Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все о наших домашних питомцах » Посоветуйте, стерилизовать кошку или нет?

Посоветуйте, стерилизовать кошку или нет?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

нет проблем ;) уряяяяяяя!!!!сымаю шляпу http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141680-1.gif

0

62

Почему все так боятся операции. но не боятся гормонального сбоя, например, который может случиться, если кошке не давать рожать? Или же не боятся ,что потомство, родившееся у кошки, не найдет достойный дом? Я за стерилизацию!

0

63

Жемчужинка написал(а):

Почему все так боятся операции. но не боятся гормонального сбоя, например, который может случиться, если кошке не давать рожать? Или же не боятся ,что потомство, родившееся у кошки, не найдет достойный дом? Я за стерилизацию!

Я тоже считаю, что это более гуманней, чем давать кошке мучатся, во время течки.

0

64

Лор, вопрос к тебе (может и еще кому пригодится, потому и пишу тут, а не в личку) - во сколько лучше стерилить котенку-девочку?. У меня 2 мнения и оба от авторитетных людей - один говорит, что лучше после первой течки, после года вообще, а вторая - во время первой течки. Что мне делать? Уже скоро по возрасту.....я вообще думала, что надо ДО первой течки (я так собаку стерилила), но вторая врач говорит, что у кошек просто все маленькое и лучше именно во время течки, когда матка увеличена.

0

65

Есть давно однозначный ответ - от 4 до 6 месяцев, время течки избегать. В течку все набухает, гормональный фон высокий, так что это самое худшее время для кастрации, то есть для удаления яичников, что называется овариоэктомия.
Если течка не первая, а пятая-шестая и далее, или которая уже стала беспрерывной, то делается удаление и яичников, и матки - овариогистерэктомия. Так в этом варианте уже матка поражена. Самый тяжелый, болезненный и осложняющийся вариант.
Рожавшее животное кастрируют по прекращению лактации, что наилучшее, но можно кастрировать и спустя пару недель после родов. Лактация останется на время, достаточное для начала самостоятельной еды котят-щенят.
В возрасте подростковом внутренние органы сформировались полностью, кошка выросла до своих размеров (исключения делают для британских и персидских пород, которые развиваются медленнее и часто достигают половой зрелости только к полутора годам) и уже проявляет фертильное поведение. Но поведенческие формы пока только формируются, они не закреплены. Поэтому кастрация в подростковом возрасте эффективно убирает и фертильность с соответствующими выходками, как агрессивность, крик, метки, промахи, так и наименее болезненна, легче всего переносится.
То же самое касается и котов, не только кошек. И собак обоих полов тоже!

"Авторитеты" твои меня несколько обескураживают, бо оба заявления по сути безграмотны. Попроси от них обоснований, объяснений с позиции физиологии, если они хоть чуть-чуть понимают процессы, а не просто корчат "кошатниц" из себя...  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif

0

66

Да, кстаи, я таки не понимаю, зачем россиянам делают такие подставы для недопонимания.
Стерилизация - предотвращение оплодотворения с сохранением органов
Кастрация - удаление органов размножения

Животных не стерилизуют, а только кастрируют. Когда-то пытались в прошлом веке, но это было признано варварством, приравнено к жестокому обращению. Так как стерилизация не корректирует поведение, не корректирует никак гормональные выбросы и ведет к развитию смертельных заболеваний, первые из которых, конечно, злокачественные опухоли...

0

67

Лора написал(а):

Животных не стерилизуют, а только кастрируют.

Лор, это мне просто слово это на язык посажено, а так собака кастрирована (до первой течки) и с кошкой буду делать тоже самое. Мне рак не нужен, мне нужно здоровое и довольное животное. Просто слово "кастрация" по отношению к девочкам у нас как-то не принято))
СПАСИБО тебе за разъяснения!!!. Получается, что мне УЖЕ пора Клео кастрировать? Ей примерно 6 месяцев сейчас....

0

68

НатулЁк
мне в приюте животных "Будка" девочки отвечали на вопрос--.что они всех животных кастрируют с полугодовалого возраста.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все о наших домашних питомцах » Посоветуйте, стерилизовать кошку или нет?