Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Игры » А я опять с новым опросом.

А я опять с новым опросом.

Сообщений 1 страница 20 из 142

Опрос

Вы Бы Приняли Участие В Этом Проекте?
да

60% - 15
нет

40% - 10
Голосов: 25

1

Девчата, это снова я http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif На другом форуме в конце того года увидела тему о построении планов на год и совместном исполнении этих планов. Я натура ОЧЕЕЕНЬ непостоянная, но безумно любящая все новое (ну, вы все в курсе этого), а потому решила попробовать себя, т.к. еще ни один мой план не сбылся...не то, что на год, а и на более короткий срок, т.к. все время на что-то новое меня уносит...
Вот уже прошло 3 месяца и я вдруг поняла, что меня ОЧЕНЬ мотивирует и заставляет следовать плану именно участие в этом проекте, т.к. во-первых, я должна отчитываться. а ведущий все отслеживает и отмечает в таблице наших успехов, во-вторых, нас там много (около 100 человек) и интересно за всеми следить и быть заодно, в-третьих, возникло какое-то соперничество внутри - я что не способна следовать плану совсем???!!! Ну и т.д. и т.п.
Я сейчас здесь набросаю ПРИМЕРНЫЕ условия (конечно, слямзила я часть оттуда), а вы посмотрите, подумайте, может внесите что-то свое. Ну и самое главное - ответьте здесь: а в принципе это кому-то интересно? Или я одна такая ненормальная?

ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Составляете коллаж работ (куча программ в Инете - могу подсказать бесплатную, которой пользуюсь сама)), которые вы хотите вышить или закончить в наступающем году с подробным описанием: название, размер, техника, производитель.
2. Создаем отдельную тему «Вышивальные планы 2017» , где будут помещены все «коллажи желаний» на следующий год и вышитые в течении года работы.
3. Ежемесячно отчитываемся о своих процессах - можно и чаще, но не реже 1 раза в месяц. В посте будет вестись табличка «успеваемости».
4. Участница, которая не отчиталась хотя бы один раз в месяц выбывает. НО: Участница, которая расхотела участвовать, просто сообщает об этом. А также участники сообщают о своих отпусках и периоде творческого кризиса. Данное пожелание будет внесено в таблицу успеваемости и тогда никто не выбывает.
5. В течение года таблица (не коллаж) может пополняться неограниченным количеством ВНЕплановых работ.
6. К плану принимаются ЛЮБЫЕ техники выполнения работ - всё, что называется творчеством!!
7. По результатам года будет проведено награждение всех, кто довел до конца свои планы (количество внеплановых не учитывается, так же, как и количество работ в принципе, т.к. этот проект нужен в первую очередь нам самим, чтобы отшивать свои хочушки и уменьшать хомячьи норки).

Ну, вот больше пока в голову ничего не приходит. С удовольствием послушаю вас и ваши пожелания и мнения.

+2

2

НатулЁк написал(а):

Или я одна такая ненормальная?

Не, нас таких много наберётся  http://uploads.ru/i/q/h/F/qhFuM.gif
Я ЗА Интересная идея  http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-4.gif

+1

3

Идея мне нравится, но правила оставили непонятки

НатулЁк написал(а):

Составляете коллаж работ

что-то типа такого? Сляпано за пару минут. Но тогда, учитывая, что у многих планов огого сколько, то коллажи будут очень большими, а описание под ним запутает. Надо подумать, как это сделать, чтоб было и понятно, и компактно
http://f20.ifotki.info/thumb/998423915908ccc4d3f7c4c12edfce00d53b81242159299.jpg

НатулЁк написал(а):

Создаем отдельную тему «Вышивальные планы 2017» , где будут помещены все «коллажи желаний» на следующий год и вышитые в течении года работы.

исходя из вышесказанного - может быть в той теме не коллажи прикреплять, а один дизайн - один пост, а в первом посте делать ссылки на все посты, что-то типа Выставочной темы, но без превьюшек? Можно сгруппировать по производителям например или ещё каким-нибудь другим образом, чтобы было удобно

НатулЁк написал(а):

Ежемесячно отчитываемся о своих процессах - можно и чаще, но не реже 1 раза в месяц. В посте будет вестись табличка «успеваемости».

