Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Игры » Сбор тем для конкурсов и игр!

Сбор тем для конкурсов и игр!

Сообщений 1 страница 20 из 349

1

В этом топике собираем ваши предложения с темами будущих конкурсов и игр!
Каждое ваше предложение будет обязательно рассмотрено и, что очень вероятно, принято как руководство к действию.  :flag:

Кто желает стать Организатором - отмечайтесь! Минимальный ранг для Организатора - участник.

0

2

Admin
Спасибо за открытие этой темы. А то мы уже сами думали-думали, как же начать играть. Нинуша предлагала сыграть в авантюрку, я ее поддержала. И девочки не против. Это же так здорово!!! И посылка-сюрприз - это здорово! Нас много, живущих в Украине, нам проще посылать посылки друг другу, да и девочкам-россиянкам тоже будет проще посылать друг другу, а то пересылка из страны в страну дороговато обходится, особенно у нас в Украине. Так что я -двумя руками "За". http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif

0

3

Новый конкурс (ПРЕДЛОЖЕНИЕ), я предлагаю сделать фонд у админа или еще у кого, сбросить на карточку от 1 у.е до 5 у.е. с каждого участника в конкурсе, (карточки почти у всех есть) , задать тему, сроки и т.п.и потом выставить работы тут на оценку или как оценивать? Победитель конкурса получает собраную сумму на свою карточку http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

0

4

Chala
стоит обсудить такой подход.

Мое лично мнение - только мое и очень субъективное! - платное участие снизит интерес. И увеличит всевозможные накрутки голосов...
Я не особый любитель участвовать в конкурсах и могу, вероятно, ошибаться.

Высказывайтесь, люди!..

0

5

сумма чисто символичная 1 у.е у нас на украине это 8 грн, у меня карточки нет, но у мужа есть.. я не думаю что это большая сумма чтоб не перевести.. а вот насчет оценки работы.. тут ты права, я незнаю как оценивать.. возможно только пользователи которые давно зарегестрированы, 1 пользователь 1 голос.. за свою работу голосовать нельзя.. это все как пердложение, просто с посылкой.. хорошая идея, но слать и получать посылку .. это проблема, очереди, у меня малыш которого я не оставлю, да и по деньгам вообще то + пересылка. Но надо расматривать все варианты. И выбирать по своим возможностям

0

6

А можно придумать вышивальный конкурс без всяких призов и пересылок... Просто к определённому числу успеть вышить что-то на заданную тему.  Показывать процессы, в конце конкурса голосовать зарегистрированным и имеющим не меньше 30-50 сообщений. А приз - можно просто цеплять на подпись или на аватар какой-нить орден или медаль форума. Для нас, вышивальниц что главное - с любовью вышитая работа, а не материальная заинтересованность!!!
Это моё мнение :tomato:

0

7

Ninucha
наши мнения совпадают.  :yep:

Кстати, награды виртуальные, конечно, будут прицепляться. Есть уже проект. :)

0

8

Ninucha написал(а):

А приз - можно просто цеплять на подпись или на аватар какой-нить орден или медаль форума.

Вообще класс, придумано!  http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif  http://s39.radikal.ru/i085/0812/d5/8fc23d127e7e.gif

0

9

давайте новогоднюю тему возьмем или зима, это уже не за горами..  например (подать заявку и картинку желаемой работы отшить) начало 10 октября - конец конкурса 25 декабря.. Организовывать не берусь, т.к. не участвовала в конкурсах и не представляю как это, что к чему. но готова помогать

0

10

Chala написал(а):

давайте новогоднюю тему возьмем или зима, это уже не за горами

Это будет здорово!

Chala написал(а):

(подать заявку и картинку желаемой работы отшить)

не поняла все будут разные   работы вышивать или всем предложат одну?

0

11

cherry написал(а):

не поняла все будут разные   работы вышивать или всем предложат одну?

