Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Подскажите,девочки!

Подскажите,девочки!

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Да,комбинатец у нас,розы теперь ещё там ростят,теплицы здоровенные сделаны,даже в "Хочу знать"Илона Броневицкая рассказывала,ходила по теплицам,каких мастей только нет роз!,а нитки шерсть,и вот то,что положено,должно хватить,почему-то кажеться вдруг мало... :flag:

0

22

lena-magdalena71 написал(а):

вот то,что положено,должно хватить,почему-то кажеться вдруг мало...

Лена не переживай, должно хватить! обычно если экономно дошивать все ниточки еще и остается.

0

23

Риолис вообще нитки дает с та-а-ким запасом, что хватит и еще на одну картину.

0

24

Девочки,поверю ПРОФИ,а по сколько крестов норма-день?! Знаете,почему-то когда ночью говорили про интернет-магазины,в почте появилась реклама магазинов,и я зашла!!!...вот где глаза РАЗБЕЖАЛИСЬ...,  o.O лупу недорогую приглядела,и 3 скромных наборчика,по ручкам себе загребущим-раз,и получила,не тут то было!!! Почему-то когда набрать код в конце,пример решить не в какую ничего не набирается,всяко пробовала,что это,а,антивирус не даёт чтоли!?! %-)

0

25

Лена,не спеши заказывать!!! Сравни цены в разных магазинах,  и нет смысла покупать простенькие наборы-потренируйся на тех,что тебе подарили. Оставь возможность родственникам  дарить тебе недорогие наборы для вышивки в дальнейшем.
По своему опыту знаю,что "глаза разбегаются" от обилия красоты, но постепенно начнешь отбрасывать ненужное, вышивка не ради вышивки.Чтобы и потом готовая картина радовала.НЕ СПЕШИ!

+1

26

Спасибо,Вам Людмила, за совет,я даже гладью видела серия "Рисуем иглой",но совсем цена больше даже,чем неподъёмная,офонареть,как дорого!!! :surprise:

0

27

а по сколько крестов норма-день?

, здесь определенных правил нет. Где-то читала, что для выполнения вышивок на заказ требуется делать 300 крестиков за час. У меня, лично, не получается выдерживать никакие нормы, обычно делаю что-то около 100 крестиков за рабочий вечер. Правда, было один раз в начале этого года, когда я умудрилась в течение трех выдать по 1500 крестиков в день, но это был экстренный случай, да и вышивка была не очень сложной.

0

28

Васик золотые слова http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141680-3.gif

0

29

Ничего себе- 1500 крестиков в день,так ЭКСТРЕМАЛЬНО!!! Я в шоке,мне не по плечу-это однозначно! :canthearyou:

0

30

Спасибо,Таня,правда,спасибо за подсказки и за понимание!!!  :angry: Я спросить хочу ещё что...если нитки разные цвета,их вытаскивать из иглы и оставить висеть конец(я извиняюсь!),как-то... хи-хи может странновато звучит получилось))),или обрезать нитка длинная ещё,ведь жалко,да и экономить надо,и запутаться можно,когда на одном кусочке много хвостов разных или завязывать их...? охо-хо!!! :tired:

0

31

lena-magdalena71 я когда вышиваю 1 иголкой, отшив определенный кусочек нитку закрепляю на изнанке отрезаю и возвращаю ее на органайзер к остальным чтоб не запутаться, если иголок много (в трамвае мне хватает 15)  крутой приспособы у меня нет я сделала вот так http://i042.radikal.ru/1109/c9/f64825d7dfb4t.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/1109/6d/1789938e5b96t.jpg а иголки можно затупить об наждачку, у тебя она точно есть http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

Отредактировано salassa (27 сентября, 2011г. 13:17)

