Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Нужен совет по линзам

Нужен совет по линзам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня близорукость -4, очки очень дорогие и постоянно ломаются, подумываю о переходе на линзы-однодневки. Во время учебы в школе был неудачный опыт ношения мягких к. линз - постоянный коньюктивит и зрение упало с -1,5 до -2 за 3-4 месяца.  Думаю, что от того что все что в них делалось это писалась куча белиберды под диктовку от всех учителей каждый день по 8 часов к ряду, вместо смотрения в дать, т.е. на доску.
Линзы нужны для работы и вождения, ну и сомооценки. И мне они кажутся надежнее очков - всегда можно в сумочке носить запасную линзу, а вот разобъешь очки и как до дома добираться? Чуть ли неделю ждать пока их сделают - тут еще отказываются заменять просто линзы в уже имеющейсч оправе, выходит в 3 дороже, чем самую дешевую оправу у них же купить, но дешевые не блещут качеством, а дорогие мне не по карману. Пару месяцов назад купила новые очки на работе мне с полки почти на голову упала папка, задела левое стекло у очков и просто кусок откололся от них - полглаза в тумане. Это просто издевательство, а не качество. Что и стало последней каплей попробовать опять линзы - за 20 лет качество ж должно было улучшится? 
Но боюсь, что опять поползет вниз зрение, начнутся воспаления глаз и очень боюсь, что в линзах будет невозможно вышивать. А без очков я в полметре от глаз уже ни схему ни свои же крестики разглядеть нормально не могу.
Поэтому вопрос именно к вышивальщицам - вы вышиваете в линзах или нет? Падает ли зрение при ношении линз?
Приму любые советы и мнения по этому поводу. http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-2.gif

0

2

Rina
мой опыт ношения линз с 2004 года,сначала полужесткие-было больно и противно,поносила немного-хватило с неделю и смыла в унитаз это еще ранний опыт -наверное в 1992 дело было. На тот момент близорукость была левый глаз-6,правый-5,5,соответственно очки -4,5 или -5,уже не помню..В 2004 повторила опыт с линзами-уже мягкими-на 3 месяца-привыкала долго-была сильная реакция на сами линзы.Капли мне не пошли-отекало в носу и слезы,сопли,красные глаза-картина та еще.Потом перешла на линзы другой фирмы-тоже на 3 месяца-http://images.vfl.ru/ii/1469084158/9c651749/13455282_m.jpg
-дело пошло. Далее были на месяц-пьюр вижн 2http://images.vfl.ru/ii/1469084080/ca8519cb/13455272_m.jpg
,в них можно было заснуть без опасений...Зрение проверяла в 2008,в 2011-все по учету по беременности--там выяснилось,что у меня отслойка сетчатки на глазах-делали потом лазер коррекцию-было больно и неприятно.Линзы носить не запрещали..И вот недавно я заметила,что мне неудобно читать и очки меня уже не устраивают,как и линзы.Проверила зрение во вторник-выяснилось,что у меня зрение изменилось---левый глаз-3,25,правый -3..Соответственно для чтения и работы с компьютером мне нужны другие очки,соответственно и линзы..Есть линзы мультифокальные-http://images.vfl.ru/ii/1469084337/e476def3/13455304_m.jpg
можно смотреть как для дали,так и читать.ценник хороший-1500 3 линзы-это на 3 месяца,но мне надо 2 упаковки..Врач советовала носить линзы каждодневные аироптикс или акувью -выходит дешевле потому как я не каждый день ношу линзы.А для однодневных не нужен ни раствор,ни футляр..И по сроку годности-у них больше..Куплю позднее ..

0

3

Rina написал(а):

Поэтому вопрос именно к вышивальщицам - вы вышиваете в линзах или нет? Падает ли зрение при ношении линз?

про падение зрения-у меня как раз наоборот..Сыграл возрастной фактор--вот когда приятное от количества лет..А может и зарядка для глаз сработала-ведь она у каждой вышивальщицы-при процессе вышивки..
В линзах вышивать мне неудобно было--тогда у меня было на -3,75,сейчас на -2,5-гораздо комфортнее. Бисерю и иногда работаю за компом вообще без очков.

0

4

Loraomsk
Спасибо большое. Буду надеется что совсем не ослепну :)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Нужен совет по линзам