Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Иглы

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Мне иглы ГАММА больше нравятся. В работе они себя хорошо зарекомендовали.

+1

42

Вышиваю иглами Pony 28 - вполне устраивают, маленькие и тонкие, в любую канву втыкиваются, а что могут сломаться - так в упаковке их полно и недорого выходит. А вот бисером иглы РТО 10 короткие больше нравятся, длинными неудобно вообще

0

43

Действительно, иголки из наборов всегда хорошие и удобные. Покупать предпочитаю фирму Pony, но Prym и РТО тоже не обхожу вниманием. Вышиваю 26 и 28 номерами. Как-то раз купила набор иголочек какой-то английской фирмы. Название фирмы к сожалению не помню, но иголочки замечательные. А вот опыт вышивания иголками с позолоченным ушком был совершенно отрицательным, покрытие быстро истирается, иголка цепляется за канву, ушки ломаются. И совсем не могу пользоваться двухконцовыми иголками. Почему-то вышивать ими у меня получается гораздо медленнее, нитки в ушке перетираются и даже тупым кончиком умудрилась пару раз неплохо уколоться.

Берри написал(а):

У меня иголки чернеют. Ровно по центру - там где пальцами перехватываю.

У меня иголки не чернеют. Может это как-то связано с обменом веществ?  http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

0

44

Девочки, нужен совет по бисерным иглам. Вышиваю иголками от РТО короткими, у них идеальная для меня длина ~35 мм и толщина №10 одинаковая по всей длине, так что не пролезает только совсем брак с очень мелким отверстием, но их главный минус - они очень быстро облезают и становятся шершавыми, пробовала полировать - без толку. Ищу замену с такими же характеристиками, но чтобы служили долго, всё, что попадалось - пробовала нонейм из наборов и гаммовские - или длинные, или на ушке утолщение

0

45

Я шью по моему Pony 28, маленькие, тупенькие, пальцы не колят, не ломаются, но почему то гнуться и получатся какая то кривулька. Шью одной иголкой, меняю нитки. Просто не рискую брать количество иголок по количеству цветов, я и одну иголку частенько с магнитом ищу http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

46

У меня тоже иглы Pony гнулись, у них очень хрупкое ушко, ломалось пальцами. Года 4 назад заказала на Али очень дешёвые китайские иглы. Я использую одновременно сотни 2, пока ни одна не сломалась, не погнулась.  Правда несколько игл были с браком, но если учесть цену, то это не вызвало негатива.

0

47

Иванова Мария написал(а):

Действительно, иголки из наборов всегда хорошие и удобные. Покупать предпочитаю фирму Pony, но Prym и РТО тоже не обхожу вниманием. Вышиваю 26 и 28 номерами. Как-то раз купила набор иголочек какой-то английской фирмы. Название фирмы к сожалению не помню, но иголочки замечательные. А вот опыт вышивания иголками с позолоченным ушком был совершенно отрицательным, покрытие быстро истирается, иголка цепляется за канву, ушки ломаются. И совсем не могу пользоваться двухконцовыми иголками. Почему-то вышивать ими у меня получается гораздо медленнее, нитки в ушке перетираются и даже тупым кончиком умудрилась пару раз неплохо уколоться.

У меня иголки не чернеют. Может это как-то связано с обменом веществ?

У меня чернели во время беременности. А иголочки люблю из Димовских наборов, они у меня живучие какие-то http://uploads.ru/i/2/N/5/2N5Gu.gif

0

48

гамма были вне конкурса, но получилось найти на алиэкспрессе похожие и они оказались ничуть не хуже

0

49

Эжени написал(а):

гамма были вне конкурса, но получилось найти на алиэкспрессе похожие и они оказались ничуть не хуже

А длина у них какая?
Я одни заказала,еще не пришли,жду.Но когда заказала,прочитала в отзывах,что они коротковаты.

0

50

Эжени написал(а):

а нет ссылочки, где заказывали? я один раз заказала. они, конечно, дешевые были. Но какой-то откравенный шлак пришел. Все кривые, тонкие, некоторые уже поломанные были.

Пользуюсь пока Гаммой,  у Пони оказался кончик острый, колются( Иногда ими бэк шью

0

51

Почти всегда шью гаммовскими иглами, но тут решила попробовать взять на пробу пони - все хвалят их. А кто-нибудь знает какие иглы в наборах Риолис? Очень нравятся и не чернеют / облазят.

0

52

Гамму до сих пор обожаю, Пони тоже глянулись  мне. А вот ХимЛайн отвратительные, всю упаковку сломала за три дня, до сих пор не понимаю как я так умудрилась, до этого иголки не ломались никогда.

Отредактировано mamaNata (Сегодня 18:49)

0

53

я ломаю только для бисера,хорошо ломаются дешевые китайские и индийские,в руках рассыпаются

0

54

Stevia написал(а):

но если учесть цену, то это не вызвало негатива.

Я тоже довольна. Особенно ценой. Вчера  покупала соседке по ее просьбе вышивальные иголки в магазине - 6 руб.  Так, что 100 шт мне обошлись бы в 600 руб.  Сейчас не вспомню, но на Али в разы дешевле обошлись. Шт. 5 выбросила, остальные 95 без нареканий. Золото кое- где вытерлось с ушек, но для меня это не принципиально. Мне много надо, иногда больше, чем цветов в наборе.

0

55

Loraomsk написал(а):

ломаю только для бисера

использую для бисера просто тонкие иголки в наборе, они не длинные, но для вышивки мне нравятся, особенно для жесткой накатки. Но не все бисеринки проходят,  даже  чешские. Вот это раздражает.... Но готова с этим смириться.

+1