а если участница с данным дизайном в СП или ещё где участвует заодно - может быть оттуда результаты и брать?

Так же не помешало бы сделать по типу Дошивайки минимум отшитого - но уже не по конкретному дизайну, а по любому из них, хоть по всем сразу, но прибавление должно быть заметным, а не - пару крестиков здесь, пара крестиков там из двадцать одновременных процессов :confused:

+1

4

Наташа. а как быть с такими планами-хочу сделать в золотном. а что- еще и не определилась. Что в коллаже показывать?

Отредактировано tatif (1 апреля, 2016г. 19:58)

+1

5

Копирую мои вопросы и предложения из темки Наташи (НатулЁк)
О, я бы тоже поучаствовала! Тоже встречала такие проекты на других вышивальных форумах. Только хорошо бы иметь возможность корректировать свой план в течение года, что-то заменять, от чего-то отказываться совсем, но не до бесконечности, а допустим до трех изменений.
План будет обязательно определенного размера или у каждого свой? Например, ты ставишь в план 10 дизайнов, а я 3. В конце года все свои дизайны вышила и ты, и я. Т.е. вроде бы мы обе выполнили условия. Кого тогда награждать? Или как обычно в играх решать путем голосования? Ответ на эти вопросы, в принципе, уже есть в правилах, предложенных Наташей, но может кто-то предложит какие-то другие варианты.

+1

6

Linnan написал(а):

что-то типа такого?

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

Linnan написал(а):

учитывая, что у многих планов огого сколько, то коллажи будут очень большими, а описание под ним запутает.

не сказала бы, т.к. все же планы-то на год, а не на пятилетку (хотя с твоими темпами вышивки......твой год=нашей пятилетке http://sg.uploads.ru/rzf2V.gif )
вот для примера мой коллаж на этот год
http://images.vfl.ru/ii/1459539890/0a91199a/12119035_m.jpg

Linnan написал(а):

может быть в той теме не коллажи прикреплять, а один дизайн - один пост,

а я подумала, что удобнее будет сделать пост на каждую участницу: коллаж, а дальше сделанные работы - т.е. добавлять в течение года

Linnan написал(а):

может быть оттуда результаты и брать?

не, считаю, что это будет неудобно ведущему - разве сложно участнице отписаться в 2-х темах самой? или ведущий должен бегать по всем и темам и искать где же участница еще засветилась с этими работами?

Linnan написал(а):

не помешало бы сделать по типу Дошивайки минимум отшитого

а смысл? ведь это ПЛАНЫ самого участника, а не конкурс на самый быстрый отшив или самый многисленный.....я могу колупать 10 процессов в течение года и отчитываться в месяц по несколько десятков крестиков, а могу вышивать только один и тогда отчет будет очень даже заметным....

tatif написал(а):

Что в коллаже показывать?

Танюш, а я бы вот так и написала (с абстрактной картинкой в коллаже)

tatif написал(а):

хочу сделать в золотном. а что- еще и не определилась.

Kathrin написал(а):

возможность корректировать свой план в течение года, что-то заменять, от чего-то отказываться совсем

тоже отвечу и здесь - что лично я бы была против, т.к. план на то план, чтобы подходить к нему взвешенно, разумно (а не так, как я в этом году под девизом "Кто больше?")

Kathrin написал(а):

План будет обязательно определенного размера или у каждого свой? Например, ты ставишь в план 10 дизайнов, а я 3. В конце года все свои дизайны вышила и ты, и я. Т.е. вроде бы мы обе выполнили условия. Кого тогда награждать?

а вот над этим стоит подумать - может именно награды разные придумать, типа по количеству сделанного (прошу заметить, что не пишу отшитого), т.к. планы и желания творить у всех разные, да и возможности у всех разные...ведь для кого и одна  работа за год - это здорово, т.к. нет ни времени, ни средств, например.....

