Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Игры » А я опять с новым опросом.

А я опять с новым опросом.

Сообщений 41 страница 60 из 142

Опрос

Вы Бы Приняли Участие В Этом Проекте?
да

60% - 15
нет

40% - 10
Голосов: 25

1

Девчата, это снова я http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif На другом форуме в конце того года увидела тему о построении планов на год и совместном исполнении этих планов. Я натура ОЧЕЕЕНЬ непостоянная, но безумно любящая все новое (ну, вы все в курсе этого), а потому решила попробовать себя, т.к. еще ни один мой план не сбылся...не то, что на год, а и на более короткий срок, т.к. все время на что-то новое меня уносит...
Вот уже прошло 3 месяца и я вдруг поняла, что меня ОЧЕНЬ мотивирует и заставляет следовать плану именно участие в этом проекте, т.к. во-первых, я должна отчитываться. а ведущий все отслеживает и отмечает в таблице наших успехов, во-вторых, нас там много (около 100 человек) и интересно за всеми следить и быть заодно, в-третьих, возникло какое-то соперничество внутри - я что не способна следовать плану совсем???!!! Ну и т.д. и т.п.
Я сейчас здесь набросаю ПРИМЕРНЫЕ условия (конечно, слямзила я часть оттуда), а вы посмотрите, подумайте, может внесите что-то свое. Ну и самое главное - ответьте здесь: а в принципе это кому-то интересно? Или я одна такая ненормальная?

ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Составляете коллаж работ (куча программ в Инете - могу подсказать бесплатную, которой пользуюсь сама)), которые вы хотите вышить или закончить в наступающем году с подробным описанием: название, размер, техника, производитель.
2. Создаем отдельную тему «Вышивальные планы 2017» , где будут помещены все «коллажи желаний» на следующий год и вышитые в течении года работы.
3. Ежемесячно отчитываемся о своих процессах - можно и чаще, но не реже 1 раза в месяц. В посте будет вестись табличка «успеваемости».
4. Участница, которая не отчиталась хотя бы один раз в месяц выбывает. НО: Участница, которая расхотела участвовать, просто сообщает об этом. А также участники сообщают о своих отпусках и периоде творческого кризиса. Данное пожелание будет внесено в таблицу успеваемости и тогда никто не выбывает.
5. В течение года таблица (не коллаж) может пополняться неограниченным количеством ВНЕплановых работ.
6. К плану принимаются ЛЮБЫЕ техники выполнения работ - всё, что называется творчеством!!
7. По результатам года будет проведено награждение всех, кто довел до конца свои планы (количество внеплановых не учитывается, так же, как и количество работ в принципе, т.к. этот проект нужен в первую очередь нам самим, чтобы отшивать свои хочушки и уменьшать хомячьи норки).

Ну, вот больше пока в голову ничего не приходит. С удовольствием послушаю вас и ваши пожелания и мнения.

+2

41

НатулЁк
а что опять крестики высчитывать? :( может просто показывать как прогресс по выбранному плану-коллажу двигается?

+1

42

Rina написал(а):

а что опять крестики высчитывать? может просто показывать как прогресс по выбранному плану-коллажу двигается?

так решили же вроде, что считаться ничего не будет :flag:

+1

43

Rina написал(а):

а что опять крестики высчитывать?

не, я совершенно НЕ это имела ввиду

+1

44

Т.к. время неумолимо двигается к концу года и у меня появилась единомышленница в лице Катюши Kathrin, то хочу еще раз пройтись по правилам. Я прочла всю темку, но не вынесла что-то конкретное для изменения, а потому прошу тех, кому интересно и тоже хотелось присоединиться, писать прям по пунктам ЧТО и КАК хотелось бы изменить.

