Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » И опять про сериалы.

И опять про сериалы.

Сообщений 41 страница 60 из 191

41

По-моему я экстрасенсов или нечто подобное смотрела в начале 2008го какие-то серии все с какими-то квестами - найди душу убитого в глухом лесу или что-то типа того. Как-то не мое. Я больше люблю смотреть на хорошую актерскую игру и режессуру, чем на все что выдают под лозунгом "реалити шоу". Все с "настоящими" людьми не переношу, тк они играть не умеют, театральную школу не закончили, а почему-то на тв эфир занимают да еще побольше некоторых актеров получают. Экстрасенсч, бабники, Кардаши, настоящие домохозяйки, татуировщики - все в одной не интересной для меня куче

+1

42

rjngjleirby написал(а):

Ну, увидит экстрасенс и что... дальше вы, что будете делать?

Вот, именно. Я тоже думаю, что кто-то может что-то видеть и чувствовать больше, чем все остальные. Есть у них такой талант.
Ну, вот увидел - что дальше то? Воздействовать они не могут, а все уверения в этом я уже рассматриваю как набивание себе цены, шарлатанство... ерунда...
Хотя есть ситуации, когда такая возможность увидеть и понять уже случившееся, бывает очень полезной и даже кому-то нужной. Как те же обвинения в преступлениях и наказания без уверенности, что человек виноват. С другой стороны, теория, что не бывает наказания без вины, также имеет право на существование.

варя2 написал(а):

но те кто деньги зарабатывают на интуиции однозначно шарлатаны

Я вот тут совсем не согласна.
Есть у людей разные таланты, которые их выделяют. Почему можно зарабатывать на своих талантах художникам, поэтам, актерам всех мастей, писателям и прочая братия, и почему вдруг экстрасенсы не имеют права на это?
К тому же, самые первая основа любого рынка - покупатель и продавец. Один предлагает, второй покупает, платит. И цену обычно диктует именно покупатель! Продавец может предлагать за любые астрономические суммы, но если нет покупателя, то это не продажа, не рынок.

Уже как интересно, а!  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-2.gif

0

43

Rina написал(а):

нечто подобное смотрела в начале 2008го какие-то серии все с какими-то квестами

Не обязательно именно про эти передачи, да и мы не обсуждаем именно вот сюжеты или участников. Вообще по теме экстрасенсорики, ясновидения, всяких там колунов, ведьмаков, магов высказываемся. Тема то интересная!  http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

44

Зарабатывать? Это смотря на чем. Тут уже человек сам решает, дозволено или нет.Сочетать нравственность и желанием подзаработать очень трудно. Жизнь ставит людей в разные условия. Иногда казалось бы незначительный поступок, секундная слабость, спонтанность (ну, сказал и сказал, что называется - ляпнул), а сожаления мучают годами.А  этих людей мне кажется ничего не волнует - поток, конвер лиц и судеб. Ко мне как-то год назад обращается женщина  - Здравствуйте, как поживаете? Лицо вроде бы знакомое, но вспомнить не могу. А подсознание сработало - Отвечаю -  Это вам и самой должно быть известно! А потом  меня, как осенило. Да это же наш знаменитый на весь город(лет пятнадцать назад) био-энерготерапевт (так она сама себя называла), я к ней обращалась по поводу камня в почке. Месяцев десять ходила, все мне обещала, что вот кусочек отвалился, вот кончик у камешка растаял, он у вас на сапожок похож (попросила узи сделать) и вот по фотографии видела вроде бы его такой формы(а камень оказался квадратным, как кубик, после операции  вручили ). Море денег, узи каждые две недели, пока наш ведуший специалист по Узи почек не выдержал и взорвался - Десять лет и наблюдаю, и еще ни разу она никого не вылечила. Ну, я ладно, а вот она мне с гордостью рассказывала, что вот уже два года ребенка с лейкемией на этой земле удерживает, но вот несчастье то, ничего уже не может сделать - Ребенок - разваливается (это ее слова).Довольно жестоко таким образом зарабатывать деньги. По мне хочешь оказать помощь - иди в психотерапевты, и не ври людям в несчастье. Или морочь голову счастливым и здоровым.

