Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хвастушки и процессы » Мой мини-Эрмитаж

Мой мини-Эрмитаж

Сообщений 441 страница 460 из 471

441

Linnan написал(а):

не раструби об этом в сми - почти никто бы и не обратил внимания. Вида не подумав ляпнул - всё, тут же начинают мусолить, уже до того намусолили

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif И не только по поводу футбола.... Думаю, уйдет поколение зомбощика, что ТВ делать будет  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

442

rjngjleirby написал(а):

Думаю, уйдет поколение зомбощика, что ТВ делать будет

они придумают, что делать, в накладе точно не останутся)

Выяснилась ещё одна причина столь неудачного выступления Уругвая в 1/4 - вратарь Муслера накануне матча узнал о смерти родственников и играл в убитом состоянии, это и на всей команде отразилось, у них не получалось даже там, где им равных нет и та ошибка с курьёзным голом тоже отсюда вытекает

А насчёт высказываний Виды - появился взброс ещё одного видео на ту же тему и уже мысли начинают закрадываться, что это проанглийская провокация, уж как-то это всё внезапно и разом появляется и аккурат перед матчем, словно кое кто хочет, чтобы публика хорватов возненавидела. Уверена - играй шведы, а не англичане - ничего бы такого не было

+1

443

Linnan, СПАСИБО . Про золотой гол знала, а вот про серебряный - нет. И всё равно: Баба Яга против послематчевых пенальти. Тогда уж лучше продумывать систему подсчета  по итогам  игр с равным счетом. Ну, сама понимаешь - это я в порядке дискуссии. Интересно ж побазарить.

0

444

МарусяА написал(а):

Черкесов им в помощь!

Ты уверена ?  :tomato:

rjngjleirby написал(а):

Думаю, уйдет поколение зомбощика

Извини, не поняла. Кто такой зомбощик?

Отредактировано Salix (10 июля, 2018г. 17:17)

0

445

Salix написал(а):

Кто такой зомбощик?

телевизор)

Salix написал(а):

Про золотой гол знала, а вот про серебряный - нет. И всё равно: Баба Яга против послематчевых пенальти. Тогда уж лучше продумывать систему подсчета  по итогам  игр с равным счетом. Ну, сама понимаешь - это я в порядке дискуссии. Интересно ж побазарить.

серебряный гол всего год просуществовал и всего один раз применялся, так что только в правилах и осталось про него упоминание
Уже на этом мундиале для выяснения более достойной команды, проходящей из группы при равенстве очков и голов, целую кучу критериев ввели и всё равно были недовольные - Сенегал шибко обиделся, что  он выложился в матче с Колумбией, а прошла Япония, устроившая с поляками цирк. А вот как выяснить, какая команда в играх на вылет при ничьей должна проходить дальше? Считать фолы, владение мячом, ещё что-нибудь? Так тактика у всех разная - яркий пример наши с испанцами. Или место в рейтинге ФИФА учитывать? Это вообще нечестно. Уж лучше пенальти - тут уж команда сама или себя похоронит, или выиграет, претензии предъявлять не к кому, кроме себя. Может со временем что-то и придумают, но пока - что есть, то есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

446

Linnan написал(а):

но пока - что есть, то есть

Ну да...

