Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Полезные советы

Полезные советы

Сообщений 81 страница 100 из 106

1

Нахожу в нете много полезных советов по домоводству, и здесь предлагаю делиться секретами по успешному ведению домашнего хозяйства)))

+1

81

Девочки,может  кому пригодится,уже использовала такой совет,при уборке пыли,в воду добавлять кондиционер для белья,он даёт антисептическим эффект.

0

82

Рыжая написал(а):

Девочки,может  кому пригодится,уже использовала такой совет,при уборке пыли,в воду добавлять кондиционер для белья,он даёт антисептическим эффект.

Такой метод уборки не подойдет тем, у кого дома маленькие детки.

0

83

Девочки, как вы спасаетесь от простуды и гриппа? Прививки сейчас везде делают, но они же не панацея. Давайте делиться рецептами и советами.

0

84

Ларочка
я простуды лечу горячим вином-глинтвейном на красном сладком вине или кагоре на ночь,любимый бальзам -звездочка или живокост в виде растираний,от насморка-ментоловый карандаш или та же звездочка в виде карандаша.Кашель-мой любимый бронхит-термопсис или просто таблетки от кашля на травах-рассасывание-не проглатывание,,ингаляции,грудной сбор  и нашатырно-анисовые капли при сухом кашле. Вобщем самолечение сплошное-посещение поликлиники-не мой вариант-участковый врач-неадекват полнейший.Главное-отлежаться,чтобы не беспокоили,но это практически нереально.Дети  лечатся более адекватно..

+1

85

Мои советы подходят одиноким пожилым людям. Ограничиваю контакты, особенно посещение поликлиники. При выходе из дома закапываю в нос капли Пинасол, и постоянно прогреваюсь на нефритовом коврике.

+1

86

При первых признаках простуды- много чая с лимоном, медом и малиной. И витаминки. При кашле горчичники или парить ноги- обязательно три дня подряд, естественно если нет температуры. Если приходится общаться с больными, почаще мыть руки и не трогать лицо руками вообще в это время.
Желаю всем отличного здоровья! http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-3.gif

+1

87

Ларочка написал(а):

Девочки, как вы спасаетесь от простуды и гриппа? Прививки сейчас везде делают, но они же не панацея. Давайте делиться рецептами и советами.

Не панацея, но тоже польза. Хотя раньше они вроде платные были, не все делали. Рецепты стандартные - поменьше бывать в людных местах, избегать контакта с больными, пить побольше витаминов, в том числе и домашние заготовки из перетерых ягод. И одеваться потеплее.

0

88

Ларочка написал(а):

Девочки, как вы спасаетесь от простуды и гриппа?

как только горло или сопли тут же принимаю кучу таблеток жаропонижающих и тд. Не болела уже года 4. Точнее как только у меня появилась постоянная работа времени на болезни не стало, так что таблетки FluRelief и пр ночные и дневные - это просто спасители.
Прививки от гриппа никогда не делала и не буду

0

89

Ларочка написал(а):

Второй год кенрико пластыри используем от вирусов, лучше всяких таблеток, не болеем , тьфу тьфу.

0

90

Так нельзя же жаропонижающие пить, если температуры нет, противовирусные надо

0

91

Я что-то сколько не покупала противовирусных, все равно болею

0

92

ЮлияЮ написал(а):

Я что-то сколько не покупала противовирусных, все равно болею

Такие препараты останавливают размножение вируса, болезнь будет протекать легче.  Я ингавирин пью, его лучше начать при первых симптомах болезни, тогда быстро поможет

0

93

Хотелось бы обратить внимание ваше на такую точку зрения врачей

Противовирусные средства для лечения орви на фармацевтическом рынке России объединяет следующее:
практически у все противовирусных препаратов при ОРВИ и гриппе нет доказательной базы их противовирусной эффективности. Исследования очень дорогостоящие, проводятся самими производителями и заинтересованными в положительном заключении сторонами. Сегодня большинство клинических испытаний новых препаратов регулярно фальсифицируются с целью вывода на рынок «чудодейственных» средств с новым ценником. Учитывая баснословную коммерческую выгоду от реализации дорогих противовирусных лекарств во время эпидемии, в честность и объективность исследований не верится. Как известно, фармакологические публикации даже в медицинских журналах на сегодня примерно на 90 процентов – это заказные статьи рекламного характера.