0

32

Спасибо,salassa(Алён),я даже не подозревала,что можно шить разными иглами,а циферки,где иголки,-это у тебя какой цвет значится,да! Наждачка...!!! точно есть! Здесь то одна игла даётся,я и без задней мысли,что можно каждый цвет-другой иглой! Мама говорит гладь сложнее,ты быстро наваряешься,крестом проще,она в молодости вышивала,не уцелело ничего,только украиночка у плетня,старая-престарая,я ткань всю обрезала и подушечку сделала,нашила на другую ткань,почти одну вышивку,нитки раньше такие стойкие были,(и не только нитки,палировка и.т.д.)до сих пор сколько лет минуло,всё стоят! :'(

0

33

это у тебя какой цвет значится

ага http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif художница из меня плохая рисовать значки, в моей схеме еще и номера значатся я и номера написала чтоб легче искать в коробке, какая закончилась. моя картонка держится на паралоне на завязках ниткой насквозь  через дырочки с верху и в низу.

Отредактировано salassa (27 сентября, 2011г. 13:48)

+1

34

Спасибо,всё понял!...вас понял...приём!По всем вопросам понятно.))) А ты художишь иглой,да ещё как,что ещё надо! http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-5.gif

+1

35

Salassa!!! Ты-мне я тебе,получилось(+)-Ой,я просто не знала ведь!))) Объясните,серенькому валенку,что такае бленды или как их,прости Господи,и вот про "Раунд-Робины"-в правилах я не нашла,или подслеповата маненько,там дорогие большие общаком шьют картины или как?... я смотрела комментарии не поняла совсем ни-че-го! :flirt:

Отредактировано lena-magdalena71 (27 сентября, 2011г. 14:28)

0

36

Леночка, бленды - это берутся две ниточки разных оттенков и вставляются в одну иглу. Это чтобы были  плавные переходы от одного цвета к другому. Часто бленды используются на лицах или в цветах. Девочки, которые шьют ГК ( это фирма такая)  постоянно используют бленды, они дают как бы размытость рисунку.
А Раунд-Робин - это игра такая. Собирается нас команда 10-12 человек, каждый вибирает тему, которую хочет видеть вышитой, распределяет между участниками игры фрагменты(но в основном отдельно законченные небольшие сюжеты размером примерно 100 на 100 крестиков, и по кругу вышивается. Каждый участник должен вышить один фрагмент и отослать следующему и так , пока круг замкнется. Вот нас 10 человек, у каждого на своей тряпочке 10 сюжетов, и каждая девочка вышивает по одному сюжету.Но вышиваются все 10 тряпочек каждой участницей игры. И когда круг замыкается, каждая получает уже готовую вышитую тряпочку. Зайди в Раунд-Робины, в фотоотчеты и посмотри, какую красоту мы вышиваем.

0

37

Ой,спасибо,valya,Вам за разъяснения,обязательно полюбуюсь КРАСОТОЙ! И про бленды поняла,а только разве всегда в две нитки,а если шерсть например,толстовато не будет! :dontknow:

0

38

а только разве всегда в две нитки,а если шерсть например,толстовато не будет!

производитель знает что пишет http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-4.gif если вся работа вышивается в 2нити, бленд ни чем отличатся не будет (те же 2 нити) а если написано тут вышивать в одну а это в 2 нити, готовая работа будет иметь определенный эфект обьема или прозрачности где как. кажется я поняла твой вопрос! берется по одной ниточке разных номеров.

Отредактировано salassa (27 сентября, 2011г. 15:21)

0

39

Алёночка,всё понято,а рамки вы сразу в интернет-магазинах заказываете,под картину размер(дурочка,да!) :rofl: )))вставляла через нижнюю загрузку с компа,а загрузилась поди знай-что,на какой-то сайт попала и нет картинки моей,хотя из компа обзором написалась,к чему бы это?!?

Отредактировано lena-magdalena71 (27 сентября, 2011г. 16:18)

0

40

у всех по разному, я и в магазине готовые покупала и сама делала, покупала профиль в стройматериалах( красила лачила) но хотелось красоты, теперь заказываю в багетной мастерской в Севастополе, тут у меня очень дорого. а оформляю сама (натягиваю) мне не нравится как в нашей натягивают, в общем сначала вышиваем, стирам, утюжим а потом меряем что получилось.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Подскажите,девочки!