ДЕВОЧКИ, Я СПОРЮ С ВАМИ И ОТВЕЧАЮ ТАК НЕ ПОТОМУ, ЧТО ПРАВА ИЛИ МОЕ МНЕНИЕ БОЛЕЕ ЦЕННО, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЯСНЕЕ БЫЛИ ВИДНЫ ПОЛЯРНЫЕ МНЕНИЯ!!! ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО СОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ, ПОДХОДЯЩИЕ ВСЕМ (ну, если этот процесс в принципе запустится).
И еще - вижу цифру 1 в ответе "нет", вот ОЧЕЕЕЕНЬ бы хотелось услышать почему нет? Потому что в принципе это не интересно или потому что не устраивает ... и ...
ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА КРИТИКУ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!

0

7

Наташа, единица это моя. Ты ведь просила поставить, вот я и поставила. Просто не люблю какие-то обязаловки.  Вот, например, с конкурсом, я сразу написала, что может быть длительный отпуск из-за отсутствия интернета. А в результате нашлись недовольные, уже когда конкурс начался. Я то в нем участвовала ,чтобы поддержать компанию и оживить жизнь на сайте. Меня места совершенно не интересуют. Так  и здесь, а зачем мне награды? Мне это не нужно. Зато, я свободна от каких-либо обязательств, к ним  отношусть очень серьезно, если пообщала, то выполню. Поэтому стараюсь много не обещать.  Вполне устраивает  уже имеющаяся тема в которой в начале года можно писать свои желания, а в конце  исполнилось или нет.

Отредактировано rjngjleirby (1 апреля, 2016г. 23:19)

+1

8

Вот не нравится мне идея с коллажем - например может быть запланирован один ГК за год, а всё внеплановое как отдыхалки от него. А у кого-то будет море процессов и коллаж с кучей картинок. И ещё подпись - напишут - в коллаже такие-то производители - и поди разберись, кто из них кто. Может не коллажем, а отдельными превьюшками с подписями?

НатулЁк написал(а):

не, считаю, что это будет неудобно ведущему - разве сложно участнице отписаться в 2-х темах самой? или ведущий должен бегать по всем и темам и искать где же участница еще засветилась с этими работами?

я имела в виду - можно в каком-то дизайне сделать отсылку - данная работа участвует там-то и когда подходит срок отчёта, то брать из той темы цифры, фотки, просто их копируя, чем каждый раз заново на хостинг заливать. Обновление можно даже самим участницам оставить, а потом ведущий может их сгруппировать уже непосредственно из темы. А насчёт отчётов - всё же думаю, надо определённое число, чем когда у кого получится, это и заглядывающим, и ведущим будет удобнее - все будут знать, что вот сегодня обновление, а не мониторить тему постоянно в надежде, что кто-то отчитался

НатулЁк написал(а):

а смысл? ведь это ПЛАНЫ самого участника, а не конкурс на самый быстрый отшив или самый многисленный.....я могу колупать 10 процессов в течение года и отчитываться в месяц по несколько десятков крестиков, а могу вышивать только один и тогда отчет будет очень даже заметным....

то, что есть какой-то минимум стимулирует сесть и колупать, чем - а, нет ведь лимита, можно и потом этот плановый процесс поделать - и в итоге не успеть выполнить план

НатулЁк написал(а):

не сказала бы, т.к. все же планы-то на год, а не на пятилетку (хотя с твоими темпами вышивки......твой год=нашей пятилетке

это времени сейчас навалом, потомучто без работы дома сижу - а вот когда его не было, то в неделю если 1000 прибавлялось - уже было хорошо

+1

9

rjngjleirby написал(а):

Ты ведь просила поставить, вот я и поставила.

Натуль, спасибо за мнение и честный ответ!!! http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141680-3.gif

Linnan написал(а):

Может не коллажем, а отдельными превьюшками с подписями?

хм....можно и так, почему нет

Linnan написал(а):

А насчёт отчётов - всё же думаю, надо определённое число, чем когда у кого получится, это и заглядывающим, и ведущим будет удобнее - все будут знать, что вот сегодня обновление, а не мониторить тему постоянно в надежде, что кто-то отчитался

ну..... я вот раньше тоже так думала, а теперь, когда я с Дошивайкой четко привязана к понедельнику, мне не всегда это удобно (говорю, как ведущая) - тратится достаточно много времени на весь процесс, по мне так лучше тему мониторить, ведь все равно на сайте бываю почти каждый день (НО - это лично мне так, а другому человеку может как раз так и неудобно). а вот как участница опять же только сейчас понимаю прелесть "свободной даты" - я должна отчитаться в апреле, как пример, так могу 1 числа, а могу и 30, что очень удобно, т.к. не надо гнать процесс под конкретную дату....

