Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

нитки схс

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Илин написал(а):

А СХС - это какие нитки? Или это общее название всех китайских мулине?

евангиледи написал(а):

Это общее название всех китайских мулине.

Вряд ли это общее название всех китайских мулине. Попалось на глаза:

"Мулине Royal (Китай) ― это самый качественный аналог французских ниток DMC.

Сравнительный анализ с оригинальным DMC и еще одним аналогом СХС:

Цвет: При разных углах освещения CXC почти всегда чуть светлее, иногда чуть ярче. Royal на некоторых бежево-серо-телесных оттенках при определенных углах наклона тоже кажется чуть-чуть светлее. На насыщенных и ярких цветах различий не видно.

Внешний вид: блеск и гладкость у DMC и Royal полностью идентична, СХС более матовые. На ощупь ниточки CХС значительно отличаются, они гораздо мягче и как бы пушистее, из-за добавления в состав синтетики.
DMC и Royal на ощупь одинаковые. По толщине все нитки одинаковые, но СХС менее скручены."

Я понимаю, что СХС - это производитель, такой же как Роял, Роза и т.п.

0

42

akim написал(а):

Я понимаю, что СХС - это производитель, такой же как Роял, Роза и т.п.

интернет говорит, что это действительно отдельная марка

+1

43

Цвета отличаются от ДМС.

0

44

но цена настолько привлекательная, что можно рискнуть заменить ими ДМС. Может в пейзаже каком-нибудь. В портретах я бы не решилась

0

45

Мне эти нитки не понравились вообще.  Блеклые, тонкие (хотя пишут что толще ДМС), очень пушатся и путаются. Ну нет, сомнительная экономия. Тогда уж Ройял

0

46

А я просто тащусь от ниток схс, девочки.
Они больше блестять и по тактильным ощущениям как шелк, я просто безума от них http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

0

47

У меня был горький опыт с нитками СХС. По цвету отличаются на тон,на полтона от ДМС, мохрятся, электризуются,кончики нити раздваиваются,в иголку вдевать плохо,цвет меняется в зависимости от угла освещения. Единственное достоинство -цена.

0

48

Stevia написал(а):

в иголку вдевать плохо

Это единственный минус, который мне не нравится. А остальное по цене и нитки. Они тоже разные бывают. В более дорогих наборах у меня они получше,  в иголку вдеваю  - оборачиваю нитку вокруг иголки, плотно зажимаю, сдвигаю с иголки и эти петельки проталкиваю в ушко. Мне этот способ очень давно показали для шерстяных ниток, с этими тоже получается. А  кручение, вот хуже чем Кировские, мне не попадались. Вечно у меня петли завязываются, особенно с изнанки....

+2

49

rjngjleirby написал(а):

А  кручение, вот хуже чем Кировские, мне не попадались. Вечно у меня петли завязываются, особенно с изнанки....

Я думала у меня одной такое)) Многие их так нахваливают, а мне категорически не нравятся.

+1

50

У меня тоже был печальный опыт с этими нитками.  Перед началом работы не додумалась сравнить цвета с оригинальными ДМС, в конце концов после мучений с кручением нитки  работу пришлось  выбросить. Уж очень далека была по цвету от оригинала.

0

51

Года полтора назад заказала себе полную палитру, ниточками осталась довольна, все свои подбору вышиваю ими. Заправляют нить при помощи нитивдевателя, вообще проблем с этим нет. Минус только один, если надо для проекта докупить моток, потому что не хватило, то есть риск, что цвет не совпадет. Поэтому для своих работ беру с запасом, чтобы не надо было закупать.

Отредактировано mamaNata (15 августа, 2018г. 17:24)

0

52

Мне схс не понравились, совсем.
Мохрятся, блеск отсутствует, путаются.
Конечно, цена вкусная. Но если есть возможность на дмс, то только их.

0

53

А я рискнула и начала Химеру нитками схс, т.к на дмс разориться можно....

+1

54

Я шью китайскими, дмс выходяь слишком дорого на большие работы, а так я сразу  заказала на 4 или 5, то что уже было распечатано и буду точно шить, только не знаю когда http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif. Ничего не полиняло, цветов не совпало 3-4 из всей палитры. Качеством довольна.

+1