Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » Приложения для вышивки с планшета или смартфона

Приложения для вышивки с планшета или смартфона

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу поделиться с вами информацией о приложениях, которые позволяют открывать схемы для вышивки на мобильных устройствах  Android и iOs.
У меня планшет на Андроиде, пользуюсь  приложением Crossty. Знаю, что есть еще и
CrossStitchSaga. Оба приложения есть и для Android, и для iOs.
С помощью этих приложений можно открывать схемы в форматах .xsd и .pat   CrossStitchSaga имеет также встроенный каталог с авторскими схемами (разумеется, за деньги). И авторы схем могут предложить вам схему для CrossStitchSaga.

Могу рассказать о Crossty. Приложением пользуюсь уже год.  Схемы можно загружаются с компьютера в папку "Patterns" (создаётся при первом открытии приложения) либо скачивать с интернета, сохраняя в эту же папку.
Схемы доступны в палитрах DMC, Gamma, Кирова, Anchor, Madeira.
В программе ведется подсчет отшитых крестиков, бэкстича (мне это было удобно, когда играла в вышивальные игры и когда нужно было знать точно отшитую норму за день)
Единственный минус- в программе нельзя редактировать схему.
Сейчас вышиваю только с планшета и скорость вышивки стала выше, т.к. вышиваему область можно выделить, увеличить. А еще я перестала зависить от компьютера или ноутбука,  с планшета могу вышивать и дома, и на даче, и у мамы в гостях, в поездке.

+4

2

Спасибо, скачала, установила. Теперь научится бы)) И на смартфоне экран маловат теперь кажется http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

+1

3

Пыталась установить кроссти. Установила,затем дропбокс- это обязательное условие и все, ничего не открывается и приложение не работает.... Деньги вернули.. А сагу не устанавливала..  Отзывы  на обе программы идентичны- многие ругаются...

+1

4

Я крости скачала из инета, перекинула на смартфон, больше ничего не устанавливала. Скачала прямо на телефон пару схем , открываются, приблизить можно, выделить определенный цвет, а больше не пробовала ничего. Пытаюсь найти схемку, которую вышиваю в электронке, чтоб попробовать

+1

5

У меня на планшете стоит Crossty, Cross Stitch Saga и Stitchmania.Crosty новое не загружает,Saga  довольна.Много функций. Stitchmania тоже хороша, но она сделана специально под сайт Вышивай.ру,
поэтому другие схемы там вышивать невозможно.Но схемы покупать через эту программу дешевле, нежели на сайте. Еще неплохо работать с  Adobe Reader, на YouTube есть обучающие видео по CSSaga  Adobe Reader,которые наверное многие видели. Пока довольна.

Отредактировано Sissie (3 апреля, 2018г. 23:37)

+2

6

Добрый день у меня тоже стоит Сага никак не могу понять как в ней открыть ключи,или там нет такой функции?

+1

7

Там есть кнопочка Легенда,при ее нажатии высвечиваются нитки с символами.А вообще на YouTube много видео,как работать с этой программой.

+1

8

Большое спасибо за подсказку.Установила вчера тоже Adobe ,даже и подумать не могла что так удобно будет

+2

9

Да, а была точно так же приятно удивлена Adobe.Очень просто, удобные полезные функции, без наворотов. Ну, конечно ,  это только для схем пдф.

Отредактировано Sissie (11 апреля, 2018г. 10:51)

+1

10

Я полностью с вами согласна,в пдф тоже шедервы попадаются http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

11

Вчера еще случайно набрела на такую xodo connekt ,тоже хороша.Можно и рисовать и стерать,проста в управлении,бесплатная.http://s4.uploads.ru/t/lEKyp.jpg

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » Приложения для вышивки с планшета или смартфона