Linnan написал(а):

какой-то минимум стимулирует сесть и колупать

ну, не знаю - если со стимулированием совсем плохо, то надо в Дошивайку (здесь же нет запрета на параллельные показы в других темах) + я лично не хочу считать крестики (опять в дошивайке этого хватает) + я сейчас опираюсь на СВОЙ опыт участницы такого же проекта (пусть и на другом форуме) и меня бы это точно заставило задуматься об участии, т.к. удовольствие заменяется на обязаловку.....но, повторюсь, что это только мое мнение

Linnan написал(а):

в неделю если 1000 прибавлялось

вот и я о том же - для меня иногда 1000 не просто хорошая недельная норма, а мечта и думаю, что таких немало, вон сколько девчат пропадает из своих темок надолго.....

0

10

Наташ, хорошая идея, но много НО....

НатулЁк написал(а):

удобнее будет сделать пост на каждую участницу: коллаж, а дальше сделанные работы - т.е. добавлять в течение года

это отлично придумано

НатулЁк написал(а):

или ведущий должен бегать по всем и темам и искать где же участница еще засветилась с этими работами?

согласна, очень неудобно будет искать, а участнице я думаю будет не сложно отправить фото

НатулЁк написал(а):

может именно награды разные придумать, типа по количеству сделанного

ты сама ответила на вопрос

НатулЁк написал(а):

для кого и одна  работа за год - это здорово, т.к. нет ни времени, ни средств, например.....

вот и посуди- какие могут быть награды http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

Linnan написал(а):

то, что есть какой-то минимум стимулирует сесть и колупать

а стимулом планы разве не являются? по моему не важно кто сколько вышьет, у кого то ГК в планах, а у  кого то маленький дизайн, вот и количество вышитого будет разнится

НатулЁк написал(а):

когда я с Дошивайкой четко привязана к понедельнику, мне не всегда это удобно (говорю, как ведущая) - тратится достаточно много времени на весь процесс, по мне так лучше тему мониторить, ведь все равно на сайте бываю почти каждый день (НО - это лично мне так, а другому человеку может как раз так и неудобно). а вот как участница опять же только сейчас понимаю прелесть "свободной даты" - я должна отчитаться в апреле, как пример, так могу 1 числа, а могу и 30, что очень удобно, т.к. не надо гнать процесс под конкретную дату....

с этим тоже соглашусь, удобнее когда нет четкой даты ( сама в понедельник не всегда бываю на сайте, хотя тоже ведущая)

пока не проголосовала- думаю http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif

0

11

Наташа, дай ссылку на коллаж, может я с этим и не справлюсь

0

12

На всякий случай спрячусь в свой бункер :tomato:

geniviewa написал(а):

а стимулом планы разве не являются? по моему не важно кто сколько вышьет, у кого то ГК в планах, а у  кого то маленький дизайн, вот и количество вышитого будет разнится

тут ведь смотря как - можно в начале года напланировать сделать столько-то процессов и в итоге, почувствовав себя стахановцем, все их выполнить быстрее, чем за год, а можно, постоянно отвлекаясь на что-то другое, не успеть сделать и половины. Можно запланировать какой-то процесс - типа кровь из носу сделаю - а потом вмешаются самые различные факторы - от внезапно закончившихся и пропавших из продажи ниток до чего угодно, или же выбранный сюжет вдруг окажется сплошным мучением. В общем причин не выполнить план масса, каждый сам может список составить - и тогда уж план стимулом никак не сможет стать. Надеюсь, я понятно выражаюсь. Разве что стимулом могут стать именно хвастушки - типа вот посмотрите, как воплощаются в жизнь планы Наполеона

geniviewa написал(а):

вот и посуди- какие могут быть награды

виртуальные - лычка в профиль, только картинки подобрать надо

НатулЁк написал(а):

ну..... я вот раньше тоже так думала, а теперь, когда я с Дошивайкой четко привязана к понедельнику, мне не всегда это удобно (говорю, как ведущая) - тратится достаточно много времени на весь процесс, по мне так лучше тему мониторить, ведь все равно на сайте бываю почти каждый день (НО - это лично мне так, а другому человеку может как раз так и неудобно). а вот как участница опять же только сейчас понимаю прелесть "свободной даты" - я должна отчитаться в апреле, как пример, так могу 1 числа, а могу и 30, что очень удобно, т.к. не надо гнать процесс под конкретную дату....

