Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » Что бы вы не смогли вышивать?

Что бы вы не смогли вышивать?

Сообщений 1 страница 20 из 190

1

Любопытно к каким тематикам в вышивке у наших рукодльниц душа не лежит?
Я не люблю все связаное с младенцами и православными иконами. Также Мирабильки не особо привлекают.
А вас?

0

2

А я не люблю ФАНТАСТИКУ, чуть меньше всякие иероглифы

0

3

Тоже младенцы,иконы,иероглифы,люди.Предпочитаю цветы и пейзажи,хатя один набор бисерной иконы лежит,сподвигло купить набор проблемы со здоровьем,но для вышивания нужно созреть морально и духовно,так как я человек верующий,вышивать просто как картинку не хочу.

0

4

А я не решусь вышивать картину где много синего и его оттенков... ну не лежит душа...
И мирабильки... только если кто вдруг наборчик подарит.. http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif

0

5

Иконы однозначно не стану вышивать. Я атеист. Не верю в то, что проповедуют и в самих проповедников. Верю во что-то совсем другое. И с иконами это никак не вяжется...
И ещё, пожалуй, портреты изввестных людей. Как, например, портрет Лопухиной или портрет императрицы, или Наполеона и т.д. Такого плана портреты...

0

6

Иконы .... и ужастики всяческие ...

0

7

Иконы, хотя одну бисером вышила- и для этого надо созреть, согласна со SHVACHKA . Не совсем люблю цветы, хотя опять же есть всегда  исключения....А вообще если картина нравится, она быстро вышивается. а если не к дуще, то весь процесс тянется как жвачка- это я по относительно себя имею ввиду :rolleyes:

0

8

Наверное не стану вышивать младенцев, иконы, фото животных ( только своего собственного воспитанника, если когда-нибудь сделаю схемку ), портреты известных людей (каких нибудь звёзд), обнажённую натуру. Хотя зарекаться не стану, если для подарка или какой интересный дизайн, то может....

0

9

не стану вышивать букеты и натюрморты.

0

10

Однозначно людей, причем любых, тока если очень маленькие где нибудь в пейзажике, чтоб лица не разглядеть. Будет вот так на тебя ктото смотреть со стены http://s51.radikal.ru/i133/0812/19/6e903d9a99bd.gif
Хотя психику свою считаю совершенно учтойчивой

Ну и за что нибудь простенькое  уже тоже никогда не возьмусь, тока если кому в подарок , но безо всякого удовольствия

Отредактировано ejik (8 ноября, 2009г. 13:18)

0

11

А я не очень люблю вышивать цветы,  портреты, фантастику. И вообще не понимаю, как можно вышивать натюрморты, типа селедка, хлеб, стакан водки (реально видела набор) http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

0

12

Я тоже не взялась бы за икону. Обнаженная натура не нравится. А еще меня просто в ужас вводят схемы (встречала несколько) с ножками младенца просто, а особенно, там где эти ножки во взрослых руках. Ну хоть что со мной делайте, но для меня это как-то расчленением попахивает http://s46.radikal.ru/i112/0812/2c/dee156f1edfe.gif  http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif Тяжело даются мне "скучные цвета" в вышивке, ну если нет буйства карсок, то вышивать скучно, но можно. Шерстью вот вышивать больше никогда не буду, доделаю первую и последнюю работу ("Мать и дитя") и баста.

0

13

Не люблю портреты изввестных людей, натюрморты (НУ не понимаю я их красоты), и не очень люблю букеты вышивать.

0

14

Юля-Л написал(а):

И вообще не понимаю, как можно вышивать натюрморты, типа селедка, хлеб, стакан водки (реально видела набор)

А я видела подобные схемы, в очень высоком качестве. Есть вариант, например, кусок ветчины или корзина лука с чесноком или самогонка, зеленый лук, сало и черный хлеб. Поклонников таких работ много. На кухню повесить самое оно. Но вышивать я бы то же не стала, жалко времени и сил на такое. Хоцца их тратить не что-нибудь шедевральное.

0

15

Я таких и не видела, но по-моему проще фотографию повесить с куском сала чем его отшить... И какую смысловую нагрузку такая картина в любом месте (кухня и пр) должна нести - не понимаю...

0

16

Я точно не стала вы бышивать иконы и прочее связанное с религиозной тематикой, большую часть Мирабилек, пейзажи. Раньше не очень лежало к цветам, но после того как вышила несколько на подарки, всерьез подумываю для себя что-то состряпать. И конечно согласна, водка, лук действительно, а какой в этом смысл? Еще не буду вышивать, если на 100% не уверена в схеме. Шерстью не нравится вышивать, еще думаю не взялась бы за ХАЕД или ГК, потому как не потяну просто :)

0

17

Я точно не стала вы бышивать иконы и прочее связанное с религиозной тематикой, большую часть Мирабилек, пейзажи. Раньше не очень лежало к цветам, но после того как вышила несколько на подарки, всерьез подумываю для себя что-то состряпать. И конечно согласна, водка, лук действительно, а какой в этом смысл? Еще не буду вышивать, если на 100% не уверена в схеме. Шерстью не нравится вышивать, еще думаю не взялась бы за ХАЕД или ГК, потому как не потяну просто :)

0

18

Rina написал(а):

Я таких и не видела, но по-моему проще фотографию повесить с куском сала чем его отшить... И какую смысловую нагрузку такая картина в любом месте (кухня и пр) должна нести - не понимаю...

Воть нашла фото готовых работ, по-моему получилось оригинальненько. Не то, что я вас переубдить хочу  8-). Просто думаю, участникам будет интересно вглянуть.. А там уж мнение у каждого свое

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

19

Что касается картины с водкой и салом, то готовой ее еще нет, только фрагмент. Повесила заодно то, что должно получится:

Отредактировано lida131182 (9 ноября, 2009г. 11:00)

0

20

Почему-то фотки не крепятся..

увеличить

увеличить

Отредактировано lida131182 (9 ноября, 2009г. 11:31)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » Что бы вы не смогли вышивать?