Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Выкинуть ВСЕ ненужное

Выкинуть ВСЕ ненужное

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Прибирала я в шкафу у своей бабули (ей сейчас 88 годиков). Нашла гипс (рука была сломана лет 8 назад). Спрашиваю:  зачем лежит?   Ответ убил:  а вдруг пригодится.....  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

+2

22

Возраст это отдельная история. Не совсем в тему. Знакомая набрала кредитов в расчете на мамину пенсию, маме 96 лет было. Летом ее не стало. Теперь носится  с идеей  взять кредит под залог квартиры.  Спрашиваю, о чем ты думала, расчитывая на пенсию, что мы живем вечно.Также и с этим тряпьем и запасами. до сих пор с ужасом вспоминаю ,  что хранилось на  двух шестиметровых лоджиях и трехметровом балконе.  Все чем пользовались в течении 60 лет,  и могло пригодится на огороде. Даже прылесос 50-летней давности... гнилые доски, полки, остатки мебели,обуви.... Камаз набили.А сколько слез,нервов... когда лежало заныканое ,вроде и ничего, а когда вытащилось на всеобщее обозрение - и самолюбие взыграло ( слезы и крики, что в ее возрасте  это уже не подсилу убирать было, а на уговоры что-ничего страшного, не втягость помочь, куда там - надо спектакль одного актера с драматизмом и вселенской скорбью устроить, и выносить все в то время, когда соседи не видят ) Не хотелось бы своим детям такое устраивать... Выбрасывать, выбрасывать или все в идеальном порядке и прекрасном состоянии.У самой антресоль забита  старыми книами, детская энциклопедия, книги о пионерах героях (бывший муж мамину бибиотеку заныкал). Надо потихоньку в общественную уличную библиотеку по весне перетаскать. В прошлый раз два мешка учебников институтских за 15 минут размели. На вопли о том. что хороших учебников как не было, так и нет, ответила, что пускай сперва родят  того, кому через двадцать лет эти книги понадобятся.Хотя подруге мамина библиотека детской литературы для внучек пригодилась...В школе заставляют читать классику по бумажным, а не электронным книгам. Я эту дурь тоже не понимаю.

Отредактировано rjngjleirby (5 января, 2017г. 11:06)

+1

23

rjngjleirby написал(а):

В школе заставляют читать классику по бумажным, а не электронным книгам. Я эту дурь тоже не понимаю.

тоже не понимаю. Ещё и задают целую кучу сказок или рассказиков, которых сразу в одном сборнике нет и приходится бедным детям тащить в школу несколько толстенных книг, лишь бы учительнице угодить. Какая разница, прочитал он этот рассказ в инете или по бумаге, если он его знает и пересказать может?

0

24

Стараюсь сразу выкидывать вещь, если знаю, что она больше не пригодится.

0

25

Ksenia написал(а):

Стараюсь сразу выкидывать вещь, если знаю, что она больше не пригодится.

Мне бы так. Все складываю, а вдруг пригодится. На прошлой неделе, сын что то искал и начал запасы выкидывать. Не думала, что у меня хлама столько http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

26

Хорошая тема и посыл в ней хороший. И всё самое обидное, что проблема кроется не в просто "выбрось всё старое! Привычки и хлам!Всё!" Проблема позаковыристее: не обрастай в ту же секунду новым. Сужу по себе: что то, что другое ну очень сложно. Осознать свои поступки вообще тяжело, делать это постоянно - великий подвиг

0

27

Иногда мысль приходит, что нужно избавиться от лишнего, но стоит  мне только что то выкинуть, так это сразу становится нужным или просто необходимым. Какой то замкнутый круг.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Все для нас, любимых » Выкинуть ВСЕ ненужное