Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Игла-штопор snag

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Посмотрела только что видео про это изобретение

Хочу спросить - кто-нибудь уже пользовался? И хорошо бы знать, где такое чудо можно достать в России, не с амазона же заказывать, по проводам мне уже не перешлют, не кино)

+1

2

Никогда не встречала. Мне кажется бесполезной такая игла-штопор   :dontknow:

0

3

Может я чего то не то скажу, но мне эти иголки напомнили обычные свёрллышки. В своё время мой сын занимался моделизмом, так вот там были очень похожие. Толщина была разная и даже меньше 0,8 мм. Может кому пригодится_ как альтернатива http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

+1

4

Если она стоит как обычные иглы, то можно подумать. Т.к. у меня в работе сразу много иголок. Но при стирке хлопковые нитки дают усадку и все неровности сглаживаются. А вот как такой иголкой заправлять нитку с лица, не знаю.... И если ее  протасковать в крестики с лица на изнанку, может быть польза есть, а вот если наоборот...    Для вышивки, мне такая игла не пригодилась бы.

+1

5

Клео
сверло не подойдёт - у него шаг большой, даже у самого маленького размера. Мог бы подойти саморез, но таких тонких не существует

rjngjleirby
как я поняла из видео - эта игла для тех случаев, когда зацепился хвостик изнаночной закрепки и вылез на лицо, обратно его затолкать часто бывает сложно, обрезать - можно заодно порезать то, что не нужно. А насчёт цены - на амазоне такая штука за доллар продаётся, одна в упаковке, наверняка если на более специализированных магазинах смотреть, то там дешевле должно быть

+1

6

Linnan написал(а):

обрезать - можно заодно порезать то, что не нужно.

На самом деле просто сделать.
Берешь пинцет для бровей и лупу, вытягиваешь на лицо тот хвостик ещё сильней, внатяг, потом маникюрными ножницами аккуратно порезаешь почти вплотную к ниткам прошитым. И чуть растягиваешь это место или проглаживаешь ногтем, чтобы нитка расправилась из натяга. Кончик сам уходит в изнанку легко и непринужденно.

0

7

Лора
такой способ годится далеко не всем - далее ответы возможных причин  :tomato:

Лора написал(а):

Берешь пинцет для бровей

брови не щиплю, пинцета не держу

Лора написал(а):

лупу

зрение отличное, без луп в распечатке 7 шрифт читается

Лора написал(а):

потом маникюрными ножницами

только кусачки для ногтей

Лора написал(а):

растягиваешь это место

натяжка барабанная или капитально запялена, не растянется ещё больше

Лора написал(а):

проглаживаешь ногтем

а если ногти как у китайского императора или под корень обрезаны

Кроме того - по твоему методу столько телодвижений - и пинцет из ящика достать, и лупу найти, и за маникюрными ножницами сгонять, далеко не все это всё хозяйство под руками всегда держат - и вот для таких лентяев или же по вышеописанным причинам такой игольный штопор и придумали. Да, я тоже отношусь к таким лентяям и если выскакивает, то булавкой всё это обратно вытягиваю :D

+1

8

Linnan написал(а):

такой способ годится далеко не всем

Я просто свой описала, не спорю.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-4.gif

0

9

что за ерунда такая... у нас таких полно в магазине и предназначены они для ткани типа ткани для футболок, которая и хлопок и тянется.  Какие еще нитки в вышивке ими продергивать - не понимаю... И откуда вообще такая бредовая идея появилась? Кто-то перевел не правильно knit fabric (что есть материал для футболок) в knits как вязание?? Repairs snags in knits and wovens.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif  http://sg.uploads.ru/4wY0h.gif

и почему это называется иглой если ей шить-то совершенно нельзя? это не игла а Snag Nab-It

0

10

Rina
предназначены для одного, но наши как всегда методом экспериментов нашли куда более удобное применение)

0

11

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Очень рада,что прочла у Вас эту информацию, лично для меня она оказалась очень полезной. Начала вышивать на страмине -конгресс 24 и сразу столкнулась с проблемой, как вытаскивать хвостики ниточек на изнанку. Конечно. можно пинцетом. иглой потолще и пр. Но зачем "изобретать велосипед"!? За нас все придумали. Немецкая фирма Prym  выпускает иглу, поставщик её название переводит как Ниточная фея, область применения указывает: для возвращения вытянутой петли (затяжки) на изнаночную сторону изделия.Продается в магазинах в отделах для рукоделия, стоит, конечно, дороговато, порядка 3,5 доллара, но она того стоит ( это моё личное мнение). Огромное всем спасибо за информацию, С уважением. Вера.

0