Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Неудачные отшивы - 2

Сообщений 81 страница 100 из 599

81

Вот не соглашусь ни разу. Здесь отшивы, фото которых выложены в открытом доступе. Авторы доступ к ним не закрывали, то есть препятствий к их просмотру и копированию нет. Допускаю, что часть из них выложена с целью посоветоваться, хорошо ли вышито, но основная часть авторов таких отшивов ни на секунду не сомневается, что хорошо. Да что там хорошо, бери выше - замечательно. Выложили, чтобы похвастаться. GARDENия, а что Вас смущает? Мы не переходим на личности Тань и Мань, которые это вышили, а обсуждаем неудачные отшивы и учимся как не надо вышивать. Негативный опыт, это тоже опыт, и в данном случае лучше учиться на чужих ошибках, чем скромно совершать свои. Понятно, что не всегда вышивальщицы имеют возможность приобрести нужные ниточки. Какие то из этих отшивов могли быть вышиты дихроматиками или крайне близорукими вышивальщицами. Если это так, то их очень жаль, но это не значит, что мы не можем обсуждать плохие работы.   http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

+3

82

Иванова Мария
Например, меня смущает, что в Вашем профиле я не увидела ни одной Вашей вышитой работы.  http://sg.uploads.ru/4wY0h.gif Хотелось бы увидеть! Про работы, опубликованные на других ресурсах не нашими форумчанками: Инет кишит "неудачными отшивами", даже говорить о них не хочется. И хотелось бы узнать про личные предпочтения в дизайнах. Кому-то Золотое Руно не прогон, а кому-то HAED шедевр. Лично мне нет никакого дела до того, кто_что выбирает и шьет до победного и по каким причинам и с какой мотивацией)) Про авторские, дизайнерские схемы и отшив по ним: можно зайти в тему "Хвастушки" и оставить свой критично-субъективный комментарий. Например, Катрин Ccылка  вышивает по схеме Евгения зайку Ccылка . Оцените схему и предскажите результат на этом форуме. Мне бы было интересно Ваше высказанное мнение по работам конкретно ЗДЕСЬ опубликованной схемы и отшива, а не абстрактных для меня авторов (без перехода на личности и до поставленных Вами диагнозов)) http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

Иванова Мария написал(а):

Какие-то из этих отшивов могли быть вышиты дихроматиками или крайне близорукими вышивальщицами

http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif
Если нужно, то я дам ссылки на группы ВКонтакте, где активно размазывают авторов "неудачных отшивов", ведут борьбу с прогонами, ненавидят пиратство и т.п. Каждый выбирает по-своему как тратить время свое и чужое, к сожалению. Лично я хочу учиться на хороших примерах, хотя что такое хорошо, опять же субъективно!!!
Прошу прощения, тыкнула не туда, минус в "спасибо" уже не исправить.

+3

83

GARDENия написал(а):

и у нас самих по "гамбургскому счету" имеются шЫдевры, не в обиду форумчанок.

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/103095-333cc-61569214-200-ud5726.jpg
Вот, честно говоря, однажды по случаю погуглила фото своих отшитых лошадей ККС. И вдруг на каком-то форуме увидела, что некая дама выложила мою работу в тему неудачных ККС со снисходительной подписью: "этот отшив не могу назвать однозначно неудачным"
Я понимаю, что придраться можно ко всему, и какое вообще дело, до мнения какой-то курицы в сети, но меня лично надолго отшибло и от форумов, включая наш, и от вышивки.

Негативный опыт, это тоже опыт, и в данном случае лучше учиться на чужих ошибках, чем скромно совершать свои.

Вообще-то говоря, фотографии из тем отшивов приносят много пользы. Именно во избежание ошибок.

Но учиться на чужих ошибках (субъективно определенных) можно тактично.

Кому есть дело до того, что я не понимаю частичную вышивку, мультяшную и много новомодных дизайнерских стилей разработок (как альтернативу неудачным схемам гк, хаеда и т.д, коих немало).
Это моё личное непонимание, личное ощущение. Не нравится - молча прохожу мимо, с уважением к чужому труду и вкусу. Моё мнение тоже может когда-то измениться, в конце-концов.