НатулЁк написал(а):

ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Составляете коллаж работ (куча программ в Инете - могу подсказать бесплатную, которой пользуюсь сама)), которые вы хотите вышить или закончить в наступающем году с подробным описанием: название, размер, техника, производитель.
2. Создаем отдельную тему «Вышивальные планы 2017» , где будут помещены все «коллажи желаний» на следующий год и вышитые в течении года работы.
3. Ежемесячно отчитываемся о своих процессах - можно и чаще, но не реже 1 раза в месяц. В посте будет вестись табличка «успеваемости».
4. Участница, которая не отчиталась хотя бы один раз в месяц выбывает. НО: Участница, которая расхотела участвовать, просто сообщает об этом. А также участники сообщают о своих отпусках и периоде творческого кризиса. Данное пожелание будет внесено в таблицу успеваемости и тогда никто не выбывает.
5. В течение года таблица (не коллаж) может пополняться неограниченным количеством ВНЕплановых работ.
6. К плану принимаются ЛЮБЫЕ техники выполнения работ - всё, что называется творчеством!!
7. По результатам года будет проведено награждение всех, кто довел до конца свои планы (количество внеплановых не учитывается, так же, как и количество работ в принципе, т.к. этот проект нужен в первую очередь нам самим, чтобы отшивать свои хочушки и уменьшать хомячьи норки).

Пункт 5 выделила специально, чтоб было понятно, все "хочу", которые появляются в течение года спокойно можно добавить к планам, количество не ограничено. Таким же макаром пойдут в зачет работы, участвующие в конкурсах, т.е. как внеплановые хочушки, которые покажутся только на последнем этапе вышивания.
Совсем нет идей только по поводу награждений. Только мысль - среди тех, кто выполнил план, провести народное голосование нашим форумом. Если таких будет много, то выбрать тройку, если мало - одного победителя. Можно даже вручить какие-то подарки - пусть недорогие, но памятные и приятные.

+3

45

Я бы хотела себя подстегнуть! Может быть такой расклад поможет стать  более собранной???  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif  Но я в этом не очень уверена. http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif  Пробовать, скорее всего, буду! Наташа, ссылку на коллаж мне надо.

+2

46

НатулЁк, Наташ, а может сделать в представлении планов послабление небольшое? Например, я точно решила, что буду вышивать в следующем году 2 больших работы и я их заявляю, а вот с маленькими мне трудно определиться, какую именно я буду вышивать, и тогда в планах я показываю все три и говорю, что буду вышивать одну из этих трех точно, но какую, решу ближе к делу. Или это технически невозможно? Можно сделать 2 коллажа - однозначно выбранные работы и работа на выбор. Тогда не будет такого ощущения обязаловки и будет некая вариативность.
Что касается награждений, может и правда подыскать подходящие картинки, которые будут у участницы в наградах (как сейчас фея, участие в конкурсах, кубки разные), но разделить эти картинки по категориям в зависимости от количества вышитого. То есть однозначно награждать только тех, кто полностью выполнил свой вышивальный план. Но, как мы уже говорили, у кого-то могут быть большие работы, а у кого-то куча маленьких. Вот в зависимости от этого и определить награды. Т.е. разные награды за разные планы, что ли. Не знаю, понятно ли написала. Путано получается. Пока не могу сформулировать четко свои мысли, как это должно выглядеть, чтобы осуществить. Может, у кого-то из вас возникнет правильная мысль.

+2

47

НатулЁк написал(а):

так ты же сама выше хотела отказаться от общей идеи коллажа, а сделать отдельные превьюшки к каждому дизайну

НатулЁк написал(а):

две темы будет удобнее - в одной только планы плюс отчёты, а в другой дублируются отчёты и комменты, чтобы в одной не продираться сквозь страницы в поисках отчётов

НатулЁк написал(а):

тут решили составить график, кому когда будет удобнее - узнать, кто будет в начале, кто в середине месяца

НатулЁк написал(а):

Можно даже вручить какие-то подарки - пусть недорогие, но памятные и приятные.

реальные подарки - это лишнее, мы все в разных странах живём, ачивки в профиль достаточно)

Kathrin написал(а):

Можно сделать 2 коллажа - однозначно выбранные работы и работа на выбор.

