Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Натяжка ткани на станок

Натяжка ткани на станок

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Канву крахмалю. Мне нравится ее жесткость, четкость линий, держит форму, крестики ровные т.к жесткость переплетения, созданная крахмалом,  не дает перетянуть нить.

Воодушевленная находкой, решила накрахмалить мягкую равномерку картофельным крахмалом. Результатом разочарована. В маленьком  каунте для меня важно видеть дырочки. При накрахмаливании дырочки слиплись, стали менее заметны. Вышивать конечно можно , но приходиться напрягать зрение. Может быть при использовании ПВА или каких-то других средств видимость дырочек сохраняется.

+1

42

Linnan написал(а):

Самая крупная, на которой петит не светит - это 22,

Я шпарю петит в две нитки на 20. Все нормально на готовой работе, выглядит как крестики.
Полукрест на равномерке у меня не получается, слишком уж нитка пляшет, только петит ложится относительно ровно.

0

43

Лора написал(а):

Я шпарю петит в две нитки на 20. Все нормально на готовой работе, выглядит как крестики.

Круто. Можно глянуть?

0

44

Лора написал(а):

я 20 не пробовала, поэтому ориентируюсь по 18, на которой если только в 4 нитки петит не светит

Лора написал(а):

Полукрест на равномерке у меня не получается, слишком уж нитка пляшет, только петит ложится относительно ровно.

у меня гобеленовые почему-то более кривые, хотя по идее должно быть наоборот

0

45

.

Отредактировано кузя (10 июня, 2018г. 14:52)

0

46

Крестики будут лишними. Петит вполне приличным получается.

+1

47

Лора написал(а):

Вот если нитка черная или очень темная, то светит. Светлые нитки нормально. Мне лично кажется, что темные нити потоньше светлых (я про ДМС) ИМХО

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Натяжка ткани на станок