Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Мой дом - моя крепость! » Помогите с выбором швейной машинки.

Помогите с выбором швейной машинки.

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Всем привет. Девоньки, нужна помощь. Мама просит машинку на дачу - без выпендрежей, просто, чтоб шить. Дома у нее японка качественная (жаноме, по-моему, покупалась когда-то мной в качестве подарка по совету опытной швеи), с кучей функций, которыми мамка почти не пользуется. Потому хочется простую, но качественную. Посоветуйте, пожалуйста.

0

21

У меня была Жаном году в 97-98, пару лет на ней шила, а потом продала. Для шелка и тонких тканей моя была та ещё капризуха, а постоянно подкладывать лист бумаги или по полдня пытаться регулировать прижим лапки у меня не хватало терпения. Хотя тогда пошила себе сколько-то платьев.  http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif  Но то давно уж было, оказывается. После подольского чуда и Чайки с электроприводом она была даже и не чо так...  :tomato:

0

22

wierner написал(а):

ещё там есть опция автоматическое выполнение петель для пуговиц (пока сама не пробовала

обязательно попробуйте, у меня тоже есть, очень удобно

Loraomsk написал(а):

иглы для джинсы имеют острый крепкий кончик

Лор, спасибо, я обычными 110-120 пользовалась, может поэтому у меня плохо шьет

0

23

geniviewa
я вчера джинсы себе раскроила,пришила половину кокетки и 2 кармана,и все..жду вдохновения http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif

0

24

wierner
Loraomsk
Лора
geniviewa
спасибо, девочки, очень ценные советы!!!!!!!!!!!

У меня у мамки в Москве как раз Janome (настоящая японская, лет 10, а может и больше с кучей наворотов), вот потому и зацепилась за этот совет - раз производитель одни и тот же, значит будет много схожего (я права?) + мамка свою трепетно любит так http://sg.uploads.ru/rzf2V.gif хоть и использует только процентов на 30 максимум (но это я виновата, т.к. не понимала и не понимаю что именно надо было брать, а потому что сказали, то и взяла))

wierner написал(а):

И ещё есть нитковдеватель

именно в этой моделе? А то я описание глянула (именно из-за этой функции) и не нашла ее, а у меня у мамы зрение не очень (очки с юности), а потому эта функция очееень нужна, да и привыкла она уже к ней

wierner написал(а):

там есть опция автоматическое выполнение петель для пуговиц

не забыть бы до июня (у мамы др) и сказать.... а там это расписано КАК делать? а вообще написано где-нибудь там, что есть эта функция - если сказать забуду, мама сама найдет это?

0

25

НатулЁк написал(а):

именно в этой моделе

У меня модель VS 54 S

НатулЁк написал(а):

а там это расписано КАК делать?

Книга с инструкцией на русском языке с картинками прилагается. По идее, картинки - очень демонстративные, текст их комментирует, очень все понятно!

НатулЁк написал(а):

а вообще написано где-нибудь там, что есть эта функция - если сказать забуду, мама сама найдет это?

Да, в описании есть состав опций, в инструкции есть описание, какую лапку применить, какие установки регуляторов выполнить, и все очень доступно и подробно написано и нарисовано. Лапки в комплекте: для выполнения автомат петель, для пришивания молний, обыкновенная лапка.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Мой дом - моя крепость! » Помогите с выбором швейной машинки.