тоже хорошая идея. Даже с большими работами не сразу определишься - есть в долгосрочных планах например два хаеда, но к какому из них душа ляжет именно в первую очередь - это вопрос

Kathrin написал(а):

Что касается награждений, может и правда подыскать подходящие картинки, которые будут у участницы в наградах (как сейчас фея, участие в конкурсах, кубки разные), но разделить эти картинки по категориям в зависимости от количества вышитого. То есть однозначно награждать только тех, кто полностью выполнил свой вышивальный план. Но, как мы уже говорили, у кого-то могут быть большие работы, а у кого-то куча маленьких. Вот в зависимости от этого и определить награды. Т.е. разные награды за разные планы, что ли.

я тоже так думаю. То ли напланировать с десяток крохотулек, которые можно за пару месяцев отшить и растянуть их на весь год, то ли закончить гк за год вместо пары лет - уровень уже разный, значит и награды должны быть разными. Может быть этот пункт оставить на попозже, исходя из тех планов, что представят или же устроить типа голосования - пусть предложат разные картинки и уже из них выбрать? Только без цветочков и мимимишек :D

+4

48

Linnan написал(а):

так ты же сама выше хотела отказаться от общей идеи коллажа, а сделать отдельные превьюшки к каждому дизайну

а мне идея с коллажем больше нравится, но это  как решит большинство

Linnan написал(а):

две темы будет удобнее - в одной только планы плюс отчёты, а в другой дублируются отчёты и комменты, чтобы в одной не продираться сквозь страницы в поисках отчётов

http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

Kathrin написал(а):

Можно сделать 2 коллажа - однозначно выбранные работы и работа на выбор. Тогда не будет такого ощущения обязаловки и будет некая вариативность.

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

Kathrin написал(а):

Что касается награждений, может и правда подыскать подходящие картинки, которые будут у участницы в наградах (как сейчас фея, участие в конкурсах, кубки разные), но разделить эти картинки по категориям в зависимости от количества вышитого. То есть однозначно награждать только тех, кто полностью выполнил свой вышивальный план. Но, как мы уже говорили, у кого-то могут быть большие работы, а у кого-то куча маленьких. Вот в зависимости от этого и определить награды. Т.е. разные награды за разные планы, что ли

Linnan написал(а):

То ли напланировать с десяток крохотулек, которые можно за пару месяцев отшить и растянуть их на весь год, то ли закончить гк за год вместо пары лет - уровень уже разный, значит и награды должны быть разными

тут я не соглашусь (хоть тапками закидайте), много раз уже обсуждалось- у всех разное количество свободного времени, кто-то каждый день может шить, а кто-то и пару часов в неделю с трудом выделяет на увлечение, хотя вышивать хочется, вот и планы разнятся
поэтому не совсем понимаю как могут быть разделены награды- насколько я поняла- награда должна быть за выполнение плана и все, а уж какой план...

+2

49

У меня планы уже спланированны на 1,5 года вперед с этим пробле нет, но вот угадать на сколько меня реально хватит невозможно.
Я думаю, что план должен иметь минимум - либо кол-во либо сложность. Я, например, планирую 2 средние вышивки и штук 30 мелких. А кто-то берет ГК на 200000 крестиков, на которую и года не хватит. Получается неравнозначно, тк у меня есть все шансы свою мелочь хоть по выходным шить, а с ГК за выходные много не успеть. Поэтому размер должен обговариватся. Или вступительный минимум (кол-во дизайнов), например, начиная с 5.

+2

50

Rina написал(а):

Получается неравнозначно, тк у меня есть все шансы свою мелочь хоть по выходным шить, а с ГК за выходные много не успеть. Поэтому размер должен обговариватся. Или вступительный минимум (кол-во дизайнов), например, начиная с 5.