0

447

Завершился первый полуфинал - французы против бельгийцев. Никогда не любила сборную Франции и весьма симпатична нынешняя Бельгия, так что понятно, на чьей я была стороне
Весь первый тайм игра была абсолютно равной, время от времени взрывалась то одна, то другая команды, а Азар в обводках и обыгрышах был просто великолепен! Казалось, мяч просто обязан был залететь во французские ворота, но Мечта - а именно так мяч называется - что-то не хотела осуществляться. Бельгийцы жали, французы огрызались - но на перерыв ушли с нулевым результатом. Начался второй тайм. Как часто мы видим на мундиале, что после перерыва команда словно меняется - и часто не в лучшую сторону. Что случилось с бельгийцами? Они стали напоминать себя в матче с японцами - своей худшей игре на чемпионате! Если в первом тайме им не хватало совсем чуть-чуть, то во втором у них просто перестало что-либо получаться толковое, кроме ставших весьма редкими вспышек атак. А после того, как французы гол-таки забили, то их соседи, казалось, сникли совсем. Перестановки и замены по ходу матча не привели ни к чему, да ещё и судья - да, это тот самый, который Ирану с испанцами подгадил - почти в самом конце матча просто проигнорировал на грубейший фол против Азара, случившийся прямо у него под носом. В итоге не показав ничего, кроме того, что мы наблюдали у французов на протяжении всего чемпионата, они проходят в финал. Неординарные бельгийцы будут теперь бороться за третье место
И жаль, что гильотину отменили - Мбапе уже не в первый раз ведёт себя как идиот, голову ему бы отрезать - всё равно она у него лишняя, а носиться ноги-то остаются

Последняя надежда остаётся завтра на хорватов, а то что-то в плей-офф расстройств куда больше, нежели радостей

0

448

Полуфинал номер два с яркой и несколько неожиданной в начале чемпионата вывеской Хорватия:Англия. Помятуя, с каким скрипом хорваты пробрались на мундиаль и какие гранды мирового футбола кроме неё находились на турнире сложно было ожидать, что эта сборная сможет пройти так далеко. Англичане же - от них ждали многого, но надежды на успех давно уже перестали сбываться - в последний раз сборная играла в полуфинале так давно, что не все игроки её нынешнего состава на свет родились
Но все видели, какими путями сборные добрались до этой стадии - в некоторой степени помогло то, что эта половина сетки плей-офф была значительно слабее другой. Правда было ещё одно но - хорваты уже провели два тяжелейших матча по 120 минут, да ещё и пенальти били, у англичан же такой матч был только один. Тем более что в 1/4 хорватам противостояли наши и было заметно, что у балканцев силы тоже не беспредельны. Но абсолютно не желая видеть финал Франция:Англия, который был бы мне абсолютно неинтересен - болеть против всех невозможно, кто-то да обязательно выиграет и в любом случае расстройство будет - я решила провести небольшой эксперимент. Сегодняшняя кодовая фраза в спринте была своеобразной надеждой на нужный мне исход - Мечтой называется мяч
Правда, начало матча меня совершенно не порадовало - англичане владели инициативой, да ещё гол в самом начале забить ухитрились. Казалось, это настолько шокировало хорватов, что те долго в себя приходили и только ближе к концу тайма стали что-то создавать осмысленное. Но как показала игра это было обманчивое впечатление. Своей безинициативностью хорваты обманули и вымотали соперника и уже во втором тайме стало закрадываться сомнение, что игра проходит по английскому сценарию. Похоже, это было видно далеко не всем, либо же англичане подумали, что всё у них намази, но - Боже мой, хорваты сравнивают счёт! Мало того - они совершенно спокойно отбирали мяч у соперника, они не позволяли ему сделать практически ничего, а в редких моментах, которые по пальцам пересчитать можно, грамотно действовали защитники и Субашич. Первый овер-тайм - англичане провели его бодро, много атаковали, много бегали, а хорваты опасно огрызались, пользуясь тем, что английская оборона начала разваливаться. И в начале второго овер-тайма - просто гол-красавец влетает в английские ворота и даже блестяще проводящий турнир Пикфорд, соверешенно не типично для английского вратаря не допускающий ошибок, ничего не может сделать! У меня аж внутри всё перевернулось - реально, так как сегодня за хорватов я на этом турнире молилась только за наших - только бы не допустили ляпа, только бы везение в последнюю секунду им фигу не показало! Но ничего толкового англичане так и не смогли придумать - несколько моментов, с которыми без проблем справлялась хорватская оборона, даже статистика за себя говорит - 7-1 по ударам в створ в пользу хорватов. И вот судья даёт финальный свисток - Хорватия впервые за свою недолгую историю - или долгую, если ещё и Югославию считать - проходит в финал чемпионата мира! Сегодня они сыграли просто великолепно, тактика Далича полностью себя оправдала. Ранее я говорила, что Англия куда более удобный для Хорватии соперник, нежели датчане и наши - и оказалась права!
Теперь нас ожидают два уже крайне интересных по описанной выше причине матча. Бельгийцы и англичане уже выясняли между собой отношения в ничего не значащем матче в групповой стадии, играя вторыми составами, и будет крайне интересно посмотреть, как же они покажут себя, играя в полную силу. Ну и финал - Франция против Хорватии!

