Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Совместные процессы » Гладь и рококо.Тренируемся на платочках.

Гладь и рококо.Тренируемся на платочках.

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Листочек

0

22

Атласный стежок по настилу. Встречала название прямой стежок.
Ох, получилось вставить.
Теперь вопрос, а можно делать такие ссылки? Ничего не нарушаю?

Отредактировано tatif (24 апреля, 2013г. 11:20)

0

23

0

24

Таня, очень интересные материалы, еле оторвалась от просмотра.

+1

25

Наташа, мне читать с компа трудно. А посмотришь, как то в голове откладывается. Если разрешат, то можно будет добавить еще роликов.

0

26

rjngjleirby написал(а):

Думала, что будет многим интересно попробовать. Даже материалы подобрала, что бы сами не искали. Ведь маленький букетик можно попробовать вышить на уголке любого платочка. Пусть маленькую розочку, пару  цветочков, пару листиков. Но смотрю, никому это не интересно.

Наталья, даже очень интересно, но многим это кажется заоблачно сложным, по мне так это как китайские иероглифы, сложно, но по Вашим описаниям можно разобраться, платочки и скатерти расшивать не буду ( видимо не мое), на платьицах с удовольствием бы вышила, но вот только дочки нет( если будет - обязательно воспользуюсь Вашей информацией), опыт у меня слишком мал в этом деле- да и гладью это трудно назвать
вышивала после школы- первый и единственный раз на джинсе ( сделала их него кошелек)http://s2.uploads.ru/t/iOYCe.jpg
Хочу вышить нечто подобное и сделать еще кошелек- этот уж прохудился, только вышью по правилам, здесь шила обычными мулине ( как-то не очень нравится), а какими нитками лучше вышивать гладью?
Татьяна, спасибо за такое интересное видео - мне легче наглядно учиться , чем просто читать
Анюта, у тебя отлично все получается, желаю удачи в усвоении столь сложного дела

+1

27

какими нитками лучше вышивать гладью? - Это  смотря какой гладью и на чем.  Тонкие работы  на  тонком материале очень хорошо получались вискозным шелком и мулине в одну нить.Все приходит с опытом, когда уже получается прокладывать ниточки ровненько в один слой без просветов, Я закончила и оформила  один платочек, думала на этом закончить, но потом решила вышить еще один с таким же рисунком,используя Танины материалы.  Результат мне нравится, покажу в понедельник.

Отредактировано rjngjleirby (26 апреля, 2013г. 14:02)

0

28

geniviewa написал(а):

Наталья, даже очень интересно, но многим это кажется заоблачно сложным

Вот чтобы каждый для себя решил сложно или нет, и предложила вышить  самое простенькое, платочек по готовому рисунку. И времени много не займет, и разбираться с переводом рисунка на ткань не нужно. И работа достаточно тонкая, и в хозяйстве пригодиться, и нитки можно подобрать самому из запасов. Да и колличество цветов небольшое.Я немного пробовала вышивать в детстве, какие-то пробы на клочках тканюшек.На большие работы терпения не хватало, применения этим кусочкам не нашлось, да и не модно на одежде было. Помню уцененные отделы заваленные платьями и булузками из льна, вышитыми чем то вроде бы хандангера.Мама купила мне какое-то платье, я его ни разу не надела. Дома не удобно - на улицу не модно. А вот платочки ни разу ни в  журналах Работница, ни Крестьянка никто не предложил.Так и забросила. Потом когда уже послали на курсы по машинной вышивке, было несколько уроков по ручной глади, но когда попробовала художественную гладь на машине, то не представляла, что буду вышивать в ручную. И опять же картины были не модны, а на одежде пошла вышивка на автоматах- и дешевле, да и иногда намного ровнее и лучше.Только когда увидела китайскую гладь на выставках, проснулся интерес. Вот сейчас попробовала и поняла, что смогу вышить набор гладью, и неплохо вышить. Буду или нет, пока не знаю, но теперь точно знаю, что смогу. Хочу еще вышить на льне и льном пляжную сумку, но тоже не знаю буду ли. Но какие-то навыки и наметки уже есть.И все это после двух вышитых платочков.