Тема замечательная и полезная, но я бы все-таки призывала к такту и взаимоуважению в комментариях.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-1.gif

+3

84

GARDENия написал(а):

Иванова Мария Например, меня смущает, что в Вашем профиле я не увидела ни одной Вашей вышитой работы.   Хотелось бы увидеть! 
GARDENия, причина, по которой здесь (и нигде) нет моих работ) в одном; я до сих пор не собралась освоить фотоаппарат. В отпуске пожалуй займусь (к сожалению работа занимает по 18 часов в сутки), чтобы у Вас была возможность не смущаться.

GARDENия
(без перехода на личности и до поставленных Вами диагнозов))
Иванова Мария
Простите, но не вижу, чтобы я кому-то конкретно поставила диагноз. Вы имеете свое мнение, Вам в этом никто не отказывает. но и я имею право иметь свое. Не понимаю, по какому поводу такое возмущение?
А что касается ссылок, с удовольствием посмотрю (если смогу, потому что я на ВКонтакте и на подобных форумах не регистрируюсь принципиально. Думаете без регистрации смогу посмотреть? 

GARDENия
Лично я хочу учиться на хороших примерах, хотя что такое хорошо, опять же субъективно!!!
Иванова Мария?
Кто бы спорил, но как понять, что хорошо, если нет сравнения с плохим? Естественно, в рамках нашего субъективного мнения. Так именно это мнение мы здесь и высказываем. Что плохого?

GARDENия
Прошу прощения, тыкнула не туда, минус в "спасибо" уже не исправить.
Иванова Мария
Ничего страшного, не умру.http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

+1

85

Иванова Мария
Спасибо за ответы. Это действительно очень многое проясняет... В режиме "чтение" (не регистрируясь) можно читать почти любые форумы и соц.сети. За сим откланиваюсь, я Вам не собеседник))  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

+1

86

.... обсуждаем неудачные отшивы и учимся как не надо вышивать. Негативный опыт, это тоже опыт, и в данном случае лучше учиться на чужих ошибках, чем скромно совершать свои.

В том то и дело, нет здесь обсуждения, а только осуждения. Обсуждение предполагает какую-то информацию, какие нитки, родная ли схема, какая канва, сравнение что ожидали и что получили.  Изначально, тема предполагала наверно другой формат, например, вот я вышила малыша (фирму не помню), на набор пожабилась, схема из инета, подбор оттуда же, результат не понравился, но вышивку оформила и на стене висит. Вот я выкладываю здесь в теме отшив и пишу - на мой взгляд, подбор неудачный. Пожалуйста, обсуждайте, решайте сами, шить или нет.
Или такой вариант, попала вышивальщица в эту тему, увидела свою хочушку, а там, фото плохое, информации о том что нитки ДМС заменили на бабушкины из сундука нет, перенабор был с ошибками, а схема китайская подделка, и пропадает желание такое вышивать, а ведь это не правильно.
По-поводу учиться на чужих ошибках, почему-то я ни разу не прочитала критику на вышивки выложенные в хвастушках, все только восхищаются.
По-поводу "как не надо вышивать", а кто знает "как надо?", это то же самое что сравнивать диван от Людовика какого-то с табуреткой, позволить могут единицы, а сидеть хочется всем.
Ни хочу никого обидеть, просто мое мнение.

