Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Проблемы с лактацией

Проблемы с лактацией

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня проблема с лактацией. Очень хочу продолжить ГВ, но каким то образом заработала себе бронхит, пришлось сидеть на антибиотиках 10 дней. Врачи сказали прекратить кормление на это время, а теперь вот такие проблемы начались. Девочки, а что посоветует что-бы вернуть молоко ?

0

2

Хорошо кушать, хорошо сцеживаться, пить побольше- чай с молоком, со сгущенкой, есть еще таблетки, не помню точно название- что-то типа апилак что ли.

0

3

theorema написал(а):

апилак что ли

он самый
Еще есть специальный чай , + сгущенка и орехи

0

4

geniviewa написал(а):

+ сгущенка и орехи

на орехи может быть аллергия-детки реагируют по разному.

0

5

Loraomsk написал(а):

на орехи может быть аллергия

возможно, но если не злоупотреблять, я так с рождения кормила, вроде аллергии не было

0

6

Чаще прикладывайте, даже если молока совсем мало, это главное условие. Теплое питье обязательно, теплый душ. И не нервничать, стресс очень неблагоприятно влияет на лактацию. Можно ещё что-то в аптеке взять для этого, я лактогоном во время кризиса спасалась.

0

7

те же самые ветрогонные-отвар укропа и фенхеля  хороши для улучшения лактации,я  семечки подсолнечника лузгала,без фанатизма....

0

8

Спасибо, попробую. Пока кормлю тем молочком, что замораживала до болезни, но его уже совсем мало осталось. Очень надеюсь что все получится, очень не хочется переходить на СВ...

0

9

Мне в свое время помог массаж, но я массировала грудь практически постоянно. Можно сказать, работала и работала над собой.

0

10

Массаж не делала, пила чай с молоком, помогал неплохо.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Проблемы с лактацией