Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Тесты, гороскопы, задачки... » Знаете ли вы русскую классику?

Знаете ли вы русскую классику?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Wierner
в мою входил, но училка его не любила поэтому читать не заставляли, зато "Мы" Замятина мусолили несколько уроков

0

22

Я и не знаю уже, что там входило в нашу программу. Булгакова я в любом случае не очень выделяю из остальных классиков.
У меня в школе было практически свободное посещение многих дисциплин. Математичка просила только на контрольные приходить с условием, если я с какой-то контрольной справлюсь неважно, то начну посещать уроки и пересдам тот материал. Литература и русский язык также входили в такое расписание с периодическим контролем. Я запойный читатель с детства, в школу ходила, чтобы погонять мяч с пацанами в спортзале, поиграть на рояле в актовом зале (классный инструмент там стоял!), посетить некоторые уроки, повисеть в библиотеке с очередной книгой где-то между стеллажей.
А того же Чехова перечитала полностью дома в собрании сочинений. С письмами! У нас была обширная своя библиотека с многими авторами полными собраниями сочинений, ЖЗЛ, энциклопедиями, выписывалась масса журналов, медицинская литература. Я все подряд хавала.  К тому же, я ж была болезненная всегда, зимой начинались воспаления легких, и я в лучшем случае доходила раз в неделю до музыкальной школы. Остальное время валялась на тахте или закутывалась в плед в кресле с книгами.  Времени хватало и желание было читать.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Тесты, гороскопы, задачки... » Знаете ли вы русскую классику?