Rina, так мы ж не размерами тут меряемся! Вводить ограничение в минимальном кол-ве дизайнов - это опять жесткое условие. Я, например, за год 5 штук могу и не вышить! http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif И что, тогда я не могу участвовать? Опять же, хоть это и игра, но по сути соревнование с самим собой: я планы построила, а смогу ли я их выполнить? http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif А остальные участники - это как в дошивайке, дополнительный стимул: все вышивают, все стараются свой план выполнить, значит, и я смогу.
Вот как-то так я понимаю.

geniviewa написал(а):

тут я не соглашусь (хоть тапками закидайте), много раз уже обсуждалось- у всех разное количество свободного времени, кто-то каждый день может шить, а кто-то и пару часов в неделю с трудом выделяет на увлечение, хотя вышивать хочется, вот и планы разнятся
поэтому не совсем понимаю как могут быть разделены награды- насколько я поняла- награда должна быть за выполнение плана и все, а уж какой план...

Тоже, в общем-то, верное замечание http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif  Давайте еще думать, как быть с наградами.

+2

51

Я думаю, что в планах можно наметить  не полный отшив картины, а какую-то её часть. Это для больших работ.

+2

52

Мне идея тоже интересна. У меня 4 хвоста есть, которые надо дошить. Все по размеру разные, считать крестики как мне кажется - лишнее.  Хотелось бы закончить. И согласна с тем что не нужно разделять  по размерам. У меня в неделю получается вышивать только по выходным и то не всегда. А так заявить и попробовать отличная идея. Хотя я как по себе я поняла, мне сложно придерживаться какого-либо графика или отчетности. Как только появляется чувство - надо, то все идет через силу. Но по планированию я бы попробовала. Тем более что можно будет дополнять  свои планы в любое время - если правильно понимаю,

Я тоже хочу программку. Наташа скинешь?

А награждать я думаю лучше всего каким -нибудь знаком:)

Странно проголосовать не могу:)

Отредактировано takhizis (23 августа, 2016г. 11:13)

+2

53

Rina написал(а):

Поэтому размер должен обговариватся. Или вступительный минимум (кол-во дизайнов), например, начиная с 5.

я против минимума - кто-то как ты сама же и сказала запланирует один гк, а всё остальное - спонтанные отдыхалки, которые не запланируешь - и что же, такому человеку из-за того, что нет минимума не участвовать?

geniviewa написал(а):

да награды-то можно хоть таким образом сделать - план большого проекта, план малых проектов)

avdonia написал(а):

Я думаю, что в планах можно наметить  не полный отшив картины, а какую-то её часть. Это для больших работ.

никто ж не заставляет отшить картину метр на два за год - можно и часть, только предварительно обговорить, какая это должна быть часть)

takhizis написал(а):

Я тоже хочу программку

попробуй PhotoScape - она бесплатная, на русском и элементарная в использовании)

+2

54

Linnan
Спасибо
http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-4.gif

+2

55

Kathrin

Kathrin написал(а):

Вводить ограничение в минимальном кол-ве дизайнов - это опять жесткое условие. Я, например, за год 5 штук могу и не вышить!

ну если это конкурс то, условия участия должны быть одинаковые... Если у меня в плане одна работа всего - я этот план за 2 дня выполню и дальше до конца года будувышивать "внепланово" - то какой смысл в конкурсе? Надо реалистично оценивать свои возможности, а не дооценивать или переоценивать...

+1

56

Для коллажей я пользуюсь вот этим - бесплатно и типовых вариантов оооочень много  avatan.ru  (по-другому не дает вставить)

Linnan написал(а):

да, но сейчас возвращаюсь к тому, что так все же проще и места меньше занимает (только МОЁ мнение)

Linnan написал(а):

согласна, вроде так удобнее

Kathrin написал(а):

Можно сделать 2 коллажа - однозначно выбранные работы и работа на выбор.

