Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Выкинуть ВСЕ ненужное

Выкинуть ВСЕ ненужное

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

А я не могу выбросить )) Мне все нужно и жалко )) Оставляю на запчасти там, на потом, вдруг похудею...итд.

0

62

Обожаю я это дело-расхламление. Мои домашние уже знают, что выбросить могу почти все, что считаю старым, ненужным, поэтому предупреждают меня, что выбрасывать не стоит. А ещё проверила, когда при муже выкидывают, то ему все вдруг надо, но если его и сына старшего нет дома, то все выгребаю, выбрасываю и хоть бы кто вспомнил, что у них там лежит. http://sg.uploads.ru/rzf2V.gif 
Раньше тоже все оставляла на потом, а вдруг, но познакомилась несколько лет назад с системой флайледи и ещё прочитала книги по магической уборке и все, "Остапа понесло". Но даже с моим подходом, я не понимаю откуда берутся эти залежи, раз в полгода могу мешками выносить.
На той недели всю детскую перетрехнула: книги, школьные принадлежности, вещи, книги, игрушки, набрала мешок картофельный всякого хлама ( при чем там даже отдать стыдно, однозначно на помойку, но детям было все нужно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )
Так что мой девиз из книги "Хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться"

Отредактировано mamaNata (3 ноября, 2018г. 11:13)

+3

63

Я за такую систему,кровью обливаюсь. Скоро новый год.. все либо выброшу,либо унесу подальше от греха

0

64

Ибо надоело хранить  ненужные тряпочки сейчас,но потом, ой  как понадобится кошмар мне все нужно .
надоело скопидомство за весь период в 10 лет.. до свидания тряпочки.. выкидываю все не нужное.. каждый год... Не приносит радость- до свидания. Жизнь коротка...

Отредактировано Loraomsk (3 ноября, 2018г. 18:33)

+1

65

Я тоже с трудом избавляюсь от добра своего вышивального. Хотя кое-что бы и просто так отдала, например, остатки от наборов не с ДМС

+1

66

Я с большим трудом избавляюсь от лишнего и ненужного. У меня закон подлости часто срабатывает, только наберусь сил и выброшу какую-нибудь фуську, которая сто лет лежала без движения, так она сразу и потребуется. Но, чтобы совсем не зарасти барахлом, установила себе правило - каждый день надо выкинуть две вещи. Стараюсь соблюдать.

0

67

иногда как налынет, так готова выбосить все, но обычно все складываю
есть вещи, для которых нужно время чтоб смириться с раставанием, даю себе пару месяцев и на помойку

+2

68

Тема расхламления у меня тоже на повестке дня, но иногда жаль расставаться с некоторыми вещами. Потом подумаешь-подумаешь, придумаешь историю о том как эта вещь может порадовать другого человека и отдаешь с лёгким сердцем. У нас можно отдавать вещи на благотворительность.

0

69

Мне тоже жалко что-то выкинуть "дорогое сердцу". Но неделю назад я припадке "злобной хозяйственной деятельности" выкинула кучу вещей. Что-то отдала знакомым, что-то выбросила, что-то от меня спрятали))

+1

70

Ananda написал(а):

Что-то отдала знакомым, что-то выбросила, что-то от меня спрятали))

Вот жеж злодеи,не дали выполнить на полную миссию,будет написать,это чревато..

0

71

Пока никак не могу выбросить палетки с остатками ниток от вышитых несколько лет назад наборов. Вот даже усилием воли не могу! Ведь знаю, что уже не пригодится, и все равно что-то держит... так и лежат годами...

0

72

Ниточки выбросить...  http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif  шутите!?
Все рукодельное неприкасаемо! Это вообще не попадаетив разряд хлама или ненудных вещей.
У меня все остатоки мулине длинее 5 см хранятся.
У мамы нашла два веретена. Делать ничего с ними не умею, но выбросить даже мысль не пришла.

0

73

Иванова Мария написал(а):

Я с большим трудом избавляюсь от лишнего и ненужного. У меня закон подлости часто срабатывает, только наберусь сил и выброшу какую-нибудь фуську, которая сто лет лежала без движения, так она сразу и потребуется. Но, чтобы совсем не зарасти барахлом, установила себе правило - каждый день надо выкинуть две вещи. Стараюсь соблюдать.

У меня так-же. А правило возьму на заметку, если не возражаете  http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Выкинуть ВСЕ ненужное