0

45

сериал  "Менталист" и его главный герой-Патрик Джейн http://mentalist-online.net/uploads/images/2013/633/kmcd322.jpg

хорошо раскрывает суть экстрасенсорики http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

Патрик Джейн продолжает радовать почитателей своего таланта и не оставляет надежду найти своего обидчика Кровавого Джона.
Патрик Джейн, великолепный психолог-практик, а так же уникальный манипулятор, который долгое время пользовался своими талантами для мошеннической деятельности, выдавая себя за экстрасенса и ясновидящего. При этом Джейн сам не верит ни во что паранормальное, считая, что все это выдумки слабых людей. Однажды он принял участие в расследовании преступлений маньяка-убийцы, по прозвищу Кровавый Джон. 
Патрик даже дал интервью для телевидения, где описал маньяка как ущемленного в детстве, жалкого и одинокого человека. Кровавый Джон не простил такого неуважения к собственной персоне и в знак мести убил жену и дочь Джейна.
После перенесенной трагедии Патрик Джейн навсегда завязал со своей шарлатанской деятельностью и стал работать консультантов в Калифорнийском бюро расследований, помогая в особо тяжелых случаях агентам выявлять истину. 
При этом он не скрывает, что ищет способ отомстить Кровавому Джону за гибель семьи. Оказывая посильную помощь КБР он постоянно живет с мыслью о месте маньяку-убийце, лишившему его семейного счастья. Большинство его знакомых знают, что Джейн при первой же возможности убьет Кровавого Джона и не будет доводить дело до суда, чтобы раз и навсегда очистить Землю от подобного чудовища

+1

46

rjngjleirby написал(а):

Тут уже человек сам решает, дозволено или нет.

Наташ, снова очень правильные слова, но опять применяются не по адресу, потому и получается черти что...
Посмотри на ситуацию здраво. Кто решил ходить к шарлатанке? Ты сама и решила, никто не принуждал. Своей головой ты приняла решение платить и слушать её, а не врача. Она предложила - ты купила. И не надо перекладывать теперь на других якобы вину за  свое же решение. Вот так вот это я скажу...
Если люди хотят поверить, то им хоть кол на голове теши, но каждый будет верить в то, во что хочет сам!

rjngjleirby написал(а):

Иногда казалось бы незначительный поступок, секундная слабость, спонтанность (ну, сказал и сказал, что называется - ляпнул), а сожаления мучают годами.А  этих людей мне кажется ничего не волнует - поток, конвер лиц и судеб.

По моему мнению, очень глупо сожалеть о прошедшем. Тем более о каких-то там сказанных словах... Ну сказал и сказал, а если эти слова оказались у кого-то психозом, а точнее толчком к психозу, то это проблема не твоя.
Да, не филантроп я вовсе, не пылаю вселенской любовью и всепрощением к людям. И очень понимаю, и даже считаю очень правильным, не пытаться волноваться за тот проходящий рядом конвейер лиц и судеб. Это смысла не имеет, если лично не касается. Потому как каждый слышит только то, что сам хочет услышать, и глух к реальности.  Но все спешат снять с себя ответственность за свою тупость, у всех виноваты окружающие - семья, коллеги, гадалки, соседи. Чушь! Каждый сам делает свой жизненный путь, каждый сам принимает решения на основе своих убеждений и желаний.
Такая вот позиция у меня, уж звиняй.  :glasses:

0

47

Loraomsk написал(а):

сериал  "Менталист" и его главный герой-Патрик Джейн
хорошо раскрывает суть экстрасенсорики

Описание немного устарело, в последних сезонах он уже работает с федералами. И про экстрасенсорику упоминается, что Патрик себя выдавал за такового ранее, но что он только хороший психолог. И не более того, не касаясь ничего более развернуто и более глубоко самой темы магии. Никто не сомневается, что не мало хороших психологов идут в этот вид деятельности, чтобы заработать на доверчивых баранах клиентах. В этом сериале взгляд от скептиков.  :suspicious:  Но нет дыма без огня.  :D  Есть масса вещей, которые скептики не могут объяснить... Не в сериалах, конечно, там все могут объяснить или наоборот увлекаются в страсть, как в том же Гримме. Кстати, смотрела? Нам он тоже нравится, и не меньше чем Менталист, хотя это совсем уже другая тема от невероятного.

0

48

Лора написал(а):

Своей головой ты приняла решение платить и слушать её, а не врача.

