Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Вышивка больших картин

Вышивка больших картин

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

22я тоже канва в 2 ниточки - очень удобно на ней вышивать если и помельче хочется и привычки вышивать на равномерке еще не выработалось :)

0

22

Спасибо за опыт и ценные советы

0

23

Девочки, подскажите, пожалуйста, собрала вышивать ГК 744 , она на 18 канве. как то тяжко вышивать мне в 2 нити на 18 канве. Что будет лучше : взять канву по крупнее(14) и вышивать в крест, или на 18 в полукрест? как будет смотреться полукрест? ни разу им не вышивала (хочется попробовать очень)

0

24

18-я канва в полный крест - самый оптимальный выбор для ГК

0

25

Анастасия1602
если на 18 вышивать полукрестом, то надо в 4 нитки, в две чересчур светить будет, а если на 14 будете вышивать - то получите монстра. Самая крупная канва по моему опыту, на которой полукрест в 2 нити смотрится и не светит почти - это 22

0

26

а в 4 нити не грубо будет ? (полукрест)

0

27

Linnan написал(а):

не светит почти - это 22

Согласна, а темные, если не бленды и большие площади беру в три(если подходят кировские для блендов, смешиваю  две  основные и две кировские). На 14 и 11 вышивала полукрестом в  4-5 от ниток зависит, кировские и гамма тоньше. В 5-6 соответственно темные. Чем больше каунт, тем заметнее просветы,они должны быть идеально равномерные по всей площади, или их не должно быть вовсе.

+1

28

rjngjleirby написал(а):

Согласна, а темные, если не бленды и большие площади беру в три

у меня и тёмные в две не светят почти на 22 петитом - а чёрными из экономии всю жизнь питерскими пользуюсь, они в три нитки идут. Думаю на 27 попробовать в две нового образца, они, говорят, толще стали

+1

29

Анастасия1602 написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, собрала вышивать ГК 744 , она на 18 канве. как то тяжко вышивать мне в 2 нити на 18 канве. Что будет лучше : взять канву по крупнее(14) и вышивать в крест, или на 18 в полукрест? как будет смотреться полукрест? ни разу им не вышивала (хочется попробовать очень)

я тоже шью ГК на 18 аиде , крест в 2 нити. Прекрасно получается. ткань не светит, крестики пухленькие

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Вышивка больших картин