Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Петелька к петельке » Мои трикотажные работы.

Мои трикотажные работы.

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Наташа, замечательные носочки у теюя получились! Так заманчиво сделать такие же.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-5.gif

0

142

Девочки, всем спасибо за поддежку. Шарфик я только теоретически пока представляю. Схема есть но на немецком. Причем в виде (так мне сын сказал) отсканировынных  картинок, в переводчик не вставишь, только если сам текст наберешь. А так как пока шарфы вязать планирую в нескором будущем, то не разбиралась. А для вас попробую разместить http://s7.uploads.ru/t/LibWo.jpgЭто шапка с шарфом.Уроки по двухстороннему вязанию http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E2% … %E8%E5/Как я пока поянла схемой пользуются так: Начинают ряд со светлой половины довязывают до темной (середина) вязание переворачиваешь, поднимаешься по середине до темного ряда и начинаешь вязать по задней части шарфа  темную часть второго ряда схемы. 2 ряда провязано. Затем начинаешь с 3 ряда светлой части.Это если  вяжешь двойным жаккардовым вязанием.

Отредактировано rjngjleirby (3 ноября, 2013г. 11:41)

0

143

geniviewa написал(а):

Наташа, можете объяснить как на круговых вязать

По мне вроде бы любые можно. Просто с леской  покороче  удобнее, наверное. Набирается нужное колличество петель, находится середина и в этом месте вытягивается леска.Вязание оказывается на двух спицах. И вяжут так, чтобы на спицах всегда было одинаковое колличество петель. Так проще ориентироваться и  рисунком и с вывязыванием пятки и мыска.http://my.mail.ru/video/mail/vosgala/1755/2092.html#video=/mail/vosgala/1755/3406 По этой ссылке очень много материалов. Если пройти по ней и подождать, то появиться ролик с вязанием  носков на двух парах круговых спиц(плюс наверное только в том, что не надо протягивать леску, вяжется почти так же, как на 4 спицах, но зато надо иметь две пары спиц). Там вообще много интересного. Например жаккардовый носок можно вязать с изнанки.

Отредактировано rjngjleirby (3 ноября, 2013г. 12:13)

0

144

rjngjleirby, спасибо, столько информации, я на круговых никогда не вязала носки- думала какая то специфика есть- по мне так удобнее на 5 спицах, буквально недавно вязала носочки- протягивать леску очень неудобно

0

145

Речь идет не просто о носках. А о жаккардовом вязании, а его,наверное, все же легче вязать на двух спицах. Вот попробую и скажу. Конечно если планируется связать одну пару, то можно и не заморачиваться с изученнием  техники, не стоит из-за этого переучиваться.

Отредактировано rjngjleirby (3 ноября, 2013г. 12:52)

0

146

Начала носки на круговых спицах - Понравилось! Не знаю, как со скоростью, а вот для меня намного приятние, и рукам намного легче, и сразу как-то определилась