1 и 30 апреля - уж слишком большой промежуток, согласно человеческому фактору обычно до последнего и тянут) Если только ограничить например последней неделей месяца

tatif
коллаж можно сляпать во многих графических редакторах, я PhotoScape пользуюсь для подобных целей

0

13

Linnan написал(а):

можно в начале года напланировать сделать столько-то процессов и в итоге, почувствовав себя стахановцем, все их выполнить быстрее, чем за год, а можно, постоянно отвлекаясь на что-то другое, не успеть сделать и половины. Можно запланировать какой-то процесс - типа кровь из носу сделаю - а потом вмешаются самые различные факторы - от внезапно закончившихся и пропавших из продажи ниток до чего угодно, или же выбранный сюжет вдруг окажется сплошным мучением. В общем причин не выполнить план масса, каждый сам может список составить - и тогда уж план стимулом никак не сможет стать. Надеюсь, я понятно выражаюсь. Разве что стимулом могут стать именно хвастушки - типа вот посмотрите, как воплощаются в жизнь планы Наполеона

можно я на "ты"? ты ответила сразу на много вопросов, но...если не ставить перед собой задачи- то в таком проекте и нечего участвовать,как в конкурсе- у нас есть рамки- до какого числа мы можем дошить работу, позже уже нельзя(опять же каждый может выбыть если не успевает), так и тут- у нас рамки- год, кто то за месяц вышьет четверть работы, а у кого то за пол года столько получится, да и работы и сложности разные+ как ты пишешь обстоятельства....

Linnan написал(а):

виртуальные

это то понятно, но как будет считаться просто за выполненный план? или по количеству работ? а если много заявленного и одна работа немного не закончена к концу года- тогда как считать?

Linnan написал(а):

Если только ограничить например последней неделей месяца

можно и так

НатулЁк написал(а):

4. Участница, которая не отчиталась хотя бы один раз в месяц выбывает.

Наташ, не очень жестко?

0

14

geniviewa написал(а):

хорошая идея, но много НО....

Натуль, так потому и тему открыла, чтоб ЕСЛИ понравится идея, успеть неспеша убрать все "но"

geniviewa написал(а):

вот и посуди- какие могут быть награды

ну, думаю, что этот пункт можно оставить на самый конец - главное сейчас понять надо или нет и если надо, обсудить и составить все правила

tatif написал(а):

Наташа, дай ссылку на коллаж, может я с этим и не справлюсь

Танюш, там совершенно ничего нет сложного. Я пользуюсь этим, т.к. бесплатно и есть возможность делать коллаж из большого количества фоток http://avatan.ru/
Но, если мы решим делать просто фотки, то и этой проблемы не будет

Linnan написал(а):

На всякий случай спрячусь в свой бункер :tomato:

зачем это - по-моему у нас получился замечательный диалог!!! Ведь только в споре рождается истина  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141680-3.gif

Linnan написал(а):

В общем причин не выполнить план масса

да, ты совершенно права, но фикус как раз в этом - ТЫ решаешь что и как делать, просто награду не получишь в конце.
Я вот думала, что мне совершенно это не надо - ну не денежный же приз)) А сейчас вот понимаю, что было приятно получить - нет, не для того, чтобы хвастаться
"вот какая я замечательная", а для себя - запланировала и выполнила (у меня в хобби так не получается - меня плющит все время в разные стороны, а вот в жизни я именно такая)

Linnan написал(а):

уж слишком большой промежуток

ну и что? вот я, например, отчитываюсь именно в начале месяца (ну, типа за прошедший месяц), а кто-то наоборот по итогам месяца в последние числа... а кому-то удобнее в середине......Не, я тут точно против всяких мер, лимитов и ограничений - иначе точно народ не пойдет, т.к. целый год жить в постоянном стрессе, это не айс)) Но это я так думаю http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

geniviewa написал(а):

а если много заявленного и одна работа немного не закончена к концу года- тогда как считать?

