Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хвастушки и процессы » Совиное гнездышко

Совиное гнездышко

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Веночек - прелесть. очень интересно было почитать о пяльцах Nurge. Задумалась о приобретении.

0

122

Иванова Мария
большое спасибо! очень приятно) я думала о покупке пялец чуть ли не целый год, в итоге пожалела что так долго тянула с раздумьями)))

+1

123

owl3t
Спасибо за подробный рассказ о пяльцах. Очень интересно и познавательно, так как я впервые о них слышу http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif А где их приобретали?

0

124

owl3t написал(а):

определённо стоит задуматься об их приобретении

Я все даже маленькие работы шью на станке. Рамки есть разных размеров. А для совсем мелких работ - станок посилок с пяльцами и обычные пяльцы различных диаметров. Больше пока ничего из приспособлений не планирую покупать. Но вот если бы раньше узнала про такие пяльца, то непременно бы купила.

0

125

oli33
покупала вконтакте в группе "Лиса Рукодельница" , но я думаю в наличии они будут в любой группе занимающейся продажей товаров для вышивки и творчества)

0

126

МиллаЯ
я покупала станок диванный от Дубко, месяц пыталась с ним подружиться и так и эдак..Не сложилось у нас с ним и я его подарила девочке-рукодельнице из другого города, с которой играли в вышивальную игру в одной команде

0

127

owl3t
Спасибо, уже нашла в вышивальном магазине почти рядом с домом. Теперь жду зарплату http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

0

128

oli33
первый раз встречаю эти пяльца в наличии в розничном магазине! однажды я так пришла тоже в рукодельный, предварительно уточнив есть ли у них данные пяльца в наличии, даже фото скинула. Мне ответили да, есть, приходите! Я шла ПОЛТОРА КИЛОМЕТРА в одну сторону только, лишь бы выкупить заветные Нурге, а по приходу моему выяснилось что это не Нурге а кошмарище от Гаммы, которое не может даже удержать ткань , не то что барабанную натяжку дать

+1

129

owl3t написал(а):

я покупала станок диванный от Дубко, месяц пыталась с ним подружиться и так и эдак

У меня станок Монстрик и диванный, оба от Оманик. Сразу приспособилась. Нравятся оба, хотя чаще шью на напольном Монстрике. Про Дубко сказать ничего не могу, хотя читала о нём много похвальных отзывов.
Тут мне кажется всё очень индивидуально: подошло-не подошло. Я свой посилок давала знакомой, поучиться шить двумя руками - у неё не пошло.А мне как-то сразу он понравился, я на нём и научилась шить двумя руками.

0

130

owl3t
Как хорошо, что вы акцентировались на производителе. У меня ведь ГАММА продается))) Тогда буду искать дальше.

0

131

owl3t,
Спасибо вам огромное за наводку на эти пяльца Nurge  http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif - пару дней  назад увидела ваше сообщение, заинтересовалась, тут же быстренько полезла в интернет искать и заказывать.
Вообще, давно замечаю на различных фотографиях, что многие вышивальщицы шьют на них, но как-то раньше не задумывалась об их барабанной натяжке, а именно после вашего сообщения до меня дошел принцип их работы. Пяльцы у меня давно, больше 15 лет, хотя вот уже лет 7, как стала шить на рамах, тем более, что перешла на крупные работы, которые без рамы и  станка сложно по другому вышить (ГК, Шателайн, Эсте). Но иногда в дорогу или когда просто что-то зацепит, вышиваю  маленькое и как раз на пяльцах. И меня так бесит, когда все время надо подтягивать ткань, а если это лен, то появляется страх, что растянешь ткань, и еще приходится докручивать барашек так, что уже и пальцам больно, а ткань все равно не плотно сидит....  Так что ваш рассказ о самозапяливающихся пяльцах прямо в самую наболевшую точку для меня оказался!!!! Уже заказала и даже посылка уже в пути!)))))

PS. Извините, если влезла не совсем по теме))) http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

132

Спасибо большое за рассказ о пяльцах Nurge. Решила себе тоже заказать.

0

133

и я соблазнилась, спасибо

0

134

MNastya
как же приятно читать такие сообщения и понимать что я кому-то оказалась полезной! очень рада за Вас и Вашу покупку, надеюсь увидеть Ваши отзывы и отшитые на пяльцах работы!)

0

135

iris50
всегда рада быть полезной, особенно вышивальщицам!

0

136

Эжени
не за что! расскажите потом, остались ли Вы довольны покупкой, хорошо?

0

137

oli33
в розничных магазинах я думаю их не будет... лучше заказать через интернет, там они точно есть!

0

138

Графиня
caxapok
татьяна1
oli33
Алена Иванова

только сейчас поняла, что не сказала вам спасибо за отзывы о моём законченном веночке! большое вам спасибо за внимание!

а вот по поводу оформления я еще дууумаю..и думаю и думаю....

+1

139

Ну как можно хаять такие милые первые работы! Они душевные, а это главное! А у Вашей бабушки просто отличный вкус! http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif
Венок ну очень нравится....

0

140

@lenk@74
спасибо большое! С венком у меня случилась любовь с первого взгляда, ни капли не разочаровалась. Даже бэк было приятно шить, а его там вышло больше 1500 стежков

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хвастушки и процессы » Совиное гнездышко