+1

449

Salix написал(а):

Кто такой зомбощик?

Зомбоящик - так поколение моих сыновей называет телевизор, имеют ввиду подачу новостей, всякие ток шоу и т.д. И тех кто этому всему верит.... У моих даже телевизоров нет.... Все по интернету....

Отредактировано rjngjleirby (12 июля, 2018г. 08:23)

0

450

Linnan написал(а):

И жаль, что гильотину отменили

http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif
Только, что в Новостях - ФИФА просит  меньше показывать красивых болельщиц на трибунах. Это не соответствует политике против сексизма и дискриминации. Все болельщики отмечают красоту наших женщин ... Хи-хи... Если их не показывать, они некрасивее станут?

Отредактировано rjngjleirby (12 июля, 2018г. 09:13)

0

451

rjngjleirby написал(а):

Только, что в Новостях - ФИФА просит  меньше показывать красивых болельщиц на трибунах. Это не соответствует политике против сексизма и дискриминации. Все болельщики отмечают красоту наших женщин ... Хи-хи... Если их не показывать, они некрасивее станут?

скорее это реакция на возмущение со стороны мусульманских стран

0

452

Чем меня привлекает игра той или иной сборной и потому я отдаю ей свои симпатии? Тем, что если от игры идёт заряд, в душе появляется отклик на эмоции, которые дарят футболисты. Сколько испанцев ругали за их тики-таку, но то, с каким настроем они выходили на игру всё равно заставляло болеть за них. 4 года назад эмоции вызывала только игра Касильяса, остальным словно уже не к чему стремиться и хоть и было очень обидно за тот разгром от голландцев, но, видимо, всё по делу, уже два года назад на них было смотреть скучновато, а в этот раз вообще пустота осталась. Но не будем про прошлое. Список сборных, которые вызывали мои симпатии на мундиале своим желанием, своей жаждой борьбы - пусть не все они высокого уровня, пусть некоторые просто провалились, но с равнодушием на них смотреть не получалось

Россия - и кто-то может сказать, что наши парни не выложились и не подарили нам столько радости своей жаждой борьбы и желанием?
Уругвай - яркая, эмоциональная команда, с самой лучшей на чемпионате связкой нападающих, которой просто не повезло в 1/4 из-за проблем
Иран - в них я просто влюбилась - они бились до последних секунд в каждом матче и начни они турнир в другой группе - вполне могли бы претендовать на плей-офф
Марокко - тоже бились, тоже не сдавались и тоже могли бы выйти, если бы не смертельная группа
Дания - если забыть про скучный междусобойчик с французами - везде бились до последних секунд
Перу - просто самая весёлая команда турнира
Исландия - мы их полюбили ещё на Евро и здесь они могли бы подтвердить, что благодаря желанию можно добиться многого, но в решающий момент жара их скосила
Хорватия - когда, казалось, всё потеряно - они собираются с силами и дожимают - только наши выглядели более выносливыми, чем хорваты и шашечные как никто из полуфиналистов достоин финала
Сербия - заводная команда, которую временами так захлёстывали эмоции, что они забывали про оборону - и получали от соперников
Швейцария - команда этого поколения самая яркая из тех, что я помню и жаль, что она оказалась такой невезучей с пропущенными голами
Германия - да, они полностью провалились, но как они стремились выиграть в каждом матче, они не опускали руки до последних секунд - они ещё не наелись побед и просто катастрофическое невезение и тактические просчёты
Мексика - живая, яркая команда, с ужасной обороной, странной атакой - но как же было приятно смотреть матчи с их участием
Швеция - ещё одна северная команда, демонстрирующая несгибаемый дух, но мастерства, увы, им катастрофически не хватило
Бельгия - команда, в которой любой игрок мог оказаться не там, где его ждут, которая подкупает своей заряженностью на атаки - пусть станут третьими, это поколение этого заслужило
Тунис - боевитая команда, стойко сопротивлявшаяся англичанам, не сломавшаяся после кучи пропущенных голов от бельгийцев и зажигавшая с Панамой
Колумбия - расхлябанная атака, странная оборона, никаких тактических схем, казалось, она вообще не применяет - но очень весёлая и зубастая

