48

Занималась техникой фриволите на уроках труда в школе. Хлопотно это, но как развивает руки и терпение!!!

0

49

Kathrin написал(а):

Те элементы, где кольцо в кольце и дуга в кольце,

, вот именно этого элемента и нет в тех схемах, что я выложила. Я этот элемент так и не смогла освоить, т.к. училась в основном по книжке. А также мне очень не нравится прием комбинированного кольца, хотя вещи получаются неописуемой красоты. Основные приемы мне показали, а дальше я сама ковыряюсь.

Kathrin написал(а):

Emerald68, а вы много плетете фриволите? Часто?

, этот вид рукоделия у меня "походный", т.к. немного нужно с собой брать, только челночки, да крючок. По чуть-чуть плету каждый день, когда отдыхаю от вышивки.
Не совсем согласна с Вами, что применить некуда, моя мама, например, использует маленькие розеточки, чтобы поставить рюмки, бокалы, чашки в серванте. Конечно, японские сумочки - это изящные безделушки, но ведь не за картошкой же с такой сумочкой, а в театр или музей, а еще можно использовать как косметичку. Несмотря на то что на дворе ХХI век, но интерес к таким вещам не угасает. Как раз вчера я была на выставке-продаже "Хобби ХХI века" и наблюдается большой интерес посетителей к таким вещам. Фотоотчет выложу в разделе выставок чуть попозже.

0

50

Emerald68 написал(а):

вот именно этого элемента и нет в тех схемах, что я выложила.

Не, есть, я внимательно рассмотрела еще раз, в 42 сообщении )))

Emerald68 написал(а):

прием комбинированного кольца

А что это? Что-то я такого не припомню. Или термин просто другой.

А я училась фриволите в 6 классе. У нас учительница рисования вела этот кружок, причем совершенно бесплатно, в смысле ей за него не платили! В принципе, она нас всему основному научила, но вот сложные элементы (кольцо в кольце и пр.) мы осваивали как-то по-быстрому, так же как и плетение с бисером, потому что учительница наша уходила в декрет. Мы потом еще долго к ней ездили домой, схемы перерисовывали :) Но все равно я всю жизнь ей благодарна за то, что научила нас!

amanueltanya, я что-то не очень поняла, что это такое! http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

0

51

Комбинированное кольцо - это когда кольцо плетется двумя челноками, довольно сложный и нудный элемент или просто привыкнуть надо. Я для образца и "пробы пера" сплела себе малюсенькую закладочку, в принципе получилось неплохо, но до совершенства далеко.
А 42 посте нет "кольца в кольце", там идут дуги, они так переплетаются. Я специально отбирала такие мотивы, чтобы не было сложных элементов.

0

52

Emerald68 написал(а):

Комбинированное кольцо - это когда кольцо плетется двумя челноками, довольно сложный и нудный элемент или просто привыкнуть надо.

Я такого элемента и не знала, оказывается! Даже не представляю, как это делается!
А в схемках посмотрела внимательно, действительно идут элементы с дугой )))

0

53

Пробую еще раз прикрепить изображение.

Ура! Получилось! Заранее прошу прощения за состояние схемы, ей уже лет 20 наверное. Эту салфетку (а вернее, дорожку), я плела. Получается красиво в принципе, единственное "но" - великоваты дырки между четырьмя такими мотивами, на мой взгляд. Мне их все время хотелось заполнить чем-нибудь.

увеличить

Отредактировано Kathrin (19 марта, 2011г. 08:40)

0

54

Что-то мы подзабыли нашу любимую темку. Я тут еще немного порылась в своих закромах и вот предлагаю новые схемки

увеличить

увеличить

увеличить

0

55

А еще можно сделать вот такую картину

увеличить

увеличить

0

56

Очень красивый букет! Это тоже из польского журнала? Я тут нашла у себя в закладках ссылочку на сайт одного мужика, поляка, который создал кучу схем, и как раз этот букет из его схем. Не знаю только, как сюда эту ссылку выложить (вдруг модераторы вынесут предупреждение! :blush:) А вы этот польский журнал в интернете скачали?

0

57

Да, букет тоже из польского журнала. У этого дяденьки-поляка так много красивых работ, некоторые печатались в журналах, вот по крупицам разыскиваю его модели, у него все дизайны очень хорошо проработаны, и все такое красивое.

0

58

Emerald68 написал(а):

У этого дяденьки-поляка так много красивых работ, некоторые печатались в журналах, вот по крупицам разыскиваю его модели, у него все дизайны очень хорошо проработаны, и все такое красивое.

Ой, я сама ими заболела прямо! Только вот пока не удается найти и скачать те журналы, где эти схемки есть.

0

59

Две из работ этого дяденьки здесь уже выложены, потом у меня есть фотки его разработок, можно будет по фото восстановить схему, хотя это трудно. А журналы можно скачать с разных сайтов, я попозже ссылки найду и скину.

0

60

Emerald68 написал(а):

потом у меня есть фотки его разработок, можно будет по фото восстановить схему, хотя это трудно.

У меня фотки тоже есть, но разобрать количество узлов там нереально. Для восстановления схемы нужны довольно крупные фотки.

0