сначала хотела совершенно НЕ согласиться, потом подумала-подумала......лично для меня это своего рода лазейка, но если большинству так больше нравится, то почему нет

Kathrin написал(а):

Rina, так мы ж не размерами тут меряемся! Вводить ограничение в минимальном кол-ве дизайнов - это опять жесткое условие. Я, например, за год 5 штук могу и не вышить! http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif И что, тогда я не могу участвовать? Опять же, хоть это и игра, но по сути соревнование с самим собой: я планы построила, а смогу ли я их выполнить?

абсолютно согласна, а потому я против подсчетов, минималок и максималок - все дело только в том, чтобы сделать запланированное ДЛЯ СЕБЯ

про награждения подумала - может награждать в зависимости от % выполнения плана? или еще плюсом брать к этому народное мнение? http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif
И я "за" частичные заявки, т.е. если работа огромная, а человек реально знает, что не вышьет, в план он себе ставит "вышить 50%, до фрагмента...." - это я как пример написала. Т.к. может кто захочет с ГК и ХАЕДом, но для него это процесс не на один год.

Девочки, прошу прощения, сейчас ПОКА на форуме бываю не регулярно и для меня редко - не обижайтесь, если долго молчу или не на все ответила http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

Отредактировано НатулЁк (28 августа, 2016г. 14:08)

+1

57

НатулЁк написал(а):

про награждения подумала - может награждать в зависимости от % выполнения плана? или еще плюсом брать к этому народное мнение?

а мне кажется, что награждать тех, кто план не выполнил - не стоит, это всё равно что как в спорте всем участникам без разбору медали выдавать, а не только победителям

+1

58

Это получается та же самая "Дошивайка" только без подсчета крестиков? и с ограничением по времени, и с наградами)

то что не надо считать крестики это хорошо, я только по этой причине в Дошивайку не шла)

то что в процессе добавляющиеся работы не учитываются при награждении плохо) Мне не нравится сразу все работы показать(планы), а может я куплю потом какую новую или покажу,а не захочу ее потом шить и т.к я ее уже показала, в дальнейшем в конкурсе с ней не смогу участвовать, это тоже очень не нравится

Две темы в одной работы, в другой работы и комменты отличная идея!!! Во вторую мне кажется даже можно не дублировать работы,а только комменты писать

в целом идея не плохая, я правильно поняла недошитые работы можно туда поместить и дошить? или только новые не начатые работы?

+1

59

Proxima написал(а):

Это получается та же самая "Дошивайка"

это совсем не Дошивайка - смысл-то у проектов совсем разный. В Дошивайке домучиваются зависшие работы или те, которые к определённому сроку надо сделать, а здесь выполнение годового плана отслеживается

Proxima написал(а):

то что в процессе добавляющиеся работы не учитываются при награждении плохо)

а можно ведь ещё и внеплановые считать, мало ли какие у кого обстоятельства, хоть элементарная пропажа нужного цвета из продажи, а она здорово затормозить может. Например сделать отдельную награду - выполнено столько-то внеплановых работ или если движок форума не поддерживает каждому персонально количество прописать, то общая награда, и если вдруг план не выполнен, но зато внеплановых прилично - те же самые подарки или ещё что-нибудь - то польза всё равно от участия будет)

+1

60

Linnan написал(а):

это совсем не Дошивайка - смысл-то у проектов совсем разный. В Дошивайке домучиваются зависшие работы или те, которые к определённому сроку надо сделать, а здесь выполнение годового плана отслеживается

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif они абсолютно разные

Linnan написал(а):

Например сделать отдельную награду - выполнено столько-то внеплановых работ или если движок форума не поддерживает каждому персонально количество прописать, то общая награда, и если вдруг план не выполнен, но зато внеплановых прилично - те же самые подарки или ещё что-нибудь - то польза всё равно от участия будет)

хорошая идея, хотя я думаю смысл не получить награду, а именно стимулировать себя- смогу ли я это вышить в поставленные сроки

Proxima написал(а):

я правильно поняла недошитые работы можно туда поместить и дошить?

ага

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Игры » А я опять с новым опросом.