Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » О всяком разном ... » Помогите прочитать

Помогите прочитать

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

У меня как Пресшепов читается ну только потому что я так же пишу - кроме меня никто меня не разберет где м, ш, т и пр.

+4

22

Юлия С написал(а):

А может ПрестЯков?

Я на большом компе посмотрела, и тоже склоняюсь к варианту Престяков. Буква Я очень похоже написана в слове "русская".

+4

23

Спасибо!!!
первый вариант был у нас-Пресгиепов, Пресгиеков как то совсем не читался, но сомнения по поводу окончания были. "ГИ" очень похожи в фамилии и отчестве.
С буквой "Я" варианты не рассматривали.
Я пыталась убедить своих, что после ПРЕ идет разрыв в написании и начинается новая буква Л или М. ПРЕМЯКОВ и ПРЕЛИСПОВ я рассматривала.
Это я знаю, что Арсеньевский район, а кто не знаком, прочитать сложно. То ли АРЯ то ли АРСЕ да мягкого знака нет.
В военкомате документы уничтожаются через 5 лет, не хранятся. Я надеялась на подлинники. может где буква стерлась, может по полевой почте что то удастся узнать. Пока поход был бесполезным.  В обществе ветеранов телефон молчит. Надежда есть на встречу с проф.фесором из нашего пединивера, которая занимается именами и Фамилиями.
Не получится, значит мне и не надо знать эту тайну. Даже если и прочитаю фамилию и добуду еще сведения, найти родственников этого человека мне не удастся.
в чит.зале архива читающие склонились к Прешепову.
Надеюсь очень на новые варианты.

+3

24

Попробуйте на этот ресурс обратиться Ccылка Я поискала по указанному № п/п 26187 =не найдено. Словно ошибка и в № полевой почты(( Где уж найти солдата_ по неразборчиво написанной фамилии мужа_ума не приложу.

+4

25

GARDENия написал(а):

Я поискала по указанному № п/п 26187 =не найдено. Словно ошибка и в № полевой почты((

я вбила номер в ППС 26/87 - станция выскочила. В поиске по П/П 26187 тоже результат появляется

+4

26

GARDENия написал(а):

Попробуйте на этот ресурс обратиться Ccылка

Была.
Найти действительно трудно.
Неточностей много. В этом документе читаю-ком.отд.связи, в другом-сан-инстр. В двух документах совпало, что ст.серж. Нужен для уточнения еще один,но его пока нет.

На родственника даже нашла бумагу из госпиталя с описанием ранения. На других погибших и пропавших без вести родственников документов у меня побольше нашлось.
может еще появятся новые документы. Надо подождать.

+3

27

А у меня и раньше не получалось и сейчас ничего не получилось

+3

28

Поиск по ППС, №26/87

Полевая почтовая станция №0026

Название: 25 СК (1Ф)
Подчиненность: СФОРМИРОВАНА ПО МП-41 В СТАЛИНО К 01.07.41

Поиск по П/П, № 26187

Войсковая часть полевая почта № 26187

Название: 1570 ЗЕНАП
Подчиненность: тут пусто

+4

29

Linnan написал(а):

я вбила номер в ППС 26/87 - станция выскочила. В поиске по П/П 26187 тоже результат появляется

по 26 дробь 87 получилось!!! Спасибо!Но сама не разберусь
В поиске по П/П 26187 -не получилось. Что то не так делаю.
Повнимательнее посмотрела документы. К описанию документа -
Дата и место призыва               __.__.1942 штаб 61 А
Последнее место службы          2 прожп
Военно-пересылочный пункт    Ленинградский ВПП
Прибыл в часть                        13.10.1944
Воинская часть                        2 прожп

в сокращениях не нашла    прожп

+3

30

Немного проясняется, но требуются уточнения
1)2 прожп -прожекторный полк
с просторов инт-та-
Много женщин и девушек было в прожекторных частях, стоявших на защите важных промышленных центров и военных объектов. Численность их из года в год возрастала. Если в апреле 1942 г. в 1-м прожекторном полку, преобразованном затем в 1-ю зенитно-прожекторную дивизию, охранявшую Москву, было 1326 девушек, то в декабре того же года их стало 1702. Примерно такое же количество женщин служило во 2-й, 3-ей, 4-й зенитно-прожекторных дивизиях.
Фамилию помогли прочитать-Простяков
http://podvignaroda.ru/?#id=19137347&am … ilManAward
но с военными документами (боевой путь) не умею работать, все сложно.

0

31

Таня, ты упорная. Мы два раза посылали запросы в архив по поводу дяди. Ответ такой же как в похоронке, пропал безвести.

+1

32

Наташа,мы тоже лет 50 назад запрос делали в Подольск по маме, чтобы подтвердить, что она участница, ответили, что архив сгорел.  А сейчас я нашла документы в инт-те. Столько тайн приоткрывается. Это первый муж моей мамы, о котором я не знала. Вернее мне тетка на могиле мамы рассказала, что у нее был муж, который погиб,  но я тогда не поверила, даже разозлилась, что она наговаривает. Отец мужа в книге Памяти числится погибшим, а он вернулся в 1946г. По бабушке нашла участников ВОВ, о которых не знала. В архивах такой "порядок". У меня об  архиве сложилось мнение, что они отвечают нет, не сохранилось, чтобы мы больше не спрашивали.

Отредактировано tatif (29 апреля, 2018г. 02:30)

0

33

tatif написал(а):

отвечают нет, не сохранилось, чтобы мы больше не спрашивали.

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

34

tatif,
удачи в поисках.

Меня очень интересует генеалогия. Очень хочу изучить свое семейное древо. Слышала, что мормоны отсканировали архивные записи и их можно просмотреть бесплатно в центрах семейной истории этой церкви. Но все никак туда не дойду.

А мы случайно на сайте мемориала обнаружили свидетельство о смерти моего прадеда. Он долгое время числился пропавшим без вести, а оказывается все документы были  :angry: . Но ни его жена, ни дети так и не узнали, как он погиб. Теперь проблема узнать, где он захоронен. Нашла в Интернете группу энтузиастов, которые ищут утерянные солдатские захоронения. Они писали в Красный крест, там им ответили, что все данные по захоронениям были переданы нашим и на этом след обрывается. Архивы такую информацию не предоставляют  :canthearyou: .

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » О всяком разном ... » Помогите прочитать