Сегодня в аптечных сетях изобилие различных лекарственных средств, некоторые из которых по сути «лекарствами» не являются, так как существует масса подделок, откровенных пустышек и неэффективных средств.

Защитники прав пациентов в Украине, к примеру, утверждают, что в 4-ех препаратах, зарегистрированных как противовирусные, действующее вещество не было найдено.

И ещё маленький фактик - в развитых странах интерфероногенов (препаратов, стимулирующих выработку интерферона) нет вообще.  Их вовсе НЕТ! А обилие таковых в той же России, Украине и где-то ещё, вызывает мысли о том, что эти препараты просто пытаются тестировать на людях и собирают статистику.
Будьте осторожны, старайтесь понимать то, что вам советуют и навязывают.  http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

94

Лора написал(а):

обилие таковых в той же России, Украине и где-то ещё, вызывает мысли о том, что эти препараты просто пытаются тестировать на людях и собирают статистику.

согласна в высказывании. Оциллококцинум  и иже с ним -арбидол,гриппферон и прочее...гомеопатия сплошная и эффект плацебо

+2

95

Искра
кто сказал что нельзя? на таблетках написно что можно при кашле, соплях, горле, температуре. Улучшает разом все. Если у меня сопли, кашель, горло дерет, то уже через 15минут после приема - дышу через нос без проблем, от кашля не трясусь и как-то общее самочувствие нормализируется. Вообще не знаю как бы я без них каждый день отработывала 8 часов. У нас они идут как Flu Relief - ничего про вирусы на них не написано. От вирусов уколы делают под определенный вирус, который они там напрогнозировали, что будет свирепствовать в этом году.

Да мы явно о разных таблетках говорим, как Лора выше пояснила. Я б этом и не задумывалась, тк в России я ими и не пользовалась никогда.

0

96

А у меня простой-препростой рецепт: как только есть подозрение на простуду - я парю руки, просто под краном или в тазике, если надо что-то простирнуть. Только вода должна быть хорошо горячей, и точечный массаж от насморка. А в качестве профилактики - то же самое, только в контрасте с холодной водой, очень хорошо носоглотку тренирует. И главное по времени незатратно.

0

97

Loraomsk написал(а):

согласна в высказывании. Оциллококцинум  и иже с ним -арбидол,гриппферон и прочее...гомеопатия сплошная и эффект плацебо

Ну не знаю, я Оциллококцинум пила при беременности и еще какие-то гомеопатические препараты, Грипп-Хеель кажется, могу ошибиться в названии. Неплохо помогли.

0

98

Rina написал(а):

Искра
кто сказал что нельзя? на таблетках написно что можно при кашле, соплях, горле, температуре. Улучшает разом все. Если у меня сопли, кашель, горло дерет, то уже через 15минут после приема - дышу через нос без проблем, от кашля не трясусь и как-то общее самочувствие нормализируется. Вообще не знаю как бы я без них каждый день отработывала 8 часов. У нас они идут как Flu Relief - ничего про вирусы на них не написано. От вирусов уколы делают под определенный вирус, который они там напрогнозировали, что будет свирепствовать в этом году.

Да мы явно о разных таблетках говорим, как Лора выше пояснила. Я б этом и не задумывалась, тк в России я ими и не пользовалась никогда.

А вы откуда?)
Наш педиатр нам категорически не рекомендует пить тот же Панадол, если нет температуры выше 38,5.

0

99

Nikusia написал(а):

А у меня простой-препростой рецепт: как только есть подозрение на простуду - я парю руки, просто под краном или в тазике, если надо что-то простирнуть. Только вода должна быть хорошо горячей, и точечный массаж от насморка. А в качестве профилактики - то же самое, только в контрасте с холодной водой, очень хорошо носоглотку тренирует. И главное по времени незатратно.

Ой, я перепады температуры не переношу. И всегда закутанная. Мы, южные люди, мерзляки знатные) А что за точечный массаж? Он при аденоидах эффективен?

0

100

Искра написал(а):

Такие препараты останавливают размножение вируса, болезнь будет протекать легче.  Я ингавирин пью, его лучше начать при первых симптомах болезни, тогда быстро поможет

Ну что, начался кашель, таблетку  принял и все?

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Полезные советы