На мой взгляд одинаковое не интересно, не отпадает, то что возможно будут одинаковые, бывает же что оба участника мечтали давно вышить одно и тоже, я так думаю надо задать параметры вышитой работы (минимальные, кто больше осилит Бог в помощь) количество цветов (минимально), вид сзади)) вид шва допустимый (крестик, полукрестик, петит, гобелен и т.п).. я как пример.. опыта не имею в данной парафии конкурсов. Условия должны придумывать бывалые или знающие рукодельницы, побывавшие в конкурсах.. И надо всех проинформировать насчет конкурса, что б все знали и подали заявки желающие, топик не пойдет.. не все гуляют по ним, а письмом на мыло или банер или ваша идея)).. Хотя, я как погляжу только мне интересно, я все предлагаю и предлагаю  http://s54.radikal.ru/i143/0811/28/82756946c456.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0811/13/52c1f0902be7.gif .. Я б вообще предложила б конкурс вышить "сапожек  для подарков", у Colin видела, да и по сайтам погуляла сегодня, посмотрела.. И в восторге была сколько идей есть и как много придумано вышитого http://s52.radikal.ru/i136/0811/1f/00226e408b93.gif

Отредактировано Chala (25 сентября, 2009г. 23:29)

0

12

Chala написал(а):

я все предлагаю и предлагаю

Это замечательно! Предлагайте, обсуждайте... Из таких обсуждений мы постараемся сформировать конкурсы, которые всем интересны и правила удобны.

0

13

А когда робин довышиваеться кому он в личное владение переходит? И если и пересылка недорогая (можно самым дешевым вариантом посылать), то по времени из страны в сьрану+ растоможивание займет больше месяца

0

14

Rina написал(а):

А когда робин довышиваеться кому он в личное владение переходит?

Я никогда не учавствовала, но из обрывочных сведений которые до меня доходили, понимаю это так: каждый участник выбирает свою собственную картинку, состоящую из нескольких небольших сюжетов (по кол-ву участников робина), в процессе круговой пересылки получается что каждый отшивает по кусочку каждого робина и в итоге каждый участник получает полностью готовую работу в вышивке которой принимали участие все игроки робина. Вот как-то так наверное.....  :question:

0

15

Я представляю все так же, как Alёnchik написала.
На робин собирается небольшое количество игроков и вы выбирают для себя дизайны, состоящие из стольки картинок, сколько есть участников, и примерно одинаковой сложности.
Каждый покупает канву, размечаеи на ней места под фрагменты и выщмвает первый. Потом все свои робины пересылают друг другу по цепочке и каждый вышивает то, что выбрал очередной участник для себя.
В результате этих обменов каждому возвращается его робин, уже вышитый полностью и разными участниками.
Как-то так... :)

0

16

Давайте начнём с авантюры. Всем доступная игра , быстрый результат и ничего не надо пересылать.  http://i035.radikal.ru/0812/7a/7676b4a871ed.gif
На питерском форуме рукодельниц есть ещё игра "Формула1". Организатор пишет номера ниток (DMC, Гамма, Анкор), размер канвы, размер готовой работы. Даётся несколько дней на подготовку. Потом выкладывается схема  и начинается гонка. Договариваются о промежуточных фотоотчётах . Старт обычно даётся в пятницу вечером, чтобы и работающие и неработающие были в равных условиях.
Первые трое , пришедшие первыми к финишу , получают призы. В нашем случае - это могут быть виртуальные медали, кубки.

0

17

Юлишна
для авантюры у нас уже есть проект общих правил и скоро начнем. Если бы был ведущий с предложением готовой схемы и продуманным планом игры, то все было бы быстрее. Но постараемся ускорить!

0

18

Лора  Посмотрите тут:
http://vishivalochka.at.ua/forum/105-4993-1
Может как-то поможет. http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

+1

19

мама-ира написал(а):

Девочки я тоже в робин хочу попробовать, только я не пойму: всем вышиваешь одну и ту же свою картинку или то, что задал хозиян тряпочки?

То, что задал хозяин тряпочки.