лично я бы считала, что план НЕ выполнен - какая разница один крестик, чуть-чуть работы или просто половина заявленного....план-то не выполнен!!!
Опять же поделюсь из своего небольшого опыта: я уже точно знаю, что не сделаю план (моя роза меня подведет - не хочу я ее трогать совсем!!!) - обидно, т.к. планы большие и пока надежда есть их выполнить.....так именно вот это заставляет меня уже сейчас думать про планы на следующий год, да такие, чтобы все успеть))) И это вовсе не значит, что поставлю в план 1 работу, чтобы награду получить, а остальное типа вне плана пойдет - не, мне так не интересно..... Тоже хочу большой план, разнообразный, но уже подсчитывая крестики/петельки/иличтотам.....а не просто глядя на красивые картинки))
Опять же есть конкурсы, т.е. работы нельзя показывать - значит просто сохраняю фотки процесса, чтобы потом показать, что отшилось вне конкурса и действительно отшилось за этот год (у нас там куча таких)

geniviewa написал(а):

Наташ, не очень жестко?

думаю, что нет, т.к. прописана возможность и отпуска и просто невышивального кризиса, а месяц - большой срок, чтобы можно было предупредить об этом ведущего. А иначе опять всех разморит от лояльности правил и будет - забыла, не смогла, были дела.....

0

15

Когда-то приходилось сочинять правила к подобной игре :writing:

geniviewa написал(а):

можно я на "ты"? ты ответила сразу на много вопросов, но...если не ставить перед собой задачи- то в таком проекте и нечего участвовать,как в конкурсе- у нас есть рамки- до какого числа мы можем дошить работу, позже уже нельзя(опять же каждый может выбыть если не успевает), так и тут- у нас рамки- год, кто то за месяц вышьет четверть работы, а у кого то за пол года столько получится, да и работы и сложности разные+ как ты пишешь обстоятельства....

часто смотрю вышивальный ютуб и там чуть ли не у каждой третьей - нарассказывают о своих планах на год, даже для их воплощения куда только не позаписываются, а потом начинают отчитываться в конце года - и то не успела, это не успела, это передумала делать и т д. Думаю, что и на форуме такие же есть. Что касается меня самой, то в этом году в первый раз в жизни составила план - посмотрим, выполню или нет)

geniviewa написал(а):

это то понятно, но как будет считаться просто за выполненный план? или по количеству работ? а если много заявленного и одна работа немного не закончена к концу года- тогда как считать?

а всем подряд - у кого большие процессы им одну лычку, у кого много процессов - им другую и т д, главное тем, кто планы выполнил свои. А вот кто не выполнил - се ля ви, им ничего

НатулЁк написал(а):

зачем это - по-моему у нас получился замечательный диалог!!! Ведь только в споре рождается истина

ну мало ли - в бункере оно как-то надёжнее сидеть)

НатулЁк написал(а):

да, ты совершенно права, но фикус как раз в этом - ТЫ решаешь что и как делать, просто награду не получишь в конце.
Я вот думала, что мне совершенно это не надо - ну не денежный же приз)) А сейчас вот понимаю, что было приятно получить - нет, не для того, чтобы хвастаться
"вот какая я замечательная", а для себя - запланировала и выполнила (у меня в хобби так не получается - меня плющит все время в разные стороны, а вот в жизни я именно такая)

если только исходить из этих соображений - тогда можно и без лимита, а лычка в конце года как раз стимулом и послужит

НатулЁк написал(а):

ну и что? вот я, например, отчитываюсь именно в начале месяца (ну, типа за прошедший месяц), а кто-то наоборот по итогам месяца в последние числа... а кому-то удобнее в середине......Не, я тут точно против всяких мер, лимитов и ограничений - иначе точно народ не пойдет, т.к. целый год жить в постоянном стрессе, это не айс)) Но это я так думаю

тогда, как мне кажется, можно составить что-то типа графика - разузнать, кто из участниц в каких числах будет отчитываться, да и самим ведущим тоже так чуток проще контролировать будет, чем постоянно тему мониторить - не говоря уже о заглядывающих

НатулЁк написал(а):

лично я бы считала, что план НЕ выполнен - какая разница один крестик, чуть-чуть работы или просто половина заявленного....план-то не выполнен!!!

