Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » Вопрос по схеме ГК

Вопрос по схеме ГК

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, подскажите пожалуйста, в схеме ГК указано, сколько см нити каждого цвета нужно. Это длина в две нити или в шесть нитей?

0

2

насколько я знаю это просто длина.  в мотке около 8 метров. и они не резанные. я правда хаед вышивала. там например было указано: 500 см, значит  я покупала 1 моток, если больше то брала 2 или 4 мотка одного цвета. вроде бы так.
вроде как девочки плюсуют сколько примерно уйдет на протяжки.

Отредактировано takhizis (29 мая, 2013г. 09:37)

0

3

В мотке 8 метров в 6 сложенных нитей. А в схеме написано например 100 см- это в 6 нитей?

0

4

Lavanda написал(а):

А в схеме написано например 100 см- это в 6 нитей?

Да,1м в 6 нитей

Отредактировано LORTIK (29 мая, 2013г. 10:34)

0

5

LORTIK
спасибо http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-1.gif

0

6

LORTIK написал(а):

Да,1м в 6 нитей

а я например начала сомневаться . у меня получилось по факту меньше . может по тому что я шью  не крестом . работа уже идет к концу а у меня не ушло столько ниток , черных было заявлено по моему 15 мотков от силы 3 ушло . другие  так как то не просчитывала ...

0

7

варя2 написал(а):

может по тому что я шью  не крестом

Если используется техника полукрест,то. конечно ,меньше ниток уходит.Но когда это крест,то заявленного в схеме количества ниток не хватает,всегда больше беру,причем чем больше метраж ниток ,тем больше дополнительных мотков приходится покупать.

0

8

У меня вышито довольно много работ по схемам ГК, все крестиком. Так вот, ниток уходит где-то в 1, 5 раза больше, чем указано в рекомендуемых таблицах

0

9

vavierka
Совершенно верно,у меня точно так же.Протяжки в расчете ниток не учитываются,считают только крестики.А я и длинные протяжки делаю,не экономлю,мне лень нитку закреплять,проще протяжку сделать. http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

0

10

Я собираюсь шить полукрестом, куплю ниток столько, сколько написано в схеме, надеюсь хватит. Спасибо, девочки, собираюсь шить первый раз ГК, надеюсь все получится.

0

11

Lavanda написал(а):

куплю ниток столько, сколько написано в схеме

Конечно хватит,еще и останутся,если шить полукрест.И 100 % все получится! Та же вышивка,ничего страшного,просто дольше вышивать ,если выбран большой размер.

0

12

Если кому интересно, то у ГК сейчас идет 70%я распродажа их схем и продлится еще 4 дня. Схемы по 20-30 долларов получаются.

+1

13

Rina написал(а):

Если кому интересно, то у ГК сейчас идет 70%я распродажа их схем и продлится еще 4 дня. Схемы по 20-30 долларов получаются.

Спасибо за инфо!

0

14

У них каждый месяц такие распродажи бывают

0

15

Девочки, сейчас большая скидка на схему 3384. Кто хочет поучаствовать  в покупке, пожалуйста откликнитесь! (двое желающих уже есть)). Если моё сообщение не корректно, удалите его пожалуйста.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » Вопрос по схеме ГК