Смысл игры в том, что каждый участник выбирает то, что хочет видеть у себя. А потом все передают по кругу друг другу свои сюжеты, вышивая равные части.
Например, есть 4 участника.  Я хочу сэмплер с автомобилями. ;) я выбираю 4 схемки, размечаю на канве места под каждую машину и вышиваю первую. 
Вы хотите 4 цветка на своем семплере. Вы также размечаете канву, распечатываете схемы и вышиваете первый.
Huakpuc хочет 4 птички - выбирает, размечает, делает первую
Лора хочет 4 кота - выбирает, размечает, делает первую.
А потом мы меняемся по кругу и вышиваем друг для друга. Вы на моем - машину, Huakpuc на вашем - цветок, Лора для Huakpuc - птичку, а я для Лоры -  кота... Потом мы снова меняемся по кругу...
В результате робина вы вышьете одмн цветок на своем и по одной картинке на всех наших. И так каждый участник. В итоге, ваш робин вернется к вам уже весь вышитый... И к каждому участнику, конечно, тоже вернутся их робины. останется их оформить и хвастаться.

Завтра сделаем правила робинов и начнем собирать команду.  :flag:

0

20

видела конкурс на другом форуме Командный Чемпионат, правила взяты с того форума
1. В чемпионате участвуют команды вышивальшиц и вышивальщиков. Количество участников команды - от 2 до 5. Количество команд не ограничено.
2. В каждой команде выбирается капитан (самовыдвижение возможно).
3. Чемпионаты будут сезонными (зима,весна,лето,осень). Каждый сезон будет выявляться чемпион.
4. Участники команд(в том числе и капитаны) в течение недели вышивают свои процессы. В качестве первоначальных процессов могут быть взяты любые - те, что сейчас в работе, новые, долгострои и т.д. С понедельника по среду участники команды скидывают свои отчёты на почту капитану, а тот в среду выкладывает командный отчёт, то есть отчёты всех участников команды в одном сообщении.
5. В чемпионате не могут участвовать конкурсные работы и работы, вышиваемые в рамках ВД.
6. Недельная норма вышивки - 250 крестиков или 500 полукрестов.
7. Перед началом чемпионата участники команды на почту скидывают то, что сшито в том процессе, с которым участник будет играть в чемпионате и капитан в первый день чемпионата показывает все процессы команды в одном сообщении. Если это новый процесс, то грузим картинку.
8. После того, как все отчитались, командам начисляются очки или баллы (кому как больше нравится). За каждого отчитавшегося участника команда получает 2 балла, за неотчитавшегося - 0. При неравенстве участников в командах, за каждого "несущестующего" более малочисленные команды получают 1 балл. Все баллы суммируются в течение всего чемпионата. Чемпионом становится команда с наибольшим количество баллов. При равенстве баллов выше ставится та команда, где меньше участников. При равенстве этого показателя - с наибольшим количеством отчётов. При равенстве - с меньшим числом "неотчётов". При равенстве всех этих показателей, обе команды объявляются чемпионами, а участникам - почёт, респект и уважуха.
9. Начисление бонусов. За вторую и следующие нормы, сшитые участником за неделю, начисляем 1 балл, за законченную в течение чемпионата работу-2 очка.
10. Исключения из команд неотчитавшихся участников НЕ БУДЕТ!
11. Если у кого возникнет форс-мажор, тот просто не отчитывается. Пропуска этапов в праздники НЕ БУДЕТ! В случае отсутствия капитана командные отчёты выставляет один из участников команды(ассистент или кто-то ещё).
12. Одиночные отчёты не принимаются.Команда есть команда
Отчёты от капитанов команд принимаются с 00 часов со вторника на среду до 07 четверга по Москве.
13. В ходе чемпионата возможна замена работы только у одного игрока команды.То есть, если кто-то сменил работу, другой игрок заменить свою работу уже не сможет.
14. Если по ходу чемпионата команда становится неполной, возможны дозаявки. Срок дозаявок-с 1-го числа среднего месяца сезона(январь, апрель, июль, октябрь) до того момента, когда остаётся 2 отчёта до конца сезона
15. Если кто-либо из игроков позволит некорректное высказывание в адрес другого игрока(независимо от того,играют они в одной команде или в разных),команда этого игрока получает предупреждение.При повторе такого поступка(неважно,этот же игрок некорректно выразится или другой,но из той же команды,у которой есть предупреждение),с команды снимается 5 очков.Предупреждения может выносить любой капитан.
16. Участнику командного чемпионата, закончившему очередную вышитую работу следует сразу же отсылать название и фото этой работы в личку модератору  (в течение недели, до следующего отчета) .
,Можно добавить или убрать что-то http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Игры » Сбор тем для конкурсов и игр!