Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Неудачные отшивы - 2

Сообщений 101 страница 120 из 544

101

Kathrin написал(а):

.... не стоит заниматься тем, что не дано. Другой вопрос, что те, кому не дано, просто не видят и не понимают, что им не дано.....

Ну, вышивка крестиком это такое рукоделие, где особого таланта и не надо (за редким исключением), главное - качественная схема, усидчивость и внимательность.  Чтоб указывать человеку, заниматься ему вышивкой или нет,  для этого должен быть пример - на что равняться. Не в обиду, хотелось бы увидеть Ваши работы, чтоб понять, насколько Вы имеете право так категорично высказываться о чужих работах. http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif
По-поводу качества вышивок на форуме, брошу пару ссылок, буквально из первых пару тем в отшивах.

+1

102

кузя написал(а):

Не в обиду, хотелось бы увидеть Ваши работы, чтоб понять, насколько Вы имеете право так категорично высказываться о чужих работах.

Так, девочки, принимаем за аксиому - любой на нашем форуме пользователь имеет право высказываться о любой работе в свободной форме.
ОК?
Не стоит рассматривать различные оценки работ как нечто личное.
Высказывания в личный адрес могут быть рассмотрены и модераторами.
Надеюсь на наше взаимопонимание.  Не всем все нравится, и это очень даже нормально.

кузя написал(а):

Ну, вышивка крестиком это такое рукоделие, где особого таланта и не надо (за редким исключением), главное - качественная схема, усидчивость и внимательность.

Сложно не согласиться в целом, потому и удивляют некоторые вышивки, которые мы называем неудачными.

+1

103

Linnan написал(а):

перенабор, если прям хачинимогупомираю можно сделать самим, благо мануалов по этому делу в инете более чем достаточно, не обязательно перенабирать всё - хотя бы самые проблемные места вроде лиц или мелких, но существенных деталей - уже будет видно, стоит или не стоит тратить время)

На своем примере, увидела Павлинов, хочу-немогу, поделились схемой, нашла перенабор, сверила с оригиналом, нашла фото отшива- правда не совсем удачное, вышивка издалека и боком, всё хорошо. Четыре!!! раза начинала вышивку, такого никогда у меня небыло, почему-то путала листы, в итоге отшила половину работы и поняла, ну не хочу я такого на стену, нитки конечно жалко, но вышивку разрезала.

Linnan написал(а):

я вот лично встречала немало неудачных отшивов, которые авторами выложены просто, безо всяких комментариев - просто смотрите и любуйтесь

об этом и говорится, нельзя категорично осуждать вышивку, незная как ее отшивали, может человек свою отрицательную энергетику так выплескивает, вышил проблему, выложил в инете и забыл/забил

+1

104

кузя написал(а):

На своем примере, увидела Павлинов, хочу-немогу, поделились схемой, нашла перенабор, сверила с оригиналом, нашла фото отшива- правда не совсем удачное, вышивка издалека и боком, всё хорошо. Четыре!!! раза начинала вышивку, такого никогда у меня небыло, почему-то путала листы, в итоге отшила половину работы и поняла, ну не хочу я такого на стену, нитки конечно жалко, но вышивку разрезала.

а как это относится к неудачным отшивам? Скорее к картине, которая не пошла, а потом не вписалась в интерьер или охладелось к ней в процессе нескольких попыток начать

+2

105

кузя написал(а):

в итоге отшила половину работы и поняла, ну не хочу я такого на стену, нитки конечно жалко, но вышивку разрезала.

Эх, такие бы начатые работы, к которым не легла душа, да в обмен пускать. У всех такое может быть и точно, что жалко и материалы, и время. Но если перегорело...  А кому-то было бы в радость закончить, обменявшись на что-то.
http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-4.gif

+1

106

кузя написал(а):

Ну, вышивка крестиком это такое рукоделие, где особого таланта и не надо (за редким исключением), главное - качественная схема, усидчивость и внимательность.  Чтоб указывать человеку, заниматься ему вышивкой или нет,  для этого должен быть пример - на что равняться. Не в обиду, хотелось бы увидеть Ваши работы, чтоб понять, насколько Вы имеете право так категорично высказываться о чужих работах.
По-поводу качества вышивок на форуме, брошу пару ссылок, буквально из первых пару тем в отшивах.

Любое рукоделие требует хотя бы малой толики способностей! Да, заниматься вышивкой могут все, но результат будет разным!

кузя, вы для чего мне прислали в личку примеры неудачных отшивов с нашего форума? Я не приемлю подобных междусобойчиков, а свое мнение высказываю открыто и честно в любой теме на форуме! Не пишите мне больше подобных сообщений, пожалуйста, я такого не понимаю и не люблю! И если мне непонятно что-то в работе, я спрошу у хозяйки, почему так получилось. Да, и вам неплохо было бы повнимательнее читать, что девочки пишут о своих работах, объясняя, почему отшив получился не очень удачный.

