Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Поговорим о станках?

Поговорим о станках?

Сообщений 1 страница 20 из 495

1

Последнее время что-то у меня засела крепко мысль купить станок себе и вышивать на нем крупные работы.
Так то я вышиваю просто в руках, без пялец даже. Мне эти пяльца неудобны.
Но на станке немного другая техника и свободны обе руки для иглы, не надо ничего держать...
Только вот я никак не могу решить - КАКОЙ? Какой станочек выбрать из всего обилия их на рынке.
Вот. Обозначила проблему. Девочки, делитесь идеями, своим опытом...

Отредактировано Лора (13 декабря, 2007г. 14:03)

0

2

я тоже вышиваю на руках.Вот только сейчас,когда первый раз вышиваю большую работу задумалась о станке. Но в магазинах у нас их нет,надо покупать в интернете.А я не люблю покупать вещь если не видела ее "вживую".Так что пока отложила эту мечту в сторонку.

0

3

irenka
так в том и дело, что я тоже не могу покупать, не пощупав.  ;)
А вот мысль за станок уже начала свербить, потому что встречаю массу откликов от вышивальщиц очень положителдьных в ользу станка. Для меня пока основной плюс - увеличение скорости работы. Что-то я совсем уж притормозилась с вышивками последнее время.  :blush2:  Хотя, наверное, я просто сократила время на вышивки, раньше дольше вышивала. А сейчас реже и меньше... Дык, тем более хочется увеличить скорость самого процесса.

Хотелось бы подробнее поговорить о плюсах и минусах разных станочков.

0

4

У меня станок напольный Стичмастер. Безумно им довольна! Покупала в августе, перебрав и пересмотрев кучу вариантов. Остановила свой выбор именно на нем. Для меня важно, чтобы рама лежала свободно, чтобы можно было ее поднять и закрепить нить на изнанке.В общем, у меня вот такой станок вместе с лампой и держателем для схем.
http://i009.radikal.ru/0712/a4/adb5a902a1aet.jpg
http://i034.radikal.ru/0712/d7/952f73472553t.jpg
http://i036.radikal.ru/0712/02/0389df438723t.jpg

+1

5

тоже мечтаю о станке, но вот в наших магазинах они стоят довольно таки дорого, дороже чем в инете в два раза. вот подумываю может сделать на заказ. там то вроде все просто. ведь фоток и размеров станков в интернете оч много. и можно допустим не с бука сделать а с ели или березы, что думаю будет значительно дешевле, но скорее всего это будет только после нового года:(

0

6

и раму хочу длиную и узкую, а то у меня 30*30 не оч удобно( тяжелая и не все работы вышить возможно

0

7

владлена
А где ты его покупала? И если не секрет ,сколько стоит?Лампа и держатель входят в набор или ты покупала отдельно? И еще,я не разглядела- как закрепляется вышивка на раме?

0

8

irenka написал(а):

Станок со всеми прибамбасами обошелся мне в 3500руб (примерно 100 евро).Покупала через форум, где девочки производят совместные оптовые закупки.Все покупалось по-отдельности. А рамы у меня 2: одна 60*30 с изиклипами, а вторая пришивная 45*30 (просто с изиклипами такой не было). Рамы с изиклипами очень удобны.

0

9

elenay
Привыкаешь к станку моментально, а вот отвыкнуть уже вряд ли получится! Я вот теперь не могу шить на пяльцах (мне уже неудобно!). Теперь только на станке и с рамой! Стала большой привиредой!

0

10

У меня вот такой - http://shop-stitcher.ru/product_info.ph … ts_id/1055
Довольно ОЧЕНЬ.

0

11

Девочки какие у вас хорошие станочки!!
А я вот прочитала и призадумалась

elenay написал(а):

ее модель не предусматривает возможность поднимать рамку, чтобы посмотреть на изнанку

А я ведь все кончики закрепляю на изнанке (ну не получается у меня аккуратное "лицо",если прячу кончики под крестики). Так как же я буду работать на станке? :O

0

12

irenka , я тоже всегда закрепляю на изнанке и рама у меня крутится:)

0

13

nightmore
Аааа! Тогда все понятно!Надо искать такой станочек как у тебя! :rolleyes:

0

14

А можно зареплять нить и сверху, протягивая через три-четыре крестика или есть способ закрепления снизу как-то, но не поворачивая раму.  :rolleyes:

0

15

irenka
А на Стичмастере вообще не надо заморачиваться с кручением рамки. Там рама просто лежит на станке. Захотел - поднял, закрепил или просто посмотрел, что там с изнанкой творится. Супер! :good: Я из-за этого такой станок и брала.

0

16

Это все про стоячие станки? Девочки, а что вы скажете про подпопные варианты??? Есть  опыт у кого-то с таким станочком?

0

17

подпопные варианты

Наверно у меня такой! :)  В магазине это называлось "поворотные пяльца". Они удобные - занимают мало места, изнанку смотреть можно и руки свободны. В нашем городе выбор небольшой. Просто когда мы с мужем пошли выбирать мне станок для вышивки он категорически отказался покупать мне " нечто на двух швабрах" :D

0

18

Угу, меня тоже смущает это "нечто на двух швабрах"  :glasses:
Я если и буду заказывать, то в Англии или в Европе. Это я так, к теме...

А вот такие станки есть. Скопирую сюда несколько картинок. На второй картинке "швабры" мне по душе, если честно. Что-то такое мне хотелось бы...  :yep:

Отредактировано Лора (4 марта, 2008г. 00:50)

0

19

Муж сделал мне такой вот станочек

http://i045.radikal.ru/0805/72/4158d1ca68d8.jpg

0

20

Здорово! Хорошо смотрится! А ткань чем крепится? На простых станках вроде пришивают... Это специальная какая-то штука?

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Поговорим о станках?