+3

87

GARDENия написал(а):

А. Я против публикации "Неудачные отшивы" за спиной, т.к. автор сего шЫдевра не сможет "объясниться" и у нас самих по "гамбургскому счету" имеются шЫдевры, не в обиду форумчанок. Молчу про травму глаз)))

У меня давно сложилось ощущение, что авторы таких вот шедевров, которые и выкладывают в сеть свои результаты трудов, а потом уже это все расходится по сети, так вот они и не желают ни разу объясняться, оправдываться и даже не хотят критических отзывов. Такие авторы ждут только похвалы. На малейшую критику обычно реагируют агрессивно, воспринимая её как оскорбление и начиная сразу же оскорблять всех, кому сей шедевр не нравится. Что удручает, так это частенько безоглядная поддержка таких вышивальщиц не только со стороны хвалящих (глаз у и них нет, что-ли или из чистого негатива лгут?), но и со стороны модераторов всех мастей.
То есть по умолчанию принято на форумах только хвалить, только хорошее и ни в коем случае не сказать, что что-то не нравится. За критику будешь осмеян, оскорблен и наказан...  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif

У нас в этом плане открыты любые обсуждения. Но многие уже не раз виртуально биты и отмалчиваются.
Так что совсем не реально просить что-то пояснить от авторов.

+3

88

Матильда написал(а):

Вот, честно говоря, однажды по случаю погуглила фото своих отшитых лошадей ККС. И вдруг на каком-то форуме увидела, что некая дама выложила мою работу в тему неудачных ККС со снисходительной подписью: "этот отшив не могу назвать однозначно неудачным"

Интересно свои тоже погуглить.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif
Мнение той дамы о твоей работе неоднозначно явно, это почти похвала. Зря переживаешь. Не должны мы всем нравиться, мы ж не золотые рубли.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-4.gif  Мало ли кому что не понравится? Мне вот в своих работах даже самой кое-что не нравится, но передывать уже не буду. Так в ГК "Кто выше?" в верхнем правом углу черные нитки ни разу не к месту!!! Меня они постоянно дергают, смотрю сразу на это место.
И у нас тут, когда выкладывала я про это писала, что черные нитки в этом месте надо бы обязательно заменить на более светлый тон. Но в ключе так...  http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif  Однако, критику про такие места я очень приветствую, и размещать её надо чаще, чтобы те, кто будет вышивать обратили внимание.

кузя написал(а):

Или такой вариант, попала вышивальщица в эту тему, увидела свою хочушку, а там, фото плохое, информации о том что нитки ДМС заменили на бабушкины из сундука нет, перенабор был с ошибками, а схема китайская подделка, и пропадает желание такое вышивать, а ведь это не правильно.

Эмм... У нас рядом есть топики с отшивами разными вышивальщицами работ по фирмам, где можно посмотреть другие результаты и составить уже более внятное мнение. Если кто-то хочет ориентироваться по топику с неудачами - это уже его лично дело.
А информацию часто просто не дают, так что остается только догадываться что там напутано...

+1

89

Лора написал(а):

У меня давно сложилось ощущение, что авторы таких вот шедевров, которые и выкладывают в сеть свои результаты трудов, а потом уже это все расходится по сети, так вот они и не желают ни разу объясняться, оправдываться и даже не хотят критических отзывов. Такие авторы ждут только похвалы. На малейшую критику обычно реагируют агрессивно, воспринимая её как оскорбление и начиная сразу же оскорблять всех, кому сей шедевр не нравится.

аналогичное ощущение. Особенно когда такие "мастерицы" оформляют потом свои шедевры как Бог на душу положит. Или в другую крайность ударяются - один раз пришла в нашу багетку и увидела крошечные картинки 5х5, которые по желанию заказчицы были оформлены в самый дорогой багет из узких, какой у них был - и неважно, что рамка вообще не в тему, главное багет дорогой и золотом сверкает  %-)

Лора написал(а):

Однако, критику про такие места я очень приветствую, и размещать её надо чаще, чтобы те, кто будет вышивать обратили внимание.