Лора немного не та ситуация, у нас есть  так называемый реабилитационный центр. Там принимают и сейчас врачи разных профилей. Работает там сейчас этот так называемый биоэнерго-терапевт не интересовалась, а тогда она была в списке врачей, и врачи направляли к ней, поговорите мол, лишним не будет, и она поставляла им клиентом - на масаж, на иглоукалывание. Выживали как могли..И вреда вроде бы нет, и денежка центру капает.И это были девяностые годы, ну, извиняй, сглупила, теперь я не то, что таким поверю, я и  рекомендации врачей в государственной  клинике сто раз перепроверю... А по поводу интуиции. Бывают такие сны, как озарение, а что с ними делать? Обычно что-нибудь происходит, и тогда начинаешь думать - а ведь мне сон был. Ну был и что? А дальше? После драки кулаками не машут. Ох и трудно выдавливать из себя суеверия...  Так и тянет поверить знакомым, типа ты знаешь, а вот та ходила и помогло... Моя свекровь как то рассказывала анектодичный случай. Пристала к ней в Москве гадалка. Она тогда лет в 12 ездила туда то горох, то цветы, то еще чего с огорода или из леса продавать, годы послевоенные, немцы деревню сожгли, строились. Вот подростки на крышах поездов и ездили, на ходу залазили, на ходу прыгали, поезда на полустанке только притормаживали. Это я к тому, что девченка не робкого десятка. Вот гадалка и прогадала. Мол дай погадаю и рублик из руки так и выхватила, свекровь не расстерялась сказала - назовешь мое имя, рублик твой, нет - вернешь. Не назвала, так девченка за ней почти квартал гналась, кричать нельзя, в милицию заберут, там  и десяткой не отделаешься. Отобрала.Как дело касается суеверий так и накатывает лично на меня какая-то неуверенность. Поэтому я решила не соблазнять себя - не смотреть, не слушать, не общаться. Мне так спокойнее.Как-то еду в поезде, соседка пошла за чаем, вижу бежит по проходу обратно, вся в панике - шепчет - Цыгане,цыгане! Бухнулась на полку, подушку на голову и замерла. Так и лежала, пока я их куда-подальше  послала. Уж не знаю, не стала спрашивать, от чего такая реакция. http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-5.gif

Отредактировано rjngjleirby (10 апреля, 2015г. 09:49)

+1

49

Лора написал(а):

Не в сериалах, конечно, там все могут объяснить или наоборот увлекаются в страсть, как в том же Гримме. Кстати, смотрела?

да,смотрела,,понемногу смотрю как серию  выпускают ,на сегодня кажется уже 16 серия 4 сезона.Нравится оригинальностью сюжета,но вот серии предсвадебные у Монро  меня просто замучили,жвачка какая то нескончаемая.

Лора написал(а):

, в последних сезонах он уже работает с федералами.

просмотрела 7 сезон не до конца,сейчас его как раз   транслируют по тв-3--это как раз канал про "сверхъестественные"явления,в том числе тарелочки и необычные явления...
мое мнение насчет экстрасенсорных  проявлениях--они есть,но вот доказать  никто не может,прям как в анекдоте
Учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она ему: «Почему ты молчишь?» Он отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»
С сайта http://www.inpearls.ru/

+1

50

Лора написал(а):

Потому как каждый слышит только то, что сам хочет услышать, и глух к реальности.  Но все спешат снять с себя ответственность за свою тупость, у всех виноваты окружающие - семья, коллеги, гадалки, соседи. Чушь! Каждый сам делает свой жизненный путь, каждый сам принимает решения на основе своих убеждений и желаний.

не раз это слышала  от психологов-и ведь это верно...

+1

51

rjngjleirby написал(а):

теперь я не то, что таким поверю, я и  рекомендации врачей в государственной  клинике сто раз перепроверю...

Я такая фома-неверующая сколько себя помню.  :D  Все перепроверю, сама по справочникам все перечитаю, все анализы сама по косточкам разложу... А уж верить в лечение каких-то знахарей совсем не могу. Я даже в свое время физиотерапии не верила ни разу, хотя и на массаж, и на электрофорез ходила исправно, но это считала для здоровых полезным. Хотя в тех семидесятых терапевты увлеченно назначали оздоровительные процедуры всех сортов.  :yep:
Но то про здоровье, тут ведь понятно, что надо решать такие вопросы не через гадалок...
А если про всякую мистику. Вот те же "вещие" сны - занятная штука. Объясняют их по-разному, так как они доступны и распространены, типа уже и не мистика и не магия, а четко все равно связать не получается.
Или дежавю... У меня часто бывает дежавю, и сые говорит, что тоже часто замечает. Это как бы самые распространенные и простые моменты предвидения, того же ясновидения. А?