+1

453

В ожидании медальных матчей полюбуемся на потрясающие сейвы вратарей. Не со всеми согласна - на мой взгляд и покруче были, но рейтинг-то не я составляю. Комментарий, правда, почему-то английский, но и так всё ясно и понятно https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu … onata_mira
Пояснение по матчам - надеюсь, не перепутала нигде
10 - Англия:Хорватия
9 - Португалия:Марокко
8 - Швейцария:Бразилия
7 - Англия:Швеция
6 - Уругвай:Египет
5 - Уругвай:Франция
4 - Швейцария:Коста-Рика
3 - Россия:Испания
2 - Швеция:Корея
1 - Швейцария:Бразилия

0

454

Предпоследний день чемпионата и утешительный финал за 3 место. Некогда система наград была несколько иной - финалистам вручались золотые и позолоченные медали, а серебро и бронза доставались 3 и 4 местам, но уже давно ФИФА перешла на олимпийскую систему наград и 4 месту достаётся самая обидная деревянная медаль
За бронзу боролись Бельгия и Англия. Первые блестяще провели турнир, были у них и феерические взлёты, и волевые победы, и одно поражение в полуфинале. У вторых по сути особых успехов и не было - просто соперники достались послабее в плей-офф и в полуфинале заслуженное поражение. Казалось бы, обе команды должны грызться за бронзу, но - вот было по ходу всего матча, что англичане хотят получить не бронзу, а дерево
Уже в самом начале матча бельгийцы провели великолепную атаку, завершившуюся голом. Казалось бы - голов должно было быть много, но - вот оно, пресловутое но. То чуть-чуть не хватало точности, то для развития атак не хватало дополнительного игрока, то Лукаку косячил в самый ответственный момент, то Пикфорд играл великолепно - создавая уйму голевых моментов, Бельгия ухитрялась их разбазаривать. У англичан же всего пара моментов за всю игру и была и действительно опасным был только один, в котором ошибся Куртуа и защитник вынес летевший в пустые ворота мяч. Почти весь матч продолжалась такая игра - Бельгия позволяет англичанам мяч катать, даже атаки развивать, потом вдруг взрывается и остро контратакует - то, чего не позволили французы, англичане разрешали довольно часто. И практически в самом конце это шаткое преимущество было нарушено - великолепный гол Азара,  блестяще проведшего весь турнир, снял все вопросы! Бельгия впервые в истории завоёвывает бронзовые медали! Были ли игроки счастливы? А вот сложилось впечатление, что не очень - да, выиграть утешительный финал приятно, но в душе всё равно скребётся - это ведь не борьба за титул
Англичане, несолоно хлебавши, возвращаются домой и не довелось нам увидеть Терезу в кокошнике. Бельгия, оступившаяся лишь единожды, стала третьей под оглушительные овации трибун, скандировавших - не удивляйтесь, вовсе не БЕЛЬГИЯ они кричали, а то и дело взрывались дружным хором - РОССИЯ! Золотое поколение бельгийцев не даром так называется и наконец-то, после всех авансов и собственных оплошностей, как два года назад на Евро, им удалось подтвердить это. Молодая английская сборная - вот честно, но мне кажется, что даже будь они постарше, косячили бы точно так же - но посмотрим, какой она будет через два года на Евро