главное чтобы критика была уместна, а не как на известном сайте)

кузя написал(а):

но она ведь видела, как тема называется - а если расхотелось ей именно из-за неудачного отшива, хотя в той же выставке эта же самая хочушка может быть вышита правильно и выглядеть прекрасно - значит она просто ленивая и не поискала ещё и другие варианты http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif

+2

90

Вот не соглашусь ни разу. Здесь отшивы, фото которых выложены в открытом доступе. Авторы доступ к ним не закрывали, то есть препятствий к их просмотру и копированию нет. Какие то из этих отшивов могли быть вышиты дихроматиками или крайне близорукими вышивальщицами. Если это так, то их очень жаль, но это не значит, что мы не можем обсуждать плохие работы.   http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

если кто-то выкладывает  фотографии отшивов для просмотра это совсем не значит, что их можно таскать в разные темы и обсуждать за спиной у автора.
И согласна со Светой, диагнозы не надо ставить. И насчёт близорукости, очень многие вышивальщицы ей страдают, а вы их берёте и обижаете, и многие люди не различают оттенки, в обычной жизни им это не мешает, и в  вышивке им это не мешает, они и  вышитые работы другими вышивальщицами видят без полутонов, что же им теперь не вышивать?
Работы можно обсуждать, но только в присутствии автора этой работы.
Стараюсь проходить мимо таких тем, но извините не удержалась.
И хотелось бы увидеть работы Ваши работы.

+3

91

Linnan написал(а):

но она ведь видела, как тема называется -........ она просто ленивая и не поискала ещё и другие варианты

не факт что есть правильный отшив, а если он вообще единичный? а есть еще закон подлости, перед началом отшива ни отшив не можешь найти, ни перенабор
Всё таки хотелось бы услышать, для чего эта тема? Высказать своё фи к не понравившейся работе из инета? Хотите накидаю фото работ с этого форума которые считаю достойными этой темы и которыми восхищаются в отзывах? Думаю что многие против меня ополчаться, а хозяйки работ очень обидятся.
Считаю, если выкладывается фото неудачного отшива, то обязательно должно быть разъяснение (хотя бы для новичков), почему она неудачна, т.е. должен быть заявленный результат, отшив, ну и по возможности корректный комментарий. Краску разбрызганную по холсту продают за кучу баксов, но любители Шишкина, Айвазовского и пр. не устраивают же такие "разборки". Снисходительнее быть надо. Не нравиться, пройдите мимо.

+4

92

Люблю разносторонние обсуждения...  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-2.gif

Дракониха написал(а):

если кто-то выкладывает  фотографии отшивов для просмотра это совсем не значит, что их можно таскать в разные темы и обсуждать за спиной у автора.

По моему мнению, это именно и значит, что любой может таскать такие фотки.  На то он и свободный доступ. Если кто-то не хочет, чтобы таскали и обсуждали, то вправе закрыть такие фотки для ограниченной группы и не выкладывать в свободный доступ.

Насчет близорукости, дальтонизма и прочих нарушений зрения в исполнении работ, которые как раз требуют полноценности в этом вопросе, то я считаю однозначным - не делать того, для чего у тебя просто нет исходных данных. Нельзя быть баристером без вкуса, нельзя быть парфюмером без нюха, нельзя быть художником с дальтонизмом или дихроматизмом... Человек не может делать то, что он не в состоянии ощущать полноценно и оценивать адекватно.

Дракониха написал(а):

А зачем?..  :glasses:  Чтобы иметь рычаг в споре  а-ля-ткнуть-кутенка-носом? Девочки, это уже намекает на переход на личности. :hobo:
Мы же обсуждаем работы, а не авторов. Не так ли?..   

кузя написал(а):

Всё таки хотелось бы услышать, для чего эта тема?

По-моему, название вполне корректно отображает направленность темы - неудачные отшивы... 

кузя написал(а):

Хотите накидаю фото работ с этого форума которые считаю достойными этой темы и которыми восхищаются в отзывах? Думаю что многие против меня ополчаться, а хозяйки работ очень обидятся.

Почему бы и не накидать? Я вот только за. И не думаю, что многие ополчатся или очень уж обидятся. Критический взгляд часто помогает не допускать каких-то ошибок, пересмотреть свое видение...

кузя написал(а):

Краску разбрызганную по холсту продают за кучу баксов, но любители Шишкина, Айвазовского и пр. не устраивают же такие "разборки".

