Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » Как разграничить количество листов в PM

Как разграничить количество листов в PM

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Девы, назрел такой вопрос.
Решила следующую картину вышивать с экрана монитора. Pattern Maker на компе стоит, хоть я в нем плаваю, с символами вроде разобралась. Но понятия не имею, как разграничить листы на самой схеме, чтобы быть в курсе, какое количество листов я прошила. То есть, я могу ориентироваться на предварительный просмотр, но это не совсем удобно. Есть ли какая-то фишечка-разграничитель на самой схеме?

0

2

Наташа, если ты про Гостя, посмотри внимательней, так как в архиве схема в РМ не совпадает по исходным данным со сканом распечатки.

0

3

Морозко
в начале выясни - какой размер значков тебе комфортен при вышивке, это делается увеличением самой схемы в программе. Потом просто расчерчивай прямым стежком на получающиеся таким образом листы - это удобный для тебя масштаб, влезающий в монитор - я добавляю отсутствующий в палитре вырвиглазный цвет и им расчерчиваю. Мне самый оптимальный размер 60х70 клеток, но для тебя удобнее может быть больше или меньше. Таким образом получаешь своеобразные виртуальные листы. И когда будешь вышивать, то просто двигай схему и смотри - может на следующем таком листе будет несколько значков такого цвета, их сразу и захватишь - экономия ниток и никаких границ листов
Надеюсь объяснила понятно)

0

4

Лора написал(а):

Наташа, если ты про Гостя, посмотри внимательней, так как в архиве схема в РМ не совпадает по исходным данным со сканом распечатки.

Лора, у меня 3 вида этого "Гостя": скан распечатки, схема в PM и в PDF формате.
Спасибо, что предупредили про схему в  РМ. Но так не хочется возиться с гамажками ((

0

5

Linnan написал(а):

Морозко

Надеюсь объяснила понятно)

Да, все понятно http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

0

6

Морозко написал(а):

Есть ли какая-то фишечка-разграничитель на самой схеме?

Не нашла я такой, только print preview знаю для такого.  http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

7

Лора написал(а):

Я заметила, в РМ не хватает 3-4 цветов

0

8

Я такие не могу вышивать с экрана. Я запрашиваю на распечатке прошитые значки маркером. Иначе запуталась  http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

9

Лора написал(а):

Я запрашиваю на распечатке прошитые значки маркером.

а в рм вместо закрашивания, если полная зашивка, можно просто стирать. Или тоже чем-нибудь помечать. Почти то же закрашивание получается и уж точно если промахнёшься и случайно не то сотрёшь - всегда вернуть можно)

0

10

Ир, я знаю. Но мне на экран надо тянуться, а я уже привыкла к бумаге, она лежит на канве под рукой, внизу у рамы на канве и маркер, ножницы, нитки...

0

11

Лора
я вообще отродясь на бумаге ничего не отмечала - разве что обводила пропуски, чтоб их потом зашить. Но уже сто лет по бумаге ничего не делаю - не могу, напрочь отвыкла выискивать нужные значки. Отвыкнешь быстро - главное начать, через пару-тройку недель сама будешь удивляться, как это ты с бумагой мучилась, скорость-то огого как растёт)

0

12

Что меня привлекло, так это не надо постоянно заглядывать в ключ, тычешь пипетку - и...вуа-ля - программа сама тебе указывает номера ниток. Плюс, можно выделить или подсветить нужные символы. С гамажками я иногда ошибаюсь, путаю значки, и в результате приходится распарывать или прошивать сверху свои ошибки. И макулатуру плодить не хочется, картриджи гонять.
Чёта расстроилась, что в РМ у "Гостя" косяки, некоторых цветов не хватает, может еще что-то, чего я не знаю ((

0

13

Морозко
надо перевести схему в pdf и тогда она будет по листам... эти листы потом можно перевести в картинки, которые можно открыть в любом графическом редакторе и там все закрашивать... отшитое

Linnan написал(а):

а в рм вместо закрашивания, если полная зашивка, можно просто стирать.

это ж сколько времени теряется на отшив 10 крестиков, и потом стирание их на экране, мышку возьми или пальцем туда тыкай, смотря какой экран, но все равно время пропадает... я такая жадная до времени, что даже снап с вышивкой не переворачиваю больше... тк все эта возня с закреплением и маскировкой концов нитки на изнанке у меня 15 секунд отнимает. Ну нафиг эту изнанку!
соответственно, тоже ничего на схемах не закрашиваю, если схема трудная, то колупаю по квадратам, если мало цветов, то там сбиться не реально. это ж надо какой-то маркер вечно в руки брать, бросать иглу и красить... Единственное что в этом году красила - это Волкову тк мне надо было с увеличенной на экране картинке разобраться каким цветом и где у нее бэк обозначен. Звездецкая схема!

0

14

Rina написал(а):

но все равно время пропадает

куда пропадает? Кто монитор может спереть? А если ты про телефон - с него вообще вышивать нереально, экран мелкий, ещё и тыкай в него и 100% не туда натыкаешь, да ещё заряжать всё время надо, ибо жрёт

Морозко написал(а):

Чёта расстроилась, что в РМ у "Гостя" косяки, некоторых цветов не хватает, может еще что-то, чего я не знаю ((

ты посчитай - если количество клеток в таблице расхода совпадает с общим количеством, то может там просто убрали парочку цветов, которых по полтора крестика требуется. Главное ведь, чтобы общее впечатление было - а что там не 100% точность с исходной схемой - не так страшно

0

15

Linnan написал(а):

куда пропадает? Кто монитор может спереть? А если ты про телефон - с него вообще вышивать нереально, экран мелкий, ещё и тыкай в него и 100% не туда натыкаешь, да ещё заряжать всё время надо, ибо жрёт

ты посчитай - если количество клеток в таблице расхода совпадает с общим количеством, то может там просто убрали парочку цветов, которых по полтора крестика требуется. Главное ведь, чтобы общее впечатление было - а что там не 100% точность с исходной схемой - не так страшно

Да, все вроде совпадает. В любом случае, схему в любой момент можно перевести в цвет и смотреть.
Я сама с "Мушкетерами" мухлюю: если можно обойтись без одиночек, я их игнорирую

0

16

Rina написал(а):

Морозко
надо перевести схему в pdf и тогда она будет по листам... эти листы потом можно перевести в картинки, которые можно открыть в любом графическом редакторе и там все закрашивать... отшитое

Можно, конечно, но все равно придется в ключ лезть, сверять символы.

0

17

Морозко написал(а):

не надо постоянно заглядывать в ключ

Я распечатку с солидами затыкаю в пластик и ставлю под схему. А бленды расписываю в органайзере, где и номера и символы. Постепенно и запоминаются символы к номерам.  Мне так удобнее всего - открыла лист и увидела, чем тянуться к компу, ловить тот курсор и тыкать в символ.
А ещё момент, я ж без мыши за компом...  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif  Потому мне из-за станка тянуться к компу.

0

18

Морозко написал(а):

В любом случае, схему в любой момент можно перевести в цвет и смотреть.

ты по чёрно-белой вышиваешь? А что не включишь функцию - показывать цвет за символом?

0

19

Linnan написал(а):

ты по чёрно-белой вышиваешь? А что не включишь функцию - показывать цвет за символом?

Дык и буду включать с новым проектом. А покамест заканчиваю старое, шью по гамажкам  на пяльцах (о ужас!) Нужно будет снапы приобрести.
Помалеху готовлюсь.

0

20

Морозко написал(а):

шью по гамажкам

а что это такое?

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » Как разграничить количество листов в PM