0

455

В преддверии финала немного статистики
Группа А - вышедшим из группы России и Уругваю не повезло в 1/4 - нашим чуть-чуть не хватило удачи в пенальти, а то бы сейчас были в финале, а латиноамериканцы и за своего вратаря переживали, и не хватало им в атаке Кавани
Группа В - рассматривалась как та, в которой может быть будущий чемпион - в итоге смотрелась она очень ровно и вышедшие из группы Португалия и Испания не прошли 1/8, не факт, что зубастые Марокко и Иран не оказались бы куда более простыми соперниками
Группа С - из вышедших одна команда финалист, а другая о финалиста споткнулась в 1/8
Группа D - аналогичная с С ситуация
Группа Е - невезучая Швейцария, споткнувшаяся в 1/8, симулянт-Бразилия, сумевшая добраться до 1/4, немало попортившие им нервов Сербия и Коста-Рика - даже Бразилия могла не пройти дальше, если бы костариканцам хватило бы сил на последние минуты матча или сербы сдюжили бы против них
Группа F - её считали группой смерти, в какой-то степени так и вышло, только совершенно не так, как думалось - явный фаворит не прошёл, теневые фавориты бездарно провалились в плей-офф на разных стадиях
Группа Н - обе вышедшие из группы сборные встретились в утешительном финале, но если Бельгия весь турнир демонстрировала свою мощь, то Англию можно назвать главным везунчиком чемпионата, даже заколотивший больше всех голов Кейн набил их благодаря пенальти или в пустые ворота, издеваясь над беспомощной Панамой
Группа G - самая слабая группа, она выглядела таковой ещё до начала мундиаля, разве что в 1/8 попробовали попортить крови соперникам, но не хватило класса и нервов

0

456

ВПЕЧАТЛЯЕТ http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-3.gif  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-3.gif  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-3.gif

0

457

Назову-ка я главные провалы турнира на мой взгляд - тех, от кого ждали многого, но кто запомнился не игрой или облажался
Номер один в этом списке без сомнения Давид де Хеа - самый высокооплачиваемый вратарь мира, считавшийся самым надёжным - а он вообще хоть раз за мундиаль свою команду выручил? Что-то не припомню - 3 гола от португальцев, 2 от Марокко, 1 незасчитанный от Ирана, ну а как наши ему пенальти забивали все помнят
Лионель Месси - и ему постоянно Золотой мяч вручают? За что? Чем запомнился - нереализованным пенальти с исландцами, связанными с собой скандалами и забавными репликами комментаторов в свой адрес, но отнюдь не игрой
Неймар - профессию ему менять надо, футбол слишком жёсткая игра для его чувствительных ножек, чуть что - сразу брык и лапки кверху. Запомнился своими валяниями и психами
Криштиану Роналду - аналогичная Месси фигура перед турниром, а в итоге - ничего. Междусобойчик с испанцами не считаем и получаем в сухом остатке - с Марокко я его вообще не помню, с Ираном пенальти выклянчил и не забил, с Уругваем за вопли на арбитра горчичник схватил
Гарри Кейн - стать лучшим голеадором благодаря избиению младенцев? Нечестно. Как начался плей-офф и соперники стали кусаться - так его вообще заметно не было, словно это кто-то другой в его футболке бегал
Томас Мюллер - такое чувство, что выходя на поле он игру не усиливал, а портил. Что с ним случилось - неизвестно, но запомнился только тем, что его имя называли при замене или оглашении состава, а на поле это был минус один игрок
Фёдор Смолов - перед турниром он заявил, что собирается показать себя и поехать в Европу, но только себя любимого, а не в рамках команды. Как итог - не видать ему Европы, даже неймаровщиной чуть не занялся. Правда к чести для парня - похоже он понял, как налажал, может ещё исправится

