Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » как думаете6 сколько стоит вышить икону бисером на заказ?

как думаете6 сколько стоит вышить икону бисером на заказ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер. хочу услышать ваше мнение. на один из наших самарских форумов, где я тоже иногда выкладываю свои работы, написала мне девушка, что хотела бы заказать мне икону бисером. набор она купит сама. сколько может стоить работа и по каким критериям оценивать стоимость?
как я предположила:
- сложность - много ли цветов, одиночек, каков фон(с рисунком или без)
- срочность работы
- размер работы

Отредактировано ЮлияЛ. (17 июля, 2011г. 19:47)

0

2

ЮлияЛ. написал(а):

сложность - много ли цветов, одиночек, каков фон(с рисунком или без)
- срочность работы
- размер работы

все зависит от объема работы.я недавно смотрела на одном форуме продают иконы от Кроше(радуга бисера) цены от4,5 до7,5--по оформлению ничего не скажу-не помню.Но одна дама продавала икону от Гаммы  бисер ай да ну Китай  без оформления-по 8000.На икону в зависимости от сложности работы и количества свободного времени может уйти от недели до3 недель.При вышивке на заказ-помни-,настраивайся-это на заказ и вышить надо!!!Удовольствия получишь меньше,чем когда вышиваешь в подарок- поверь,я вышиваю четвертую на заказ,до этого 2 в подарок и одна себе-есть с чем сравнить.Как писали на бисерном форуме о стоимости работ- бери примерно80-100 рублей за час работы-подсчитай ,сколько часов приблизительно затратила.Если работа срочная-бери надбавку,обговори с заказчицей все ньюансы,когда будете обговаривать сроки--прикинь дополнительное время-пускай будет в запасе  хотя бы3-4 дня-вдруг форс-мажор какой случится,бери деньги за работу авансом,чтобы потом не отнекивались и на попятную не пошли.Клиенты народ загадочный,цени свой труд.Будут вопросы-пиши

Отредактировано Loraomsk (11 августа, 2011г. 06:28)

0

3

ЮлияЛ., привет! Я тоже из Самары, и насколько знаю, в Моде (на пр.Ленина) продают вышитые бисерные иконы, стоят по 6 тыс руб (это набор+работа+оформление). Думаю, что дороже могут и не взять.  http://i010.radikal.ru/1103/d9/a1fbde681858.gif

0

4

ага, зато столько работы...

0

5

Loraomsk
написала вам в лс

0

6

В среднем на икону Кроше у меня выходило 70 часов (засекал ради интереса) вышил 3, на заказ никогда бы не взялся, кстати средний рабочий месяц 160 часов при средней зарплате 15-20 т.р. и того набор 1200,оформление 3-3,5 т.р. и продавать за 7 000 полный абсурд зарплата 3-4т.р. у меня такое подозрение  что люди шьют прикрепочным швом и багет делают из бумаги.

0

7

у нас город маленький но при этом стоимость готовой работы исходя из размера, стоимости схемы и оформления в среднем от 2000 до 15000.

0

8

У меня был опыт вышивания икон на заказ. Мне было неудобно назначать цену и человек сам предложил 15000 за две иконы.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » как думаете6 сколько стоит вышить икону бисером на заказ?