Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девчат, у меня нарисовалась проблемка. Младшему коту 5 лет, кастрат, глухой. Кроме разбитых красивых штучек ничем особо пожаловаться не могу на него. Единственное "но" - если дверь в санузел закрыта (там лоток стоит) или там кто-то, кто его не впустил, когда он ОДИН раз попросил, то может наложить кучку в корридоре на коврик. За все 5 лет таких случаев было максимум раз 10 (т.е. это НЕ проблема). Но за последние несколько дней уже 2 раза наложил - тоже Я не делаю проблему, т.к. должен повод, как я считаю. А сегодня муж пришел с суток (я уже на работе) и в бешенстве звонит и говорит мне, что под ковриком целое море!!!!!!!!!! Он туда написал!!!! Грязный лоток исключен - я перед выходом смотрела, а младшенький у нас не "гурман", закрытая дверь тоже исключена - уже много лет дверь в санузел не закрывается + даже собака уже на даче, т.е. и в игре никто не мог бы захлопнуть (у них с друганом просто не хватит сил на это).
Сейчас вопрос вот в чем - что сделать, чтоб ТАМ воняло чем-то сильным и отпугивающим?? И что это может быть?
Думаю, может он скучает по собаке - при наличии их домика в потолок + нашего 2-х метрового дивана он, после отъезда собаки, не уходит с ее места на полу.......
Все бы ничего - муж в бешенстве.....а у меня никогда не было таких проблем (то, что было, я проблемой не считаю).....

0

2

Присмотрись как он писает - как часто, цвет, запах, объем, поведение самого котика. Может быть просто разовое нарушение поведения, такое у кошек бывает, причины которого обычно сложно обнаружить. Если нассал перед входом, то может быть к вам кто-то настойчиво ломился и кот обозначился, что это мое-и-пошли-все-нафиг или появился новый кот-кошка, которые пометили подъезд, вызвав нервозность у него... Но за мочой посмотри таки.  Может поменяли наполнитель или отдушку? тоже бывает, что котам не нравится, а способ выразить это есть один - нассать.

Помыть можно любым средством для стирки био-, потом протереть уксусом и запаха не будет. Коврик постирать.

Бешенство мужа утихомирь на раз, чтобы он понимал, что коты и собаки равноценны годовалому ребенку по разуму. Он бесился на своих дочек в таком возрасте? Нет? Вот пусть и  затухнет, мозгов на это понимание должно хватить у взрослого человека, который себя разумным считает... в бешенстве он...  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif  у меня уже схватил бы тряпке в руки и все убрал, включая туалет кошачий.

0

3

Лора, спасибо, что не прошла мимо.
Наполнитель не меняем никогда (марку я имею ввиду))), слышать кого-то за дверью не может, т.к. глухой, да и флегма он - ему все равно кто и где, он всех любит - муж его совсем маленьким с улицы приволок, вот он всех и любит))
Новых котов и кошек в подъезде быть не может - у нас такие "животолюбы", что точно не будет + собаки у многих.
Честно - Я вообще никакой проблемы не вижу и считаю это разовой акцией, просто совпало так, что подряд, но убрать запах ДЛЯ КОТА хочу, т.к. от кастратов-то в квартире не особо остается запах, если вдруг оказия. Я именно хочу, чтоб ему (коту) воняло, а нам - нет http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

4

НатулЁк
он не все не слышит, вибрации ощущает. Новые животные или случайно забежавшие, особенно, если кошка в течке, для кота пахнут через все двери. Их обоняние намного сильнее, чем наше.
Может совпасть масса раздражителей в раз, о которых мы не всегда можем знать,  и вызвать поведенческую реакцию. Не забывай, что кастрат не лишен гормонов, они у него не скачут так, как у производителя. Но в стрессе вполне возможен выброс более сильный надпочечниками и поведенческая форма уже тут как тут. 
Запах убирай для всех, не только для зассанца. Он может его обновить, если вдруг решит, что надо там вот так пахнуть.
И на всякий случай наблюдай таки по возможности за изменениями в пописах - не стал ли чаще присаживаться, не писает ли меньшими порциями, не вскакивает ли... Если возникнут сомнения, то сажай на ночь без еды, с водой, с чистой кюветкой, и утром ДО ЖРАЧКИ собирай мочу последнего пописа и скачи в ветклинику на анализ. Имей ввиду, что анализ после еды в течение двух-трех часов получается ложноположительным по кислотнотности и солям, так как это в норме поднимается. Натощак берут. :) Это на всякий случай я напоминаю.

0

5

НатулЁк

у меня кошечка на старости писала , где ей вздумается. пробовала самые дорогие средства , немецкие , ничего не помогало. только уксус. хлоркой не в коем случае, они ее обожают. Я как своей лоточек хлоркой помою и она там вся качается. я не знала, что они так реагируют на нее. а потом мне ветеринар сказал, что хлоркой нельзя.

0

6

Лора написал(а):

Это на всякий случай я напоминаю.

спасибо, дорогая, я об этом вначале даже и не подумала http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif
устранила истерику мужа - главное, чтоб голубоглазое Чудо его не доставало http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif муж и так вечно наезжает на Принца, что тот практически всегда трещит, как генератор, на всю квартиру и спит всегда развалившись к верху брюхом на подушке (моей) - говорит: "гад, и почему ты всегда жизнью доволен???!" Похоже и старший кот его за это же бьет частенько - они с мужем очень похожи, хотя Маркиза (старшего) я домой приволокла, а Принца - муж.
Lvica, большое спасибо!!!

0

7

НатулЁк написал(а):

что тот практически всегда трещит, как генератор, на всю квартиру и спит всегда развалившись к верху брюхом на подушке (моей)

У меня Коша трещит аж с похрюкиванием, слышно бывает из других комнат.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif  Катюня тоже громко мурлыкала. А уж спать на подушке  - святое. У меня над моей подушкой лежит подушка для них, где обычно четыре-пять тушек вповалку дрыхнут, частично и на моей тоже. А куда денешься-то с подводной лодки?..  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

8

Лора написал(а):

трещит аж с похрюкиванием, слышно бывает из других комнат.

ага-ага, и этот тоже так же, аж заходится, особенно когда гладишь его))

Лора написал(а):

А куда денешься-то с подводной лодки?..

а я деваться никуда не хочу - обожаю эту троицу)) как здорово, когда приходишь с работы, а тебя встречают 3 морды и так, как будто только тебя всю жизнь и ждали http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141680-5.gif только старший кот не может себе позволить так открыто проявлять эмоции - суровый он)) он только стоит позади всех и царственно снисходит до до того, чтоб я может быть его погладила, а собака вообще готова их съесть, если ее не погладить первой)) но сейчас она уже на даче и только они вдвоем меня встречают.....такая разрядка!!!!
но вот раскинув лапы в разные стороны и на спине всегда спит только глухой и это "раздражает" мужа и старшего кота, т.к. у него ТАКАААААЯ довольная мордаха в эти моменты!!!! умереть над ними))

0

9

Ну стандартные пахучки, типа чеснока и апельсиновых корок, также подходят эфирные масла. Можно также протереть нашатырным спиртом. У моей лысой кошки бывают периоды, когда гадит везде. Прям спасу нет(((

0