Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Предложения и жалобы » Нужно ли собрать энциклопедия видео МК по глади шелком

Нужно ли собрать энциклопедия видео МК по глади шелком

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вышила я свой  натюрморт гладью шелком, вышивала  долго. ... Потерялась часть МК с какими-то  приемами вышивки, что-то я видела мельком - забылось, что-то думала будет не нужно, потом найти не могла и т.д. Уходило много времени на поиски и многое разыскать не удалось. Вот и подумала, что можно было бы создать у нас тему, куда помещались бы видео по вышивке гладью, но без обсуждений и споров. Для этого у нас уже есть открытая тема МК по глади, просто может быть переименовать ее, например обсуждаем МК о глади. Там можно было бы задавать вопросы, или указать номер поста с видео в Энциклопедии и задать конкретные вопросы именно о том, что увидели, но все же не поняли. А в энциклопедии указать ссылку на видео, или разместить само видео и  кратко написать, что в нем есть, или что  там заметили. например - как вышивать тычинки у китайских древесных пионов, или как вышивать плавники у карпиков, или - обратите внимание на посадку,на каком уровне груди находится рама, или здесь можно увидеть - как создается эскиз, как накалывается рисунок, как переводят его с кальки на ткань (конечно не МК, но тоже интересно). Просто подборки - фото - например - вышитые котята, у меня есть например фото, а потом несколько фрагментов с увеличением, чтобы сравнить, то что у меня получается, с тем как вышивают мастера.Только пожалуйста, если размещенное видео не увеличивается во весь экран, то разместите и ссылку, чтобы можно было разглядеть и покрупнее. Все это для того, чтобы быстро и с меньшими затратами нервов, можно было найти то, что  нужно. А ахи, вздохи  в другой теме.

+1

2

rjngjleirby
я уже давно собираю на компе всякие интересные видео и мастер-классы по разным видам вышивки, с ютуба их выкачивая. Может быть не ограничиваться только гладью, а сделать по разным видам рукоделия? Иногда и про простой крестик можно что-то любопытное обнаружить и взять на вооружение)

+1

3

Да, но  не
думаю, что нужно все впихивать в одну тему, можно по другим тоже создавать такие Энциклопедии. Иначе все будет как каша, и опять будет тратиться уйма времени на поиски.Но все же  не мельчить, создавая  тему для одного поста. Пока я обсуждаю гладь, конкретную тему, что бы было удобно и быстро и с описаниями.Знаю, что многие у нас купила наборы, а как подступиться к ним не знают.  Просмотр ролика занимает много времени, просмотришь, а оказывается, это не то, что тебе было нужно.Это новая и неизвестная для многих тема, по другим более-менее  знания есть, не хочется что-то делать, просто для того, чтобы что-то делать, а не для конкретного результата и пользы.Прочитала посты с 2010 года, там были сообщения, что покупали наборы с дисками, до 4 к каждому набору. Вот интересно, а их как-то можно использовать и разместить....?

Отредактировано rjngjleirby (25 апреля, 2016г. 11:42)

+1

4

ДОброго времени суток! С Новым годом всех!)))Думаю, в любом виде энциклопедии по разным видам вышивки здесь будут полезны)

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Предложения и жалобы » Нужно ли собрать энциклопедия видео МК по глади шелком