+1

458

Только что завершился финальный матч. Все мои чувства были на стороне невероятной Хорватии, но... Рыдать, конечно, не собираюсь, но счёт считаю несправедливым
Начало матча было за хорватами, но потом на контратаке при подходе к хорватской штрафной француз падает, арбитр назначает штрафной - и абсолютно дурацкий автогол влетает в хорватские ворота. Балканцы не сдались - они вообще никогда не сдавались на протяжении всего турнира и отыгрались довольно быстро, но потом - а вот это уже нечестно! Не было там пенальти, сеньор арбитр, вы глаза бы свои открыли пошире - куда ему руку-то девать, отстегнуть? Он же не махал ею, птицу изображая. На перерыв ушли при счёте 2:1 в пользу французов. Ещё, казалось, не всё потеряно, Хорватия стабильно в плей-офф отыгрывалась во второй половине встречи, но - не могло не сказаться, что у французов мало того, что на день отдыха было больше, так и играли они на два часа - только вдумайтесь в эту цифру - меньше - три овер-тайма и две серии пенальти начали сказываться на физической форме хорватов. Два практически подряд пропущенных гола, счёт становится разгромным, казалось, можно уже опустить руки и просто доигрывать. Так могла бы поступить другая сборная, но не хорваты. И откуда только силы взялись? Хорватия атаковала и атаковала, уже практически забыв про оборону и её усилия были вознаграждены - ошибка Льориса и счёт сокращается! Увы, видимо кто-то наверху решил, что по три гола от каждой команды достаточно, а что один не в те ворота в расчёт не принял. Не забил из убойной позиции Погба, мазали и хорваты и счёт так и не поменялся
И как итог - ничего не показав в течении всего турнира, Франция становится чемпионом. Абсолютно незаслуженно - смотреть на них было не просто скучно, а даже неприятно, поскольку они не демонстрировали вообще ничего, одно сплошное везение. Но согласно проклятью чемпионов - в Катар им лучше вообще не ехать, чтобы с позором не уехать домой, не выйдя из группы
Хорваты все матчи играли сердцем и в них просто нельзя было не влюбиться. Они переступали через боль и усталость, они выгрызали победы, они демонстрировали как раз то, что сделало их настоящими чемпионами. Да, титул достался не им - но необязательно иметь кубок, чтобы быть для своих болельщиков героями. Браво, Хорватия, ты была настоящим украшением нашего турнира и пусть не стала первой - но твоя игра, твоя самоотверженность, даримые болельщикам эмоции - они запомнятся надолго! Хорваты всегда, сколько я помню, были такими - а помню я их с самого начала выступления на турнирах, Югославию помнить не могу физически, но сейчас считать её не будем. Надеюсь, не придётся ждать ещё 20 лет следующего достижения

+1

459

Linnan написал(а):

Только что завершился финальный матч. Все мои чувства были на стороне невероятной Хорватии, но... Рыдать, конечно, не собираюсь, но счёт считаю несправедливым

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif  А мне хочется рыдать.  Я не специалист и не футбольный фанат.... Просто эмоции......, как бились....Спасибо!!!!!!

Отредактировано rjngjleirby (15 июля, 2018г. 20:31)

0

460

rjngjleirby написал(а):

А мне хочется рыдать.  Я не специалист и не футбольный фанат.... Просто эмоции......, как бились....Спасибо!!!!!!

бились они отчаянно - просто красавцы! Команда, которая впрыгнула в уходящий поезд чемпионата и на которую никто особо не ставил - она стала вице-чемпионом и не просто по счёту - хорваты были достойны финала! А что не случилось победы - посмотри на это с другой стороны - уже 20 лет чемпионы из Европы не проходят групповую стадию, пусть такой позор будет у французов http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хвастушки и процессы » Мой мини-Эрмитаж