Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Педикулез

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У нас дома беда! Заразились педикулезом! Чем лечить ума не приложу! Посоветуйте какое нибудь средство?

0

2

Так помойте дегтярным мылом или дихлофосом попшикайте.

0

3

Анна Никонорова написал(а):

Так помойте дегтярным мылом или дихлофосом попшикайте.

Пробовали дегтярным мыть, не помогает( А дихлофосом можно и самим отравиться, да и губительно это для волос.

0

4

У меня дети болели, самой к счастью не удалось заразится. В аптеке покупала противопедикулезное средство Д95, оно стоит всего 100 рублей, там 3 одноразовых пакетика. У нас все насекомые за один раз вытравились, а через неделю сделали контрольную процедуру, как указано в инструкции, хотя необходимости в этом не было, они все и с первого раза погибли.

0

5

Маряська написал(а):

Посоветуйте какое нибудь средство?

А врачи ничего не прописали?

0

6

Лора написал(а):

А врачи ничего не прописали?

Обращаться в больницу? да вы что? позор то какой!!!

0

7

ольга000 написал(а):

У меня дети болели, самой к счастью не удалось заразится. В аптеке покупала противопедикулезное средство Д95, оно стоит всего 100 рублей, там 3 одноразовых пакетика. У нас все насекомые за один раз вытравились, а через неделю сделали контрольную процедуру, как указано в инструкции, хотя необходимости в этом не было, они все и с первого раза погибли.

А гниды как? тоже погибли? они же не погибают?

0

8

Маряська
Д95, как мне объяснили, это средство нового поколения, на силиконовой основе. Вши и гниды просто задыхаются и всё. И вреда волосам нет совершенно, смывается легко.

0

9

Маряська написал(а):

Пробовали дегтярным мыть, не помогает(

Так мыть то несколько раз надо.

0

10

ольга000 написал(а):

Маряська
Д95, как мне объяснили, это средство нового поколения, на силиконовой основе. Вши и гниды просто задыхаются и всё. И вреда волосам нет совершенно, смывается легко.

Хотелось бы конечно вытравить их всех с первого раза. Только вот еще проблема, как гниды то с волос убирать, или так ходить пока волосы не отрастут? а их так заметно.

0

11

Чуть не забыла! В комплекте со средством д95 идет еще и гребешок с частыми щетинами, вот им все гниды очень легко вычесать.

0

12

Маряська написал(а):

а их так заметно.

Женщинам просто - перекраситься в блондинку, а потом обратно. В 90, когда в аэропортах и на вокзалах бомжи жили, у меня старший при перелетах хватал, и меня заражал. Причем мужа и младшего(копия папы) они не трогали.С средствами против педикулеза было трудно - в основном чемеричная вода и мыло-К с жутким остаточным запахом. У меня была подруга парикмахер, которая  считала краску с гидроперитом отличным средством.   Вот тогда после каждого перелета я блондинкой ходила(сразу для профилактики красилась, а сына очень коротко стригли). Сейчас  перед любой поездкой или госпитализацией плановой в больницу(был у меня неприятный случай в травматологии) покупаю средство в аптеке с  остаточным действием около 2 недель. Название сказать не могу, оно в Обнинске осталось.Запаха нет и действует сразу, в виде аэрозоля, коробка бело-оранжевая.
Посмотрела в интернете Называется  Пара плюс. Коробка немного изменилась. http://www.para-plus.ru

Отредактировано rjngjleirby (1 октября, 2017г. 17:33)

0

13

rjngjleirby написал(а):

Женщинам просто - перекраситься в блондинку, а потом обратно. В 90, когда в аэропортах и на вокзалах бомжи жили, у меня старший при перелетах хватал, и меня заражал. Причем мужа и младшего(копия папы) они не трогали.С средствами против педикулеза было трудно - в основном чемеричная вода и мыло-К с жутким остаточным запахом. У меня была подруга парикмахер, которая  считала краску с гидроперитом отличным средством.   Вот тогда после каждого перелета я блондинкой ходила(сразу для профилактики красилась, а сына очень коротко стригли). Сейчас  перед любой поездкой или госпитализацией плановой в больницу(был у меня неприятный случай в травматологии) покупаю средство в аптеке с  остаточным действием около 2 недель. Название сказать не могу, оно в Обнинске осталось.Запаха нет и действует сразу, в виде аэрозоля, коробка бело-оранжевая.
Посмотрела в интернете Называется  Пара плюс. Коробка немного изменилась. http://www.para-plus.ru

Спасибо вам за совет.

0

14

ольга000 написал(а):

Чуть не забыла! В комплекте со средством д95 идет еще и гребешок с частыми щетинами, вот им все гниды очень легко вычесать.

Спасибо вам за совет.

0

15

Маряська
есть специализированный шампунь -продается в аптеке-педикулин..Ну и традиционное вычесывание частым гребешком или расческой от гнид и самих вшей

0

16

и не стесняйтесь спрашивать в аптеке-никто не осудит. Вот карантин в школе и в саду может быть.Хотя об этом стараются промолчать в группах-никому лишние проверки и карантин не нужны

0

17

Loraomsk написал(а):

Маряська
есть специализированный шампунь -продается в аптеке-педикулин..Ну и традиционное вычесывание частым гребешком или расческой от гнид и самих вшей

А сколько стоит?

0

18

Loraomsk написал(а):

и не стесняйтесь спрашивать в аптеке-никто не осудит

Я мела в виду что идти в больницу стыдно.

0

19

Маряська написал(а):

Обращаться в больницу? да вы что? позор то какой!!!

Постыдного в этом ничего нет. В школах постоянно присутствует педикулез. Вот препарат я забыла как называется, но если будет актуально поищу и сообщу.
А вот реальное действующее средство, в т.ч. и на детях. Несколько капель карбофоса накапать в теплую воду. У нас его продают в ампулах для обработки растений от вредителей. Вымыть волосы этим раствором. Накрыть полиэтиленом волосы. и выдержать пол часа , час ( не помню) Затем обычно вымыть волосы.
   От гнид, которые прикрепились к волосам. Прополоскать водой с уксусом. Может есть смысл тоже выдержать под полиэтиленом. Оболочка гнид под действием кислоты размягчается и тогда их можно вычесать  самым густым-густым гребнем . У нас есть такие костяные, их называют цыганскими.
    Если мне не изменяет память "Бутадион" .  Прием внутрь. Вши им травятся, когда сосут кровь .

0

20

Маряська
вот люди в квд ходят и не стесняются.Самое обидное,что этих паразитов можно подцепить в транспорте-они очень любят чистые свежие головы .Я так один раз словила лет так 20 назад.Счастья конечно мало..

0