Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » оригинальный набор или подбор Дименшенс

оригинальный набор или подбор Дименшенс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, просветите пожалуйста, вот столкнулась с таким утверждением, что в оригинальных наборах Дименшнс ( не китайской комплектации, а США) совсем не такие ниточки ДМС, как мы покупаем на рынке в магазинах, что они даже по цветовой гамме отличаются....
так ли это?

0

2

Tory2
Dimensions никогда не комплектовал свои наборы нитками DMC. Нитки у них своей гаммы, их делает специально фирма J P Coats, их нет в свободной продаже. Девочки которые шили наборы и американской сборки и китайской,  говорят, что бывает разница в оттенках ниток одного номера, но не очень большая и не у всех цветов. Я сравнивала некоторые цвета у американцев и китайцев, разницы не нашла

0

3

theorema
а китайские наборы укомплектованы качественными нитками тоже? они такие же как американские ? отличие есть от американских в нитках? в чем?

хочу попробовать вышить ДИМ но не знаю купить китайской комплектации или искать американца

0

4

Tory2 написал(а):

хочу попробовать вышить ДИМ но не знаю купить китайской комплектации или искать американца

было бы тоже интересно узнать, Тори если решишься купить китайский набор- обязательно расскажи

0

5

Tory2
Знаю, что когда начался выпуск наборов в Китае, все принялись закупать американские наборы в связи с подозрением, что качество наборов будет ниже, но потом все поняли что особой разницы нет, ажиотаж спал. Сейчас есть даже те, кто меняет наборы американской сборки на китайские, ведь в американских наборах ниточки не разобраны,  для некоторых это лишняя морока. У меня есть несколько наборов-американцев, но я еще не удосужилась проверить, самой интересно ощутить какую-нибудь разницу. Думаю, что нет нужды срециально гоняться за американскими наборами http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-4.gif Может Рина расскажет о разнице в ниточках, наверняка она шила и те,  и те

0

6

Шила наборы обеих комплектаций, мне больше понравилось китайская сборка, так как там нитки были разобраны. И как они прикреплены тоже очень понравилось, ничего не развалилось и не потрепалось пока я вышивала, а это без малого 6 месяцев. Я большой разницы по качеству канвы и ниток не почувствовала.

0

7

theorema написал(а):

J P Coats

а я на ебау видела эти нитки , еще гадала чьи они , буду знать

0

8

варя2
JP Coats выпускают на продажу свою палитру, у Дима другая палитра, хотя знатоки говорят, что номера Дима это та же палитра JP Coats, только нужно отбросить единицу в начале

0

9

Девочки большое спасибо!!! Значит нет смысла платить больше! Можно смело брать китайский ДИМ. Я взяла сама 2 набора китайских с ниточками ДМС и канвой ДМС ( четко лейбочки стоят везде и на канве тоже ) так скажу я Вам качеством была очень удивлена, хотя и набор с китайскими ниточками ( розы 3Д) мне тоже очень нравится). Есть производители и в России и в Украине хуже качества , чем Китай, поэтому в вышивке на Китай грешить нечего ( ну это мое личное мнение, хотя первый раз сама покупала и сомневалась, а получила наборы и сомнения все отпали) http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

10

Tory2
я все таки не поняла последней фразы, имелись ввиду совсем китайские наборы? которые в совместной закупке? Дим не комплектует свои наборы ни канвой ни нитками ДМС. Я первый вопрос истолковала как вопрос о таких же наборах Дим, только произведенных в Китае под строгим контролем головной, так сказать, организации, потому что наборы стали комплектоваться в Китае с 2009, по- моему, года. Тогда я дала ложную информацию, по китайским подделками под ДИМ не шила ни разу, хочу на пробу взять пару раритетов,  которые не выпускаются уже, и сравнить ниточки, ну и по возможности вышить их конечно. А наборы ДИМ которые возможно купить и которые выпускаются,  я бы шила исключительно по оригинальным наборам))

0

11

theorema
это я в общем написала о Китае как производителе и о качестве

О Дименшинс все поняла, спасибо!

Написала просто что заказала наборы ДМС, но Китайской комплектации и не разочаровалась

0

12

Tory2 написал(а):

Девочки, просветите пожалуйста, вот столкнулась с таким утверждением, что в оригинальных наборах Дименшнс ( не китайской комплектации, а США) совсем не такие ниточки ДМС, как мы покупаем на рынке в магазинах, что они даже по цветовой гамме отличаются....
так ли это?

Я не правильно поняла, есть три варианта- американская комплектация до 2009 года, китайская комплектация после 2009 года по настоящее время, и наборы которые выпускают в Китае, но к Дим они не имеют отношения

0

13

theorema
все правильно Вы поняли! Я спрашивала именно о наборах Дименшенс изначально, которые по лицензии комплектуются в Китае ( то что Вы и пишите с 2009 года) , я спрашивала есть ли разница с наборами, которые комплектовались в Америке

Из ответов поняла, что особой разницы не увидели девочки.

Потом я написала,  что покупала наборы в Китае вообще ( не Дименшенс) и была приятно удивлена качеством.

И еще написала,как пример, что купила именно наборы ДМС , но китайской комплектации и была очень удивлена хорошим качеством и ниточек и канвы. Эти наборы отличаются от чисто китайских и ниточки там настоящие ДМС. Получается, что ДМС тоже имеет официальное производство в Китае (ДМС это же Франция)

Надеюсь разобрались

0

14

Да, я где то читала,  что одна женщина покупает китайские поддельные под Дим наборы, качества они хорошего, сверяет нитки с Димовскими, при необходимости какие- то меняет, и получаются работы не хуже настоящих, таким макаром она отшила уже несколько раритетных наборов, цена настоящих которых сейчас за 6 с лишним тыр http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

0

15

Нина2010
Да, абсолютно согласна. У меня лежит один набор американский. Как подумаю, что там нитки разбирать, даже браться за него не хочется. А китайских уже 2 отшила, сейчас начала третий. Мне нравится. Нитки  на ощупь(  в общей массе) такие же, как в американском наборе. Канва тоже такая же ( просто читала, что девочки ругались на канву в китайских наборах, типа какая то рыхлая тряпочка). Так что  ничем китайский ДИМ ( официальный) не хуже !

0

16

я тоже не нашла разницы между нитками китайской и американской комплектации

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » оригинальный набор или подбор Дименшенс