Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хвастушки и процессы » Мой мини-Эрмитаж

Мой мини-Эрмитаж

Сообщений 401 страница 420 из 471

401

Linnan
Спасибо за твои обзоры и комментарии!!!!
Вчера кусок игры смотрела,не верилось..
А с кем  наша сборная играть будет дальше?

0

402

Loraomsk
с хорватами

Многие не верили, что наши смогут сыграть вторым номером - а иначе с испанцами нельзя, но получилось, оставалось только терпеть - и вытерпели! Не яркая, но такая трудовая победа и она куда ценнее, чем памятные 5:0 с саудитами. И уже началось - типа заплатили и испанцы проиграли. Как мерзко про такое слышать. Вот уверены некоторые, что честно наша сборная выиграть не может, только по договорняку - а что они вчера выходили умирать ради страны и болельщиков - не понимают. Два года назад один Акинфеев благодарил болельщиков за поддержку, а сейчас - они не разбегаются в раздевалку сразу после финального свистка. Вот такая команда и нужна - пусть не звёздная, пусть где-то везение, а где-то Бог на нашей стороне оказывается - но это команда, а не список имён, которые выдают - Ваши ожидания это ваши проблемы

+2

403

Linnan написал(а):

Многие не верили

я не болельщица, а потому ВЕРИЛА и радовалась, как дитя!!!! плакала от эмоций, от гордости за них, за нс всех!!! Акинфеев просто красава!!!!! игра скучная, если бы не боление за наших, но ребята молодцы - почти вся игра у наших ворот!!!
Медведев выбесил своим полным равнодушием, даже жена бурно реагировала, а он...... :angry:

+2

404

Основная заслуга здесь тренера. Наша команда никогда не играла с иностранным тренером хорошо.  http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

405

НатулЁк написал(а):

почти вся игра у наших ворот!!!

вот вот, до последнего не верила что они выстоят...

НатулЁк написал(а):

Акинфеев просто красава!!!!!

http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

0

406

НатулЁк написал(а):

игра скучная, если бы не боление за наших, но ребята молодцы - почти вся игра у наших ворот!!!

такой был у наших план - играть от обороны, за мяч с испанцами бороться бесполезно, только отбиваться, поэтому и могло показаться скучновато

МарусяА написал(а):

Наша команда никогда не играла с иностранным тренером хорошо.

в 2008 с Хиддингом дошли до полуфинала на Евро, но голландец сделал успех одноразовым - он не смог сделать команды, которая готова умирать, а у Черчесова это удалось)

geniviewa написал(а):

вот вот, до последнего не верила что они выстоят...

а я верила - глядя, как они, падая без сил, как у них ноги сводило - поднимались и бросались в бой, как они рисковали в отборах - и, конечно, Акинфеев был в ударе, сколько шикарных сейвов за игру совершил!

+1

407

О победе узнала когда в 9  вечера возвращалась с дачи. Вся Максимка  орала, прыгала и кричала! Пришлось на водителя маршрутки прикрикнуть, чтобы скоростью не увлекался, и не испортил всем праздник.... http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif  Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

