Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!

Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

да, я так и поняла!

спасибо, я про петельку не догадалась...
Шью почти 8 лет (а кажется, что вчера начала) и не догадалась.....)))))
(откровенно говоря, я шила свой первый чудовищный проект в 1 нитку и даже не подозревала, что можно в 2))))))))

0

22

Спосибо вам девочки  помогли и объяснили  :surprise: ,я недодумалась сама :canthearyou: .

0

23

Для укладывания ровных стежков используется стежко укладчик.
""""Когда идет плотная вышивка, удобно делать предварительные дырочки.
Поправлять стежкоукладчиком стежки.
На плотной изнанке можно использовать вместо микрошила чтоб сделать «проход» закрепления нитки.
Раскручивать и выравнивать нитки в игле: вставить иглу gem-наперстка между нитками и вести иглу снизу вверх, до конца, если нить уже в работе. И наоборот, если нить только взята из органайзера. После нескольких таких процедур нити становятся намного послушнее. Иногда даже стежки поправлять не нужно, нити сами укладываются параллелльно.
Надеть наперсток на безымянный палец той руки, которая у вас сверху при способе вышивания двумя руками,
Наперсток следует расположить так, чтобы игла, как бы, лежала на ткани"""
Вот что я вычитала на одном из форумов, пробовала, привыкала дня три, стежки действительно получаются ровные...но  потом бросила и по старинке....может эта информация кому пригодится....

увеличить

0

24

wiktoshius написал(а):

Идея для меня нова и интересна. Может кому-то эта инфо тоже пригодится

Вика, спасибо тебе !!!!!

Я особых проблем со скручиванием новенького ДМС никогда не испытывала, не загружалась таким вопросом, всё у меня в норме, проводила иголкой по всей длине нити автоматически и даже не знала, что такое рекомендуют.

НО про  способ прошивания иглой между двумя ниточками ( "спрямление" из Викиного поста ) и в литературе прочла и на видео в ю-Тьюбе посмотрела, с рекомендациями, что ровнее, параллельно две ниточки лягут.

Попробовала- работает, действительно чуточку ровнее, и завышивала по данному методу.  Рекомендую, мне понравилось. А ведь относилась к этим публикациям с сарказмом......  Да и вышиваю я уже оч давно именно в две нити, о Валиной петельке давно-давно знаю.

Девочки, спасибо !! Темка пригодилась !  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-1.gif

Отредактировано Лейтенант Рипли (5 ноября, 2011г. 19:24)

0

25

Интересный способ первый раз увидела, спасибо!

0

26

вот, а я наоборот старалась так не делать, думала, это больше нитки путать будет..
попробую этот способ, спасибо.

0

27

Мне немного помогает иголка более толстого номера, чем берут обычно, просто пробую несколько и выбираю ту, где крестики получаются ровнее, чем меньше трется нитка, тем меньше скручивается, и в дырочки  нитки проходят легче.  Стежкоукладчик пробовала, понравился, но не прижился. Если вышивка небольшая, просто прижимаю нитку к дырочке пальцем при протяжке. Но на больших работах у меня так не получается. Очень страдаю при вышивке бисером, нитка вечно узелком старается закрутиться, на небольших работах очень помогает, если прижимать нитку, тогда не дергаешь, и принт не так стягивается, и скорость увеличивается.

Отредактировано rjngjleirby (3 ноября, 2016г. 17:20)

0

28

А я с недавних пор занялась ещё и шитьём и вычитала в интернете способ, чтобы нитка не скручивалась (а шью я руками). Надо вдевать нитку в иголку прямо с катушки, а потом уже отрезать. Попробовала этот способ и в вышивке, действительно меньше скручивается. Но этот способ подойдет для тех, кто нитки предварительно не нарезает). Да, и ещё, нитку нужно отрезать под углом, тогда её значительно легче вдевать в ушко иголки.

+1

29

Интересный способ, спасибо!

0

30

Стала привязывать нитку к иголке - если в два сложения, то петельку заправляю в ушко, хвостики протягивю в петельку, затегиваю и нитка прочно сидит в уголке. Затем  разъединяю нитки, что бы убрать скручивания, аккуратно закрепляю для работы (слежу, чтобы нитка опять не перекрутилась), если все аккуратно сделать, то нитка при вышивке больше не закручивается. Если нет петельки, то просто привязываю к ушку. Т.к. вышиваю довольно толстыми иголками, при протяжке узелки почти не чувствую, скорость увеличилась, крестики стали аккуратнее. http://uploads.ru/i/3/8/S/38SB4.gif

Отредактировано rjngjleirby (22 апреля, 2017г. 14:51)

+1

31

rjngjleirby написал(а):

Стала привязывать нитку к иголке

... интересное решение. надо попробовать...

0

32

Я тут была в Леонардо 15 апреля в день рождения магазина, у них была скидка 15%. Ну да я не об этом, так вот, набрала я почти полную корзинку разного и решила купить еще иголок, прошу продавщицу показать мне набор из 25 шт гаммовских иголок и завязывается у нас разговор о вышивке. Она тоже вышивает, опущу наш разговор, но вот что она предложила - иголки, я раньше их не видела, да и на витрине их нет, нужно спрашивать у продавцов. Она сказала, что нитки при шитье в таких иголках меньше скручиваются и что удобно, когда нитка заканчивается можно вдеть в нижнее ушко. Я купила себе на пробу, еще не поняла меньше ли скручивается нитка. Но удовольствие дорогое 4 шт - 177руб. (может есть где дешевле) на всю работу в 200 цветов конечно не купишь. Но кому нибудь будет интересно. Номер иголок 377.
http://f22.ifotki.info/thumb/76e56fd7a1d2da5bf022e13c78d51a39b031cf275520966.jpg http://f22.ifotki.info/thumb/d997238e70935f95778b6bd7a03cd54cb031cf275520988.jpg

+1

33

То что в некоторых иголках нитки меньше скручиваются, тоже заметила. Очень мучилась с бисером. Купила  какие-то импортные в магазине, почти все бисеринки  проходят, но нитка полиэстр, стала намного меньше скручиваться, и иголки по длине меньше бисерных, мне так удобнее, при жестком принте, меньше сгибаются и ломаются. А по поводу двойного ушка, можно ведь просто вытащить нитку из иголки, продвинуть иголку почти вровень с тканью, опять заправить и протянуть....У меня для этих целей отдельная иголка с удобным ушком(для слепых, нитка не протягивается, а вставляется). И эту можно использовать одну на всю работу, если в нее остатки заправлять удобнее).

Отредактировано rjngjleirby (24 апреля, 2017г. 13:08)

+1

34

мучаюсь с нитками. тоже скручиваются. я периодически их расправляю и все. больше решения не нашла. гем-наперсток очень удобен в этом плане, вот только я теперь шью на пяльцах и в этом случае им пользоваться уже неудобно. все-таки нужна свободная рука вторая.

+1

35

Да, у меня таже история с наперстком.  Пытаюсь  при протяжке нитки с изнанки ее прижимать к дырочке, мне кажется, что немного помогает.

+1

36

Гем-напёрсток не для меня - скорее им поранюсь - вдруг чего где зачешется http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

37

Я просто периодически отпускаю иголку с ниткой и на весу нитка раскручивается

+1

38

Иванова Мария написал(а):

Я просто периодически отпускаю иголку с ниткой и на весу нитка раскручивается

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif я так все время делаю))

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Скажем нет закручиванию нити при вышивании крестом!