Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » Помогите найти программу,которая разбивает любой рисунок на значки.

Помогите найти программу,которая разбивает любой рисунок на значки.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девчонки,обращаюсь с просьбой.Помогите пожалуйста найти программу,которая разбивает любой рисунок на крестики и нитки.Я ее нашла и видела ее в живую, как  она работает,но по закону подлости она была на флешке и я ее случайно удалила,не сохранив в компе.Как она называется не помню и поэтому не могу задать в поисковике,помню что на ярлыке желтый цветочек(типа подсолнух).Брат попросил вышить военный самолет по фотке,а тут такое расстройство. :(
Может хоть кто-то подскажет название,а в идеале ссылку.За ранее спасибо!

0

2

Pattern maker делает схему из картинки. Но для получения вышивабельной схемы надо немного преобразовывать фотку (размер, количество цветов, контрастность), а потом проработать поученную схему, убирая случайные одиночки... С нескольких прогонов и проб можно в принципе получить неплохой результат. :)

PM есть у многих. У меня она лежала на сайте в Кое-какие программы...  Сейчас порыскаю в дисках или вечером попробую включиться со старого компа, там есть инсталляционный архив с ней.

0

3

SHVACHKA
Ссылки на программы у нас лежат вот тут

0

4

А описание работы со схемой для перевода в PM вот тут

0

5

SHVACHKA, если надо. у меня есть учебник по работе с Pattern Maker, если надо - скину по электронке. давайте адрес.

0

6

Спасибо девочки,только приехала из гостей,сейчас буду смотреть ссылочки и разбираться.
Ириска
Спасибо,моя почта romashka-8207@mail.ru очень благодарна.

0

7

SHVACHKA, лови, выслала. Если не полный учебник (что-то пропустила) пиши, дошлю.

0

8

Ириска,спасибо,я получила.Попробую разобраться,если будут вопросы обращусь.

0

9

Девочки!Нашла сегодня утеряную програмку!!!!! http://s51.radikal.ru/i132/0811/3d/d4ebf9969088.gif
Не знаю как ее выложить для всеобщего пользования,так как там много сопутствующих файлов.Она называется:Stitch Art Easy.Может кого-то заинтересует эта информация и кто-то захочет поискать е в интернете.Или попробую переслать.
А еще вопрос:как вы загоняете схемы на свой личный сайт, так понимаю он есть у каждого.Хотелось бы тоже сбрасывать туда информацию,вдруг кому то понадобиться.

0

10

SHVACHKA
я сейчас все заливаю не на свой сайт, а на общий файлообменник. :) 

Мрй муж, кажется, пробовал эту программу. Поищу инсталляционный файл для установки.

0

11

Лора,как пользовааться єтим файлообменником?! :confused: Я заархивировала папку с программой и срадостью ею поделюсь,но она сюда не прикрепляется!!!! :'( Или могу слать по почте,кому она понадобиться.

Отредактировано SHVACHKA (26 мая, 2009г. 10:12)

0

12

Ириска
Огромная просьба : очень нужен учебник  по работе с Pattern Maker ( только если на русском языке), если можно сбрось пожалуйста по электронке. Заранее благодарна. Мой адрес:  l.melnik08@mail.ru/  Пожалуйста!!!

0

13

Я бы тоже очень хотела научиться делать схемы. Но даже боюсь скачивать РМ, т.к. не знаю вообще устанавливать программы http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif

0

14

lem-08 ссылку на учебник оставила тут

0

15

Девочки,кто слышал(а может быть и работал)в программе "Вышиваем с MyJane".Сегодня первый раз столкнулась с ней в интернете.Уж расхвалили.....Вот ссылочка,почитайте:http://www.myjane.ru/vm/ Ваше мнение? http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

0

16

Sara написал(а):

Ваше мнение

По ссылке посмотрела, даты за 2007 год, если бы было что-то стоящее, наверное на вышивальных сайтах что-то бы появилось.Схемы которые даны для ознакомления, мне ничего не сказали, а ввести любое фото, чтобы посмотреть качество прогона мне  не удалось, а без этого приобретение незнакомой программы, я даже рассматривать не буду.

0

17

Мое мнение - недоверие к левому софту, сварганненому всего 1м человеком в visual basic. Качественная программа обычно делается компанией, на ее разработку тратится N-ная сумма денег, поэтому до выпуска ее в продажу она проходит необходимые тесты на работособность, совместимость и тд. А то что по ссылке даже внимания не стоит.

0

18

У  меня  есть  программка  "Рукодельница".   Хочу  попробовать  сделать  схему  с  фото  сыновей .  Стоит  ли  ей  пользоваться  или  может  кто-то  предложит  другой  более  удачный  выбор  программы  для  такого  случая.  Посмотрела  на  сайте  неудачные  отшивы  по  схемам -  я  такой  результат  не  хочу!  Подскажите! http://i004.radikal.ru/1103/12/ca3fc157f284.gif

0

19

есть три общепризнанных лидера в это деле: Pattern Maker, Cross Stitch Professional и PSStitch. Их достоинства и недостатки можно обсуждать. К тому же они вполне доступны широкому кругу позователей. Кроме них есть наверно уже сотни поделок, потому что вопросы преобразования растрово-векторной графики занимают наверное любого начинающего программиста, а кроме того это неплохой опыт дальнейшей профессиональной деятельности (для этих программистов, разумеется). Что то из них потом приобретает форму конечного продукта, что то просто  гуляет в сети, являясь поводом для недоуменя у вышивальщиц. А главное, уж сколько было обсуждено и сказано про эти программные экзерсисы.......

0

20

Извиняюсь, что влезла в чужую тему.

Colin написал(а):

Ссылки на программы у нас лежат вот тут

Ссылка не работает...
Я понимаю, что самому посту уже 2 года, но... Так где же лежат ссылки на программы?

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » Помогите найти программу,которая разбивает любой рисунок на значки.