408

Завершился очередной день футбольного праздника. Сегодняшние результаты меня интересовали только в плане четвертьфиналистов, поэтому я смотрела их без нервов. Разве что больше симпатизировала мексиканцам, которым уже невесть сколько чемпионатов подряд не удаётся пройти 1/8 и хотелось, чтобы они выбили из игры так нелюбимых мною бразильцев
К сожалению, игра мексиканцев просто разочаровала. Казалось, они всё делали правильно, отбирали мяч, добегали до чужой штрафной - и такое ощущение, что просто не знали, что делать дальше. Эту свою болячку они демонстрировали на протяжении всего группового турнира, но только шведы сумели ею воспользоваться. Казалось бы - всё, путь открыт, бей по воротам - но начиналась непонятная возьня с мячом или абсолютно дурацкие передачи, бразильцы успевали всё перекрыть - и атака, которая могла бы стать голевой, превращалась в пшик. Со стандартов у мексиканцев тоже ничего не получалось - бразильский вратарь весь матч изнывал от скуки. Чего не скажешь о его визави - мексиканцы должны памятник Очоа поставить, слагать про него оды и на руках носить - только его потрясающие сейвы спасли команду от полного разгрома, но что может поделать даже столь высококлассный вратарь, если его из убойных позиций расстреливают, а защита ворон считает? И как результат - два безответных гола. Неймар, в очередной раз посимулировал, изображая дикую боль от лёгкого прикосновения и потянул время - ну, знаете, это уже не смешно, когда, наконец, за этот цирк его наказывать начнут? Надо бы мексиканцам наконец решить, как им играть, второго такого вратаря у них нет и вряд ли он на следующем мундиале играть будет - всё-таки годы своё берут - а забивать всё-таки надо, а не устраивать танцы перед чужой штрафной
Соперник Бразилии по четвертьфиналу определялся в противостоянии Бельгии и Японии. Помятуя, с какой лёгкостью бельгийцы прошли групповую стадию и как на подножку уходящего поезда вскочили японцы, демонстрируя в матче с поляками антифутбол, можно было ожидать, что Бельгия асфальтоукладчиком пройдётся по сопернику. Но не тут-то было. Нельзя было сказать, что Бельгия беспрестанно атаковала, а Япония ушла в глухую оборону. Даже наоборот - то и дело японцы перехватывали инициативу, а звёздные бельгийцы, казалось, просто не знали, что делать, как бороться с соперником, который отказывается играть вторым номером и то и дело огрызается, да ещё весьма опасно. Весь первый тайм напоминал своеобразные качели - преимущества не было ни у тех, ни у других, игра проходила в высоком темпе. Всё изменилось во втором тайме, да ещё как - Япония один за другим вколачивает в сетку соперников два гола! Опешившая Бельгия какое-то время пыталась это переварить, тренер произвёл две замены, которые и сыграли решающую роль - по большей части, правда, тут сказались антропометрические данные. Восстановив статус-кво, бельгийцы пробовали вырваться вперёд, но японцы стойко держались. Развязка наступила на последних секундах - тоже своеобразный тренд нашего чемпионата, когда в самом финале забиваются голы, порой решающие. Японцы, уже уверенные, что игра перейдёт в овер-тайм, исполняют стандарт - и тут Бельгия взрывается, не просто проход - прорыв до чужой штрафной - и гол, Бельгия выгрызла-таки победу в этом тяжелейшем для себя матче! Японцы можно сказать сами упустили своё счастье, но может быть это судьба - не надо было так отвратительно проводить предыдущий матч, вот и наступила расплата
Если Бельгия и с Бразилией будет заниматься подобной фигнёй, разбазаривая моменты и отдавая инициативу сопернику, как сегодня - боюсь, она станет для латиноамериканцев не особо серьёзной преградой