наверное стоит считать выполнением плана вышивку без оформления - но тут тоже могут быть особенности. Например в вышивке много бека, а вышивальщица его уменьшила, поскольку он много где совсем не в тему или зашивается фон, а взяли подходящего цвета канву - по сути план выполнен, но с халтуркой - это тоже учесть надо

+1

16

Linnan написал(а):

а всем подряд - у кого большие процессы им одну лычку, у кого много процессов - им другую и т д, главное тем, кто планы выполнил свои. А вот кто не выполнил - се ля ви, им ничего

согласна

Linnan написал(а):

тогда, как мне кажется, можно составить что-то типа графика - разузнать, кто из участниц в каких числах будет отчитываться, да и самим ведущим тоже так чуток проще контролировать будет, чем постоянно тему мониторить - не говоря уже о заглядывающих

и это мне понравилось - и прям в посте, посвященном именно этой вышивальщице рядом с ее планами написать примерные даты отчетов, а о форс-мажорных ситуациях она уже может просто предупредить

Linnan написал(а):

наверное стоит считать выполнением плана вышивку без оформления - но тут тоже могут быть особенности. Например в вышивке много бека, а вышивальщица его уменьшила, поскольку он много где совсем не в тему или зашивается фон, а взяли подходящего цвета канву - по сути план выполнен, но с халтуркой - это тоже учесть надо

согласна, т.к. финансово не все могут оформить сразу, причем я бы даже не ставила в условия стирку и глажку, т.к. дважды стирать (если сразу не оформляешь) большинство не будет
И вообще, я бы считала работу законченной, сели сама участница говорит, что это работа закончена, т.к. ведь это решение тоже индивидуально - кто-то что-то изменяет, кто-то что-то переделывает.....

0

17

НатулЁк написал(а):

согласна, т.к. финансово не все могут оформить сразу, причем я бы даже не ставила в условия стирку и глажку, т.к. дважды стирать (если сразу не оформляешь) большинство не будет

я вообще свои работы не глажу - в нашей багетке и неглаженные отлично натягивают) Они даже говорят, что лучше не гладить

Ещё хорошо бы сделать две темки - в одной ведётся вся статистика и выкладываются процессы с отчётами, а в другой отчитываются и комментируются - раз все будут в разное время отчитываться, то будет не очень удобно, когда захочется посмотреть именно на сами процессы и придётся продираться через несколько страниц с комментами, чтобы их найти

0

18

Наташа, стрирать надо обязательно, и не из-за эстетический требований, а  потому-что при хранении могут такие жолтые пятна образоваться, что потом отстирать будет очень трудно. У меня  на натюрморте гладью, по кромке  такая  темная полоса.  Стирать нельзя, могут нитки вышивку стянуть. Само поле я конечно закрываю, чтобы руки не касались, а за крому  руками берусь, когда вышиваю. А если не постирать вышивку, которую очень хорошо руками потрогали, можно  потом эти сюрпризы и даже ванишем не отстирать.

0

19

Linnan написал(а):

коллаж можно сляпать во многих графических редакторах, я PhotoScape пользуюсь для подобных целей

Спасибо, попробую освоить

0

20

Linnan написал(а):

Ещё хорошо бы сделать две темки - в одной ведётся вся статистика и выкладываются процессы с отчётами, а в другой отчитываются и комментируются

я тоже пришла к такому же мнению, особенно после твоего первого поста, что коллаж лучше заменить фотками

rjngjleirby написал(а):

Наташа, стрирать надо обязательно

Наташ, а я ж не спорю, просто человек, например, может запланировать оформление в само ближайшее время, но прямо сейчас, а чтобы отчитаться о готовой работе ему может не хватить времени - что ж ему 2 раза стирать? вот почему я говорю, что можно и не стирать и не гладить. Не, ну конечно же  аккуратненько сфоткать, не совсем уж огрызок мятый и грязный)) А потом уже, пост этой участницы можно будет дополнить оформленной работой.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Игры » А я опять с новым опросом.