Шутка? Ещё какие баталии и разборки устраиваются...  :smoke:  там не только в слепоте обвиняют друг друга, а и во всех грехах и извращениях.  :D

кузя написал(а):

Снисходительнее быть надо. Не нравиться, пройдите мимо.

Это не снисходительность, это просто равнодушие. И малодушие... И страх...

Каждый вправе высказать свое отношение, даже если это не нравится кому-то. Оскорблять не надо, ругаться не хорошо, но если не нравится работа, то можно об этом сказать. Я считаю неприличным отношение как к мертвым - только хорошо или молчать. Нет, девочки, мы живы, мы имеем каждая свой взгляд, свое мнение, и мы вправе его огласить.

+2

93

кузя написал(а):

Хотите накидаю фото работ с этого форума которые считаю достойными этой темы и которыми восхищаются в отзывах?

кузя, я на этом форуме уже достаточно давно и ни разу не видела ни одной работы наших форумчанок, которая подходила бы для этой темы. И не надо сразу говорить, что я предвзята и пишу неискренние хвалебные отзывы! И кстати, критика достаточно часто встречается в темках наших вышивальщиц, просто критиковать можно по-разному, очень тактично, например. И многие из нас, показывая свои не очень удачные работы, сразу и рассказывают, почему работа не удалась http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif
И еще: помимо проблем со здоровьем (дальтонизм, близорукость и пр.) встречается еще проблема со вкусом - у кого-то он есть, а у кого-то отсутствует напрочь! И да, это не лечится, как и дальтонизм, а посему согласна с Лорой - не стоит заниматься тем, что не дано. Другой вопрос, что те, кому не дано, просто не видят и не понимают, что им не дано. А тема эта никому не мешает, как мне кажется!

+4

94

Критика это супер.
Если конструктивная и тактичная. А вот с этим проблемы, и кудаа побольше, чем со вкусом-зрением-схемой-сетера.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif  http://sg.uploads.ru/rzf2V.gif

+1

95

Kathrin написал(а):

я на этом форуме уже достаточно давно и ни разу не видела ни одной работы наших форумчанок, которая подходила бы для этой темы.

А вот тут фокус - только из моих собственных работ обкакать можно почти каждую. При желании высказать миру свое драгоценное мнение, кончено.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif
И так в каждой теме!

Это я все-таки призываю к взаимному уважению

А то так можно скатиться до "толстых поп", "старых рож" и прочей популярной нынче "критике" среди воспитанных улицей персонажей.

Отредактировано Матильда (28 июля, 2016г. 16:01)

+1

96

Матильда написал(а):

А вот с этим проблемы, и кудаа побольше,

Вот тут и должно быть место нашей снисходительности и лояльности. Бывает, что и мы сами несколько некорректно выражаемся, потому что бываем не в настроении, иногда не учитываем как выглядит написанное против звучания в реале. В буквах часто многие обороты "звучат" грубее, чем то же самое высказанное вслух. В реале многое зависит от нашего тона, обаяния, внешности, даже тембра голоса, жестов. А те же слова в буквах кому-то кажутся смешными, а кому-то уже воспринимаются почти оскорблением. Вот потому я за лояльность в написанному.

Кто бы меня в сети почитал на заре интернета лет двадцать назад, когда я только начинала понимать ту разницу.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

+3

97

Лора написал(а):

Насчет близорукости, дальтонизма и прочих нарушений зрения в исполнении работ, которые как раз требуют полноценности в этом вопросе, то я считаю однозначным - не делать того, для чего у тебя просто нет исходных данных. Нельзя быть баристером без вкуса, нельзя быть парфюмером без нюха, нельзя быть художником с дальтонизмом или дихроматизмом... Человек не может делать то, что он не в состоянии ощущать полноценно и оценивать адекватно.