0

52

Loraomsk
Лар, я не психолог, только если как диванный вариант на доморощенной психологии.  :flag:

0

53

Loraomsk написал(а):

но вот серии предсвадебные у Монро  меня просто замучили,жвачка какая то нескончаемая.

Мне не нравится в последних сериях, что они сделали ведьмой эту Джульету...  :glasses: Это как-то скучно даже. Теперь они оба будут страдать, пока гримм не найдет какое-нибудь чудовищное средство, чтобы её обернуть назад... типа через своего ребенка или что-то в таком роде. И Монро несколько теряется из сюжета, сдвинулся на второй план совсем, а актер интересный, харизматичный.

0

54

rjngjleirby написал(а):

По мне хочешь оказать помощь - иди в психотерапевты, и не ври людям в несчастье. Или морочь голову счастливым и здоровым.

ой, как хорошо сказали, Наташ, прям вот на 10000000000000000000% согласна. и главное - работай ЭКОЛОГИЧНО!!!! Не навреди - вот главная "заповедь" психотерапевта, не говори того, о чем не просят. Эффект бумеранга еще никто не отменял - бросаешь добро, получаешь его же и преумноженное, бросаешь зло - ......... http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

Loraomsk написал(а):

паранормальное.... это выдумки слабых людей

http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif  http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif
психике надо зацепиться за веру хоть во что-то...

Loraomsk написал(а):

Учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она ему: «Почему ты молчишь?» Он отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»

ОТЛИЧНЫЙ анекдот!!! http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

+1

55

НатулЁк написал(а):

Эффект бумеранга еще никто не отменял - бросаешь добро, получаешь его же и преумноженное, бросаешь зло - .....

Натулек, но это же просто банальность, кто-то вбросил фразочку и все подхватили. Ну подумай сама, какой в ней смысл? Никакого...
А "не навреди"  не заповедь ли в клятве Гипократа? И психотерапевты разве её произносят?..  :glasses:  пойду уточнять

0

56

Лора написал(а):

. И Монро несколько теряется из сюжета, сдвинулся на второй план совсем, а актер интересный, харизматичный.

актер замечательный!при просмотре 6 сезона "мест преступлений"-мой старший его заметил в эпизоде,там он естественно помоложе.

с 13 апреля стартует 5 сезон "Игры престолов",вот,жду понедельник с нетерпением))))

0

57

Лора написал(а):

Я вот тут совсем не согласна.Есть у людей разные таланты, которые их выделяют. Почему можно зарабатывать на своих талантах художникам, поэтам, актерам всех мастей, писателям и прочая братия, и почему вдруг экстрасенсы не имеют права на это? К тому же, самые первая основа любого рынка - покупатель и продавец. Один предлагает, второй покупает, платит. И цену обычно диктует именно покупатель! Продавец может предлагать за любые астрономические суммы, но если нет покупателя, то это не продажа, не рынок.

Отчасти да , но  дар есть от бога ( им нельзя торговать )  а есть так . я и уточнила на интуиции ... да и еще с прейскурантом

+1

58

варя2 написал(а):

но  дар есть от бога ( им нельзя торговать )  а есть так . я и уточнила на интуиции ... да и еще с прейскурантом

Ладно, попытаемся придать смысл, хотя для меня такая фраза также лишена смысловой нагрузки, как и рассусоливания про добро-зло-вернется (прости Наташа, жду и твоих аргументов. не соглашайся!)

Если какой-то бог одаривает человека талантом драть глотку певца, то певец не должен получать деньги со своих концертов? А если он не силен в точных науках, не силен физически, но вот голосом выводит рулады всем на зависть, то он не может этим зарабатывать? Или его талант НЕ от бога, по вашим словам?
В перечне талантов какие под запретом для этого рассуждения и почему вдруг? Почему люди, одаренные интуицией, не могут зарабатывать на этом таланте?..

0

59

Лора написал(а):

И психотерапевты разве её произносят?

конкретно клятву - нет, но наша заповедь именно в экологичности работы.
а по поводу бумеранга - мне кажется, ты не права. если слегка поразмышлять и повспоминать, то можно найти этому не просто кучу, а кучу-кучу подтверждений

0

60

НатулЁк написал(а):

то можно найти этому не просто кучу, а кучу-кучу подтверждений

Мне ничего подобного что-то не вспоминается, не находится совсем.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif  А вот всяких случаев, когда типа ты с добром, а тебе в ответ в лучшем случае ничего, то как-то вот не мало. А и добро ли оно, зло ли, если по большому счету??? Кто знает то?..

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » И опять про сериалы.