0

29

rjngjleirby написал(а):

Это  смотря какой гладью и на чем.

хочу так же на джинсе вышить инициалы или только букву "н" , как у меня на фото, мне очень понравилась буква из поста 4 (Татьяна выложила), на видео нитки кажутся толстыми, или это только кажется?

rjngjleirby написал(а):

Я закончила и оформила  один платочек.  Результат мне нравится, покажу в понедельник.

интересно поглядеть

rjngjleirby написал(а):

и предложила вышить  самое простенькое, платочек по готовому рисунку

нарисовать для меня не проблема, просто на платочках как-то не хочется, а с сумкой - Вы подали отличную идею, может что-нибудь придумаю, у меня есть грубый лен, мама купила специально что-бы сшить сумку

0

30

geniviewa написал(а):

мне очень понравилась буква из поста 4

Это белая гладь. Кировскими в одну нитку должно неплохо получиться.

Отредактировано rjngjleirby (26 апреля, 2013г. 15:37)

0

31

Наталья, но кировские вроде довольно тонкие или я опять ошибаюсь, а в посте 21 ( вышивка листика) какие могут быть нитки?

0

32

В посте 21 нитки толстые шерсть или  что-то вроде ириса. Это специально для наглядности.. А вообще-то можно вышивать любыми.Я такой листик и другие вышла  на платочке (очень тоненькая  и  разреженная ткань ) кировскими в 1 нитку. В понедельник покажу.  Все зависит от размера твоей вышивки, если она  большая, то можно и потолще.И вообще вышивать можно всеми нитками, в зависимости от того, что ты хочешь получить.  Ты спрашивала про монограмму из 4 поста, я и ответила. Ведь там есть достаточно тонкие линии. А толстые - это гладь с настилом. Кстати, настил можно делать и швейными и нитками для штопки.

0

33

rjngjleirby написал(а):

вискозным шелком

Наташа, я только читаю про такие вискозные нитки. Опиши хоть как выглядят, пожалуйста

rjngjleirby написал(а):

но потом решила вышить еще один

Молодец! Жду показа.

rjngjleirby написал(а):

используя Танины материалы

Ох, надо было сразу написать, что это уроки Мэри Корбет.

rjngjleirby написал(а):

А вот платочки ни разу ни в  журналах Работница, ни Крестьянка никто не предложил.

Я с Украины вкладки привозила из журнала типа Селянка. Уже и не помню.

rjngjleirby написал(а):

но когда попробовала художественную гладь на машине,

Наташа, разноцветную? Это как, когда пяльца вручную двигают? Я в этом не соображаю. Помню только, как мама выбивала на белой ткани.

rjngjleirby написал(а):

что смогу вышить набор гладью

Ой, а я получила сегодня набор китайский, посмотрела и загрустила. Рисунок размытый, направлений почти не видно.

geniviewa написал(а):

нарисовать для меня не проблема,

А для меня недостижимое.
Вот моя проба ниточками ДМС. Выглядят толстенькими на экране. Не хотят ровно ложиться, не могу справиться
http://s3.uploads.ru/t/4Gs7r.jpg

Отредактировано tatif (26 апреля, 2013г. 17:28)

0

34

Еще интересный урок

0

35

И еще интересный листочек

Отредактировано tatif (26 апреля, 2013г. 17:39)

0

36

Еще урок по вливанию тонов.

