Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Мой дом - моя крепость! » Как отгладить новые льняные салфетки, скатерти и т.д.

Как отгладить новые льняные салфетки, скатерти и т.д.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня с этим была проблема. Конечно я с ней справилась радикально, перестала пользоваться такими вещами.  А  у подруги появились внучки. Она попросила, что когда приходят в гости, стелить девочкам на стол хотя бы по салфетке и ставить стулья вместо табуреток. Мне не трудно выполнить. Салфеток с этикетками море, стульев как раз два (были для сыновей). Но вот глажка, накопился целый пакет. Вспомнила совет - намочила старую наволочку и завернула в нее салфетки, выкрутила, вытащила, рассправила по сторонам. Отгладились идеально. А раньше ни пар, ни  пуливизатор не помогали.Или слишком мокрые после машины (и не всегда есть время, чтобы сразу разгладить) или уже слишком сухие.
И еще пятна от долгого хранения, даже на новых льняных вещах. Или после стирки нет, потом проявляются. Мне помогает только Белизна, но жуткая аллергия на хлор, и пытаясь  налить на пятно , разливаю. заливаю лишнюю площадь.  Сейчас перелила в бутылку с широким горлом, сворачиваю в уголок и опускаю в горлышко, встряживаю и все, через пять минут можно отправлять в стирку или полоскание.На руки не попадает, в перчатках мне неудобно. И если есть вышивка, она остается  в прежнем виде, до нее хлор не добирается.

Отредактировано rjngjleirby (27 апреля, 2017г. 11:41)

+4

2

О, да, хорошая идея с бутылкой,  мне когда нужно Белизной отбеливать - работаю в медицинских перчатках :nope:  а тут попроще...

+1

3

Древний бабушкин рецепт - намылить хозяйственным мылом и на солнышко, хорошо выбеливает и не химия

+2

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Мой дом - моя крепость! » Как отгладить новые льняные салфетки, скатерти и т.д.