Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!

Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Дафна написал(а):

Нитки периодически скручиваются, распрямляться сами, если оставить иглу подвешенной, не хотят

странно

0

42

Удачненько я зашла советы почитать) узнала много нового и полезного. Раньше думала, это у меня от качества нити так скручивается. А теперь узнала много хитростей и начну применять. Надеюсь что-то и сработает.

0

43

Flora написал(а):

Я тут была в Леонардо 15 апреля в день рождения магазина, у них была скидка 15%. Ну да я не об этом, так вот, набрала я почти полную корзинку разного и решила купить еще иголок, прошу продавщицу показать мне набор из 25 шт гаммовских иголок и завязывается у нас разговор о вышивке. Она тоже вышивает, опущу наш разговор, но вот что она предложила - иголки, я раньше их не видела, да и на витрине их нет, нужно спрашивать у продавцов. Она сказала, что нитки при шитье в таких иголках меньше скручиваются и что удобно, когда нитка заканчивается можно вдеть в нижнее ушко. Я купила себе на пробу, еще не поняла меньше ли скручивается нитка. Но удовольствие дорогое 4 шт - 177руб. (может есть где дешевле) на всю работу в 200 цветов конечно не купишь. Но кому нибудь будет интересно. Номер иголок 377.
http://f22.ifotki.info/thumb/76e56fd7a1d2da5bf022e13c78d51a39b031cf275520966.jpg http://f22.ifotki.info/thumb/d997238e70935f95778b6bd7a03cd54cb031cf275520988.jpg

А кто-то опробовал иголочки? Помогает против скручивания?

0

44

по себе заметила, что ещё на скручивание влияет сухость нитей, то есть нити из маминых запасов,( чем старее нити - тем сильнее скручиваются)

0

45

Flora написал(а):

Я тут была в Леонардо 15 апреля в день рождения магазина, у них была скидка 15%. Ну да я не об этом, так вот, набрала я почти полную корзинку разного и решила купить еще иголок, прошу продавщицу показать мне набор из 25 шт гаммовских иголок и завязывается у нас разговор о вышивке. Она тоже вышивает, опущу наш разговор, но вот что она предложила - иголки, я раньше их не видела, да и на витрине их нет, нужно спрашивать у продавцов. Она сказала, что нитки при шитье в таких иголках меньше скручиваются и что удобно, когда нитка заканчивается можно вдеть в нижнее ушко. Я купила себе на пробу, еще не поняла меньше ли скручивается нитка. Но удовольствие дорогое 4 шт - 177руб. (может есть где дешевле) на всю работу в 200 цветов конечно не купишь. Но кому нибудь будет интересно. Номер иголок 377.

Спасибо! Как раз искала информацию о таких иглах.

0

46

Заказала эти иглы, проверим как они в работе ))) и цена у них нормальная всего  77 руб.

0

47

По-моему нитки всегда будут скручиваться,что не делай. Ну невозможно брать иголку так, чтобы нить не перекручивалась. Я просто оставляю периодически нить с иглой на весу. Нить раскручивается, продолжаю работу. Особых проблем с перекрутами не испытываю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

48

Я рельсую. Попробовала тут иголку из набора ( не помню чью) - вся золотая . Нитка скользит нормально, но иголка скрипит, когда через канву проходит. Очень раздражает

Отредактировано Constanta (Вчера 11:59)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!