У меня есть знакомый который прекрасно рисует, делает великолепные фрески на стенах и при этом страдает дальтонизмом, ему даже права на вождение машины не дали по этой причине.
А вышивкой может заниматься любой, не зависимо от заболеваний, тут главное желание. Лучше пускай человек вышивает, даже если его работы потом притащут в эту темку, чем сидит перед телевизором и не знает чем ему заняться.

+1

98

Я согласна с Лорой - выложили в свободном доступе - значит, готовы ко всему. иначе получается слишком полит корректно - до крайностей. Мне кажется, что форум - это все-таки содружество - и мы все здесь в каком-то одном времени-пространстве пересекаемся - модное есть слово нынче - хронотоп)))) и как это бывает в таких сообществах - судачим. И для нашей культуры - это нормально. потому что если не судачить - то просто убить всех нафиг и все. Мне кажется, что это такой наш способ выживания, способ справиться с общинным ли постсоветским ли коммунальным ли сознанием. Я об этом много думала по роду службы. Вот у нас коллектив - и мы встречаемся и судачим. И понимаем, что за нашей спиной судачат о нас. И при этом мы все друг друга любим. и помогаем по мере сил. И никогда гадость не сделаем. И если хозяйка неудачного отшива напишет нам на форум с просьбой  -- то все расшибутся и помогут. мне кажется, что это наша ментальность такая. дурацкое слово, конечно. Мне нравится эта тема. Мне она самооценку поднимает)))) - смотрю и думаю - ну, я то еще куда ни шло http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif  И правда, сколько не смотрела хвастушек на нашем форуме - такого не видела ни разу!

0

99

Лора написал(а):

Дракониха написал(а):

А зачем?..  :glasses:  Чтобы иметь рычаг в споре  а-ля-ткнуть-кутенка-носом? Девочки, это уже намекает на переход на личности. :hobo:
Мы же обсуждаем работы, а не авторов. Не так ли?..

Нет, носом тыкать не собираюсь, рычага такого мне не надо. Просто хочется увидеть работы, люблю рассматривать  вышивки.

+1

100

Kathrin написал(а):

помимо проблем со здоровьем (дальтонизм, близорукость и пр.) встречается еще проблема со вкусом - у кого-то он есть, а у кого-то отсутствует напрочь!

если посмотреть и эту, и предыдущую темы, то как раз и обнаруживается, что или полное отсутствие вкуса у вышивальщиц, или им попался галимый прогон, который они из принципа дошили, но почему после этого его оформили - это скорее уже ко вкусу относится

кузя написал(а):

а есть еще закон подлости, перед началом отшива ни отшив не можешь найти, ни перенабор

перенабор, если прям хачинимогупомираю можно сделать самим, благо мануалов по этому делу в инете более чем достаточно, не обязательно перенабирать всё - хотя бы самые проблемные места вроде лиц или мелких, но существенных деталей - уже будет видно, стоит или не стоит тратить время)

кузя написал(а):

Считаю, если выкладывается фото неудачного отшива, то обязательно должно быть разъяснение (хотя бы для новичков), почему она неудачна, т.е. должен быть заявленный результат, отшив, ну и по возможности корректный комментарий

я вот лично встречала немало неудачных отшивов, которые авторами выложены просто, безо всяких комментариев - просто смотрите и любуйтесь, а для зрителей комментарии или отключены, или модерируются, чтоб негатива не было. Конечно, в идеале стоило бы выкладывать вместе с пояснением - но как понимаю, его просто нет, поэтому просто фотки публикуются

Лора написал(а):

Человек не может делать то, что он не в состоянии ощущать полноценно и оценивать адекватно.

в принципе-то вышивать может и дальтоник, мы же всё-таки не на необитаемых островах живём, всегда можно посоветоваться с теми, у кого со здоровьем всё в порядке, а не вышивать втихаря, чтобы получить в результате ужас

Да, у меня тоже имеются работы, которые иначе как к неудачным отшивам не отнести, но - где в 90-х можно было найти нормальные материалы, вышивалось тем, что было, вплоть до цветных катушечных ниток)

+1