0

37

rjngjleirby написал(а):

Все зависит от размера твоей вышивки

вышивка будет небольшая, поэтому все же решила вышивать тонкими нитками, а там как пойдет, сегодня столько в интернете интересных мотивов нашла , даже не знаю на каком остановиться, но задумки есть, так что в ближайшее время думаю что начну

0

38

Таня. Ты вышивала вискозным шелком икону. Писала что это № 33. А есть  № 65. В советское время его просто шелком называли, продавался на бумажных трубочках.http://s2.uploads.ru/t/WBXxd.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Ss7mK.jpg Этими белыми вышивала решилье на машине, они имели кремоватый оттенок, снежно-белые потом появились производство Мадейра http://s3.uploads.ru/t/6IZ3D.jpg Есть еще на  больших бобинках по 1000 м. Это то,
что я сама точно видела и имею. Видела в трецких журналах нитки на катушках Анкор, но в руках не держала и состава не помню. Но все это покупалось в 1990 годах. А сейчас в нашем городе с трудом, но можно купить нитки Гамма 100% вискоза. Иногда они продются в наборах, иногода россыпью из наборов. Есть ли они в таком колличестве и множества оттенков, как мулине Гамма - не знаю.http://s3.uploads.ru/t/0wdkI.jpg Прошу прощения за мутные фото, но лучше не получилось.

Отредактировано rjngjleirby (26 апреля, 2013г. 19:43)

0

39

rjngjleirby написал(а):

нитки Гамма 100% вискоза.

Даже не видела у нас.
Ой, ничего не знаю. Интересно, в Гамме ниточка такая же крученая, как в №33. № 65 очень тонкий, я не смогла им шить, так же как и Мадейрой. Купила несколько катушек, но пока лежат. Может в две нитки попробую.
Теперь буду знать, что №33 и 65 -вискозный шелк. Я его советским сейчас называю. У нас он редко появляется. Мне он понравился. Нитка послушная.
Спасибо.

0

40

tatif написал(а):

получила сегодня набор китайский, посмотрела и загрустила

Танюша и напрасно.  Если есть постер, то по нему можно ориентироваться,а направления подрисовать можно любым смывающимся фломастером. Есть презентация наборов Рисуем  иглой на ютубе, я по твоим ссылкам нашла. Там настолько все просто по таким же не очень ясным рисункам объясняется, единственное, что в их наборах направляющие ( я их называю маячки) хорошо пропечатаны.Правда,  они  рекомендуют все одним видом стежка вышивать и вливание производят по  вышитому настилу. В общем, у меня что-то  среднее получается, не всегда получается ввести иглу и вывести за один раз, очень часто кожу прихватываю на пальце, который подставляю. Иногда на маленьких фрагментах, мне проще это за два приема вышить. И на толстых тканях, все же лучше за 2 подхода стежок вышивать. Мне твоя проба понравилась. Мулине  дает не такой ровный и блестящий настил как шелк, ну и что? Посли стирки  и утюжки все равно красиво.Да и без стирки, а просто с растяжкой на раме и увлажнением, если есть сомнение, что ткань или нитки подсядут и стянут рисунок, тоже неплохо смотряться.

tatif написал(а):

Это как, когда пяльца вручную двигают

Да эту цветную.

tatif написал(а):

урок по вливанию тонов.

Таня  они все такие уроки публикуют, а вот например полностью листик неправильной формы, я не видела. Может время на ролик их лимитирует?Я перестала пытаться вышить лепесток неправильной формы таким способом. Моим лепесткам на платочках такое не подходит, там тона лежат пятнами и участками. Первый платочек пыталась вышить этим способом, а второй вышиваю сразу  чем-то похожим на способ -Рисуем иглой. Сразу во всю длину, оставляя участки  другого цвета(у меня их всего 2), потом остальные незашитые участки другого цвета(за одно прошивая отдельные штрихи этим цветом на зашитых участка, и в 3 проход уже прошиваю остальные отдельные штрихи.В общем каждый рисунок  требует своего похода. Есть какие-то базовые рекомендации, вот их и применяю как получиться.

Отредактировано rjngjleirby (26 апреля, 2013г. 22:10)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Совместные процессы » Гладь и рококо.Тренируемся на платочках.