Моя тема есть на форуме, можете зайти полюбопытствовать. Однако не вижу в этом смысла, ибо вы уже заочно дали оценку всем моим работам!
Засим беседы лично с вами я прекращаю, ну а эту темку по-прежнему читаю и принимаю участие http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

+1

107

Kathrin написал(а):

Любое рукоделие требует хотя бы малой толики способностей! Да, заниматься вышивкой могут все, но результат будет разным!

это точно - сколько я видела отшивов по одному и тому же набору - и ведь есть разница, у кого-то даже характер в вышивке ухитряется проявляться - про схемы с подбором и говорить нечего)

+1

108

Какие страсти разгорелись,брэк девочки,тихо...Вчера я много текста набрала,в том числе и про свои неудачные оформления и отшивы,да отправить не удалось-телефон заглючило и он завис..Не судьба видимо
Все работы,что я показывала-из сети..Из одноклассников-все отзывы к ним хвалебные и рукоплещущие.Пыталась как то вразумить людей закидали,простите за выражение ссаными тряпками-критику мы не любим,прислушиваться не хотим,потому ату его! Больше не связываюсь с ними.Нервы дороже,да и пофиг стало..Мои работы  тоже есть в свободном доступе,поди тоже обсуждаются-есть неудачные отшивы как то-нижняя картина http://images.vfl.ru/ii/1469758651/b67aa50d/13545026_m.jpg была беременной и цвета воспринимались почему-то по другому совсем-потому и гора  зеленеет
Есть неправильно оформленные-одна дома стоит,две других--подарены-хозяйка картины менять ничего не стала,хотя при ее возможности и вкусе давно бы сделала..Есть и работы с неудачными схемами--я их больше не шью--это набор из Китая--самый первый пион--буду исправлять схемку и шить заново,но это только в планах.
Я за критику--пускай мне скажут что неправильно в моих работах-я обязательно все выслушаю..Постараюсь исправить...

+3

109

Linnan написал(а):

а как это относится к неудачным отшивам? Скорее к картине, которая не пошла, а потом не вписалась в интерьер или охладелось к ней в процессе нескольких попыток начать

да в том то и дело, в итоге по моему разумению мазня получилась, будет время - выложу в этой теме, может кому пригодится.

+2

110

Kathrin написал(а):

кузя, вы для чего мне прислали в личку примеры неудачных отшивов с нашего форума? ...... свое мнение высказываю открыто и честно

.....вы уже заочно дали оценку всем моим работам!

- Ну вы же писали что на форуме нет плохих работ, ну вот, чтоб не обижать девочек, я вам в личке и показала.
- Просмотрела ваши сообщения, извините, но ничего такого сверхестественного (чему бы стоило у вас поучиться) не увидела, поэтому считаю некорректным таким тоном отзываться о людях и запрещать им заниматься рукоделием только потому что вам их работы не нравятся. Вам же моя оценка ваших работ не понравилась? хотя я ни одного плохого слова о них не написала.
Беседу с вами не вела, просто прокомментировала, высказав свое мнение. И опять же, вам то это не понравилось.
И да, права Лора, сама не раз замечала, всё что пишешь в инете, почему-то звучит грубее, хотя дурных мыслей вроде и не держишь.  http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

Отредактировано кузя (29 июля, 2016г. 07:55)

+2

111

Loraomsk написал(а):

была беременной и цвета воспринимались почему-то по другому совсем-потому и гора

Лора, я никоем образом не назову это неудачным отшивом - автор ( в данном случае, это ты) может использовать любые тона, которые пришлись ему по вкусу, по настроению. Может это гора в мареве каком-то или солнце светило и вот цвет казался таким. Быть может сверху северное сияние, в природе можно встретить самые неожиданные цвета. Зато у тебя есть память о том замечательном ожидании!! http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-3.gif  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-3.gif

Отредактировано vavierka (29 июля, 2016г. 10:19)

+3

112

Что-то всех слегка не в ту степь занесло. По идее - что надо считать неудачным отшивом? Что лошадки Матильды, что зелёная гора Лоры - они похожи на лошадок и гору, никто не скажет, что там какие-то чупакабры. Если мы будем цапаться из-за того, что изначальная схема была не слишком удачной, хотя вышивалось по ключу, и результат несколько разочаровал из-за этого - у хаеда немало не особо удачных разработок, да и у всех производителей они встречаются, свет клином именно на хаеде не сошёлся. А вот когда смотришь на отшив и остаётся недоумение - а что это такое вообще - или на смех разбирает, настолько всё выглядит странно - скорее вот он неудачный

Loraomsk написал(а):

.Из одноклассников-все отзывы к ним хвалебные и рукоплещущие.Пыталась как то вразумить людей закидали,простите за выражение ссаными тряпками-критику мы не любим,прислушиваться не хотим,потому ату его!