0

409

Вчера состоялись последние матчи 1/8 финала. Они представляли для меня двойной интерес - мне нравится Швейцария и весьма симпатична боевая Колумбия, да ещё эти матчи из нашей половины сетки
Уже с самого начала матча стало понятно, что со Швейцарией что-то не то. Если прежде она напоминала чётко отлаженный механизм, то вчера из этого механизма словно вынули детали и он хоть и работал, но со сбоями - произошло то, чего я и боялась - адекватной замены Лихштайнеру и Шеру не нашлось и атакующие полузащитники вместо того, чтобы приближаться к чужим воротам страховали своих не самых лучших защитников и в атаках Швейцарии, которых было предостаточно, постоянно не хватало дополнительного игрока. Да ещё и шведы весьма грамотно оборонялись, то и дело огрызаясь контратаками. Завершилось это бодание довольно странно - абсолютно нелепейший гол влетает в швейцарские ворота. Отыграться, не смотря на все старания, так и не удалось. Очень и очень грустно. Если посмотреть на все, пропущенные Зоммером голы, то легко вычленить одну особенность - все они были той или иной степени курьёзными, всего парой сантиметров в сторону, не будь внезапного рикошета - и они бы не состоялись, но увы. Янн по праву может поделить звание самого невезучего вратаря турнира с Очоа - не совершив ни одной ошибки, они напропускали в свои ворота предостаточно
Соперник по 1/4 для шведов определялся в противостоянии колумбийцев и англичан. Ещё перед стартовым свистком стало понятно, что будет подвох - кто решил, что американец будет судить матч с англичанами честно? Ежу понятно, кого он поддерживать станет. Так и вышло - американский арбитр принимал порой такие идиотские решения, мог наказать горчичником ни за что, а мог не заметить грубого фола, больше при этом досталось, естественно, колумбийцам. Назначил ещё и пенальти в колумбийские ворота - а мог и не назначать, фол, конечно, был, но уж решение арбитра несколько за уши притянутым выглядело. Забив пенальти, англичане повели в счёте, Колумбия бросилась в атаку. И на последних секундах колумбийцы заработали свой единственный угловой - и забили ведь, не сдались! Потянулось дополнительное время, которое ничем не закончилось, потом серия пенальти. Эх, удача была на английской стороне. Не показав ничего, занимаясь откровенной неймаровщиной, только за счёт помощи арбитра поведя в счёте - разве это претендент на чемпионство? Одно дело громить слабую Панаму и совсем другое - встретится с упёртым соперником. Надеюсь, шведы покажут им, что такое настоящий футбол и настоящие мужчины, а не валющееся на землю в страшных муках от лёгкого толчка позорище. Просто отвратительный по впечатлению был матч, даже хуже цирка, который японцы с поляками устроили

0

410

Подведём итоги матчей 1/8. Если первые два дня меня порадовали, то вторые принесли только огорчение
Отправлена домой Аргентина, весь турнир показывавшая непонятно что. Она только чудом смогла добраться до мундиаля, ей повезло с соперниками в группе - исландцы, полностью провалив матч с Нигерией, подарили ей выход в плей-офф. Но на этом подарки судьбы закончились - Франция, не особо напрягаясь, отправила Месси и компанию домой
Компанию аргентинцам составили португальцы. Ещё до начала турнира кричали, что это будет глобальное противостояние Месси и Роналду - закончилось это пшиком. Только благодаря удаче Португалия вышла из группы - Уругвай показал, чего она на самом деле стоит. Но напакостить португальцы сумели - серьёзно травмировали Кавани и дай Бог, чтобы он сумел восстановиться к матчу с французами, без него один уругвайцам придётся очень и очень тяжело
Наши впервые за постсоветкую историю не только вышли из группы, но и смогли пройти дальше! Прочитала весьма любопытную информацию - Испания настолько уверена в себе, что владея мячом, она никак не сможет пропустить, что даже не изучает соперников и не использует на матчи никаких тактик, кроме одной единственной - отобрать мяч и его катать. Но время тики-таки осталось далеко в прошлом. Иран и Марокко в группе показали, как с ними бороться, а наши отвесили такую оплеуху, что её испанцы надолго запомнят!
Хорваты с огромным трудом прошли датчан. Здорово смотревшись в группах, обе команды на равных боролись до самого конца - и всё решилось по пенальти. Обоим вратарям надо памятники поставить - если бы не их великолепная игра, то неизвестно, сколько бы голов могли забить. Петер Шмейхель вырастил прекрасного сына, которым можно гордиться. Субашич подтвердил свой высочайший класс. А сама Хорватия готова повторить успех 98 года, если, конечно, наши ей это позволят
Болячки Мексики в виде бестолковых атак в полной красе выявили себя ещё в матче со шведами в группе, а с бразильцами только усугубились. Всё у них было не так, только потрясающий Очоа спасал свою команду от полного разгрома. А на бразильцев просто было противно смотреть - если есть на свете справедливость, то с такими валяниями их должны выбить, неймаровщина просто омерзительна
Бельгия с трудом одолела японцев - да, чтобы отправить Бразилию домой, ей надо собраться, а то это не звёздная команда с золотым поколением, а команда звёзд, где каждый сам по себе. Уже не первый турнир эти игроки показывают, что что-то у них не всё ладно, надо наконец собраться и подтвердить свой звёздный статус, а то окажется, что только со слабейшими они герои, а как встретится зубастый соперник, так у них сразу всё идёт наперекосяк
Коста-Рика подложила огромную свинью швейцарцам, вынудив заработать по второму горчичнику Лихштайнера и Шера и их отсутствие в команде стало роковым. Нет у Швейцарии адекватных замен. И, попытавшись переломить фортуну, повернувшуюся к ним жирным задом, они не преуспели. Самая невезучая команда в 1/8 - пропустив дурацкий гол, не смогли отыграться, а, помятуя, что никогда на мундиалях не проходили дальше этой стадии - то это просто проклятье какое-то. С вылетом Швейцарии чемпионат потерял своё главное украшение в лице Янна Зоммера - мало того, что вратарь прекрасный, так ещё и внешность у него что надо)
Англия просто опозорилась своим отвратительным поведением. Такое чувство, что у них не мужики, а невесть что - неймаровщина оказалась заразна. Им только с банановыми республиками играть и наколачивать голы, а соперник посильнее - и всё, начинают сыпаться. Даже бестолковость в игре колумбийцев показала, что Англия не должна претендовать ни на что - надеемся на шведов, их автобус вполне способен сдержать начальный натиск англичан, а потом останется просто дожать соперника

