Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » О всяком разном ... » Жизнь вышитых картин

Жизнь вышитых картин

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Партии для того указываются, чтобы не получилось еле заметных отличий, когда приходится вышивать большие площади - небо, гладь пруда и т.д.  Т.к. многие вышивают листами, вот и получаются отличия. На взгляд не заметишь, и  когда по нескольку крестиков в куче других тоже. А вот на просторах  -то угол светлее, то пятно непонятное на черном.  Сравнивала нитки, на некоторых  болотных и других серо-буро-малиновых разницу видно даже визуально, перемешиваю всегда остаток одного мотка с  началом другого, если они из разных партий.

+1

82

Как ни смотрела, на фото 2012 года полосы не увидела. По поводу несовпадения цвета ниточек в разных партиях сомневаюсь, не может же несколько номеров одновременно не совпадать. Граница слишком ровная, чтобы сказать, что это выгорело на солнце, если бы это было так, то граница была бы размытая. Думаю, что это скорее всего клей.  http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

+1

83

Иванова Мария написал(а):

Думаю, что это скорее всего клей.

А кстати, может быть...  http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif  Я ничего как-то не придумала, что бы это было, а про клей мысль не возникла.

0

84

нет, девочки, я заметила, что нитки одно цвета иногда отличаются. и вообще, мне интересно, что значит надпись на ДМС - для продажи не в евросоюзе? Это что нитки у нас рАнгом нижЕ? в Евросоюзе они лучше?  http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

+1

85

Я думаю, что для Евросоюза ниточки будут качеством повыше. Когда пару лет назад шопилась в Париже, обратила внимание, что и там торгуют голимым китаем под европейскими брендами, но качество другое, лучше, и модели интереснее.

0

86

Linnan
От коробки к коробке в цвете разница! Для этого и указывают dye lot на них чтоб можно близкий тон подобрать в местных магазинах. У меня 5 коробок этих дмс - все красные под одним номером, но купленные в разные года, разных оттенков, так же как американские отличаются от европейских. И некоторые коричневые у меня разных оттенков. И былый практически каждый месяц меняет оттенок в магазине, тк очень быстро распродают всю партию.

0

87

Девочки я её постирала - свой замок. Это что-то с чем-то. Картина была хорошо оформлена - натянута на белом листе бумаги снизу. После стирки полоса почти незаметна. До сих пор не могу понять откуда она взялась.
Завтра выложу фотку если интересно.

0

88

Все дело в особенностях налоговой системы Франции и
Евросоюза. Во Франции, как и в России, существует налог НДС. Кстати,
Россия позаимствовала его именно у Франции. Этот налог платится со всех
товаров, которые продаются на территории Франции и Евросоюза. А если
товары продаются в другие страны, например в Россию, тогда этот налог не
платится. Но тогда этот товар должен быть обязательно помечен надписью
"Для продажи только за пределами Евросоюза".

Поэтому компания DMC действительно выпускает мулине двух видов: для продажи в Евросоюзе и
для всех остальных стран. Но ничем кроме упаковки это мулине не
отличается, так как производится на одной и той же фабрике.

+1

89

Татьяна1, спасибо, успокоили.

0

90

У меня очень много вышитых картин.Стен не хватает,чтобы все повесить,не продаю,лежат в сундуке.

0

91

А у меня еще бабушкины большие картины-гладью вышитые на черном фоне- висят на даче...а свои раздарила..мечтаю вышить и - наконец-то повесить у себя)

0

92

Elenka5 написал(а):

мечтаю вышить и - наконец-то повесить у себя

знакомая закономерность, то дарится, то денег на оформление никак не выделю

+1

93

Очень много вышитых работ просто скатаны в трубочку и лежат до лучших времен в надежде когда нибудь оформиться

0

94

Да у меня проблема с оформлением. С начала хотелось оформить в едином стиле и ждали своей очереди. А теперь , что с этим делать. http://uploads.ru/i/3/8/S/38SB4.gif

0

95

Перед очередным днем рождения раздала чадам и домочадцам тряпочки
А потом с благодарностью принимала оформленные картины, сразу... много...)))

+1

96

татьяна1 написал(а):

Поэтому компания DMC действительно выпускает мулине двух видов: для продажи в Евросоюзе и
для всех остальных стран. Но ничем кроме упаковки это мулине не
отличается, так как производится на одной и той же фабрике.

согласна. Шила и европейскими и неевропейскими нитками - разницы никакой

0

97

С оформленными ничего не случилось, а вот неоформленная лежит корзина с цветами, выгорела канва там, где нет фона(

0

98

Оформляю картины под антибликовое стекло,первым работам  примерно лет 12-13, все в порядке. Причем до прошлого года жили в солнечной квартире и картины попадали под прямые лучи солнца. Вышиваю и наборы и подбором ниточками DMC,  Anhor. Для одной картины пожалела стекло, замучилась отстирывать белый фон- был в желтоватых разводах,картина висела в коридоре,в самом темном месте.

0

99

Девочки,а кто нибудь оформлял не под стекло,а оргстекло.Хочется узнать впечатления.

0

100

пока оформлены все, но место начинает заканчиваться

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » О всяком разном ... » Жизнь вышитых картин