вот и объяснение ко всем кошмарам - авторы от них в восторге, на критиков как Ленин на буржуазию

+2

113

GARDENия
все что в интернете - то общественная собственность. одна из моих вышивок была в неудачных отшивах на другом форуме - мне пофиг, тк сама схему нарисовала на милиметровке и сама чем было под рукой вышила абы как когда мне было 12 лет. Т.е. кровью сердце не обливается от обиды, тк висит она у меня на моем сайте и совершенно меня не смущает. И не смущает то, что заходят "гости" и берут для своих форумов картинки в разные отшивы, хоть удачные хоть нет.
Вот и тут покажусь - мне не жалко. Наоборот, до сих пор помню как я пищала от восторга, что у него можно было глаза бисером вышить!!
http://rinadasler.ucoz.co.uk/_ph/1/2/598181241.jpg
И все равно считаю я ее более удачной чем это чудо неизвестной рукодельницы, которое просто впечаталось в мою память на года
http://www.devichnik.ru/stitch/alevtina/demon-BIG.jpg

Лора написал(а):

То есть по умолчанию принято на форумах только хвалить, только хорошее и ни в коем случае не сказать, что что-то не нравится. За критику будешь осмеян, оскорблен и наказан...

ага закидают тапками или чем потяжелее. ни в одной англ. яз. группе на фб по вышивке критики нет, на вк тут же выливают помои если просто напишешь, что не нравится.

кузя написал(а):

Снисходительнее быть надо. Не нравиться, пройдите мимо.

почему? в реале мимо никто не проходит - все суют нос в чужие дела

Не логично ли, что если ты не хочешь никакой критики в свой адрес - то не суйся вообще в интернет и тем более с хвастовством? Тк всегда найдется тот кто не постесняется в твою "гордость" плюнуть :)

кузя написал(а):

Всё таки хотелось бы услышать, для чего эта тема?

чтоб посмеяться над тем, что люди вышивают, для поднятия настроения и это мое личное мнение  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

+4

114

GARDENия написал(а):

Иванова Мария Спасибо за ответы. За сим откланиваюсь, я Вам не собеседник))

GARDENия, у людей могут быть разные причины, по которым они игнорируют всевозможных Одноклассников и ВКонтакте. Лично у меня две: служебная и категорическое отсутствие лишнего времени. По второй же причине не занималась и не занимаюсь фотографированием и выкладыванием своих работ (а уж вовсе не потому, что не могу это освоить). Мне всегда непонятна категоричность некоторых людей, признающих только свое мнение и отказывающих окружающим в праве иметь свое. А поэтому хотелось бы понять, Вы мне не собеседник почему. Я недостаточно много торчу на различных форумах, я недостаточно продвинута в чем-либо, я говорю не то, что Вам нравится, я недостойна общения с Вами? Простите, если я неверно поняла Вашу фразу, но поверьте, это ранило. С уважением, и не отказываясь от общения с Вами. Иванова Мария.

+4

115

Rina
а весьма симпатичненько получилось - правда на героя фильма если только в исполнении Лона Чейни он потянет, некоторые разработчики как раз такими сюжетами и увлекаются, так что получилось на взгляд не более неудачно, чем они делают, тут скорее сам сюжет может оттолкнуть

Rina написал(а):

И все равно считаю я ее более удачной чем это чудо неизвестной рукодельницы, которое просто впечаталось в мою память на года

бедный Демон - на него без слёз не взглянешь(

+1

116

Linnan написал(а):

вот и объяснение ко всем кошмарам - авторы от них в восторге

И будут продолжать работать в том же духе, гордясь, что могут вышить по отшиву из интернета, что нитки подбирают на свой вкус, делают в подарок портреты бисером. Особенно мне нравятся свадебные, к юбилею. Показывала свои ляпы в вышивке, чтобы не повторяли моих ошибок. Бесполезно. меня не слышат и даже получила-Любишь ты пыль в глаза пускать.
Лариса, а твои работы мне понравились. меня не напрягает зелень гор совсем.
А смеяться над неудачным самотворчеством у меня не получается. Ну нет  глаз, возьми готовую схему и по ключу вперед.

+4

117

Rina
Если бы я не видела другие твоие работы, то бы всё равно поржала и прошла мимо. Мало ли у кого какие тараканы. Мои всё равно больше  :D и разговорчивее)) Твои отшитые работы видела в разделе "Неоднозначные дизайны", то бишь на любителя. А-ля Белоснежка от Алисы Океанс)))  http://sg.uploads.ru/rzf2V.gif

+2

118

GARDENия написал(а):

в разделе "Неоднозначные дизайны"

Это ещё что за зверь? Не у нас же...  http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

Я тоже хочу давненько вышить ту двойственную картину с дамой у зеркала а-ля-череп. Но никак не соберусь.  Уж несколько лет в планах она.

+2

119

Лора написал(а):

дамой у зеркала а-ля-череп

Да-да-да. Обсуждается...Прикольный))) На всякий случай: мне нра, но не у себя  :D

+2

120

GARDENия
а где Неоднозначные дизайны таки?

+1