0

411

Привет, Linnan.
Удалось посмотреть не все матчи. далеко не все. я уже 3ий день в городе (на работу вызвали помогать). так я прихожу на час раньше, а ухожу на час позже обычного ((( устала.... только вечерние матчи смотрю (и то не все)...

полностью согласна (и подписываюсь) под твоими комментариями к матчам 1/8 с аргентиной, португалией, испанией, японией и англией !!! (остальные не смотрела. да и португалию смотрела кусками). (остальные не видела).
я очень удивлена, что нашим удалось так пробиться. молодцы !!! ну и удача нам, конечно же, благоволила. но не думаю, что и дальше так же хорошо все получится ((( выходим на довольно сильную (как показали предыдущие матчи) команду.
очень жаль, что вылетели японцы и колумбийцы ((( (насколько разные матчи !!! если в первом практически никто не катался по полю, то во втором падали и катались в муках чуть ли не от одного взгляда противника !!!! ((( )

0

412

katyawinter
шансы наших с хорватами специалисты рассматривают 50 на 50. Очень важна тактика, которую выберут тренеры. В группе только исландцы стали для хорватов проблемой и если наши опять уйдут в оборону с контратаками - а у хорватов мяч отобрать легче, чем у испанцев - то кто знает. Но даже если дальше пройдут хорваты - наравне с Уругваем это самые симпатичные сборные из оставшихся, пусть тогда встретятся в финале

katyawinter написал(а):

то во втором падали и катались в муках чуть ли не от одного взгляда противника !!!! ((( )

это точно - просто мерзость. Учитывая, какой жёсткий английский футбол видеть валяние этих принцесс было отвратительно. Почему тех же хорватов или шведов чтобы завалить - надо очень сильно постараться, исландцы и вовсе стоят как стена и фиг завалишь - а эти английские бугаи - ой, мне подбородок боднули, упаду, покричу посильнее и лицо заодно закрою, чтоб никто не увидел, как я плачу, что меня тронуть посмели. Зато сами тычат и ещё как

+1

413

Сейчас этот момент кажется самым забавным из всех, что пока произошли на мундиале, но в режиме реального времени он съел мне немало нервов - я ведь болела в том матче за Иран. Проходим по ссылке, напрямую вставки нет
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu … t_v_vorota

+1

414

Linnan написал(а):

он съел мне немало нервов

Я такого никогда не видела!!!! http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

0

415

rjngjleirby написал(а):

Я такого никогда не видела!!!!

я тоже ничего похожего на такую кучу малу не припомню) Но с какой самоотверженностью они бросились на этот мяч, чтоб в ворота не залетел, даже с опаской для своего здоровья - там ведь и оттоптать всё что угодно могли!

+1

416

Начинаются четвертьфиналы. Главные интриги двух дней. Выйдет ли на поле Кавани? Сколько ещё поваляется Неймар? Смогут ли наши сдюжить? Отправят ли английских принцесс домой?

+1

417

Начало четвертьфиналов получилось грустным. Полный расклад как всегда позже, сейчас просто возмущение - что это за сборная Франции, в которой одни эмигранты из Африки играют? Конечно, носятся как сайгаки, здоровые, как лоси, фиг за ними угонишься. И без Кавани атака Уругвая полностью посыпалась

0

418

Первые два четвертьфинала завершены. Оказались они в какой-то степени очень схожими. В обоих из них встречались команды Европы и Латинской Америки, более того - эти страны граничат друг с другом. И оба завершились с одинаковым итогом
Уругвай и Франция. Да, было предчувствие, что без великолепной связки Суарес-Кавани у Уругвая дела будут идти плохо - но не настолько же! Полтора момента за всю игру, во втором тайме Суарес и вовсе почти был не заметен. Слишком катастрофическая потеря - атаки попросту не было. Не ладилось и в обороне у южноамериканцев. Не сработали как надо замены. Абсолютный провал. Будь другой соперник, даже та же Аргентина - ещё можно было бы что-то придумать, найти какие-то подходы, но слишком быстрые и здоровые африканские эмигранты в составе Франции, не подпускавшие близко к своим воротам. После одного пропущенного гола уругвайцы ещё пытались что-то придумать в атаке, как-то спасти игру, но - глупейшая ошибка Муслеры. После второго гола латиноамериканцы сразу сникли - отыграться без своего единственного, как оказалось, козыря, им оказалось не под силу. Очень жаль. Нравились мне эти ребята, даже не смотря на то, что порвали наших, но сегодня - полностью провальный матч, где не получилось ничего. А вот Франция заболела неймаровщиной - кому интересно, поищите, как Мбапе корчился
Второй матч дня интересовал даже больше - так задолбал своими симуляциями Неймар, что всеми силами принялась болеть за Бельгию. Тем более что сборная давно уже претендует на что-то солидное, но пока ничего у неё не получается. Бразильцы в своём стиле завладели мячом, пытались атаковать, но весьма беззубо - грамотно действовала бельгийская оборона. Да, это была уже не та Бельгия, которую возили японцы, сегодня она напоминала механизм, где каждый игрок знал своё место и если поначалу провалы в обороне ещё были, то довольно быстро подстроились, разобрались, кому за кем следить и огрызались очень опасными контратаками. Угловой у бразильских ворот - и самый забивающий футболист чемпионата отправляет мяч в сетку! Я про автогол, если вы не догадались. Игра продолжилась в прежнем темпе - и спустя полчаса после начала игры последовал просто потрясающий прорыв бельгийцев и впервые за невесть сколько времени Бразилия пропустила не со стандарта, а с игры. Второй тайм, как может показаться, прошёл под диктовку бразильцев - они владели мячом, они атаковали, они фолили, Неймар валялся - но забить им удалось только однажды, защита и везение было на стороне европейцев, а репутация Неймара наконец-то заработала против него и на его корчи уже внимания не обращали. В самом-самом конце у бразильцев был, казалось, 100% момент - но Куртуа спас свою команду великолепным сейвом, просто красавец, комментаторы аж в шоке от этого были! И вот финальный свисток, ознаменовавший конец этого потрясающего по напряжению матча. Бразилия отправляется домой - и совершенно их не жаль. Бельгии теперь встречаться со своим географическим соседом в полуфинале
И опять сработала своеобразная примета о частой схожести матчей дня. Проигравшими оказались команды из Америки, числившиеся хозяевами поля. Победители забили по два гола и одним из них стал автогол. И в обоих случаях вратари совершили сейвы, которые стали спасительными для своих команд

+1

419

Мне просто по человечески жаль, что  проиграли из-за  автогола. На игроке в конце матча лица не было...Так он переживал... Я в футболе ничего не понимаю,  поэтому обращаю внимание на эмоции....

0

420

rjngjleirby
ты про уругвайцев? После матча Муслера у всех своих товарищей прощение просил за эту свою ошибку. А бивший по воротам Гризманн даже не радовался - не по честному получилось и он очень уважает уругвайцев и любит их страну

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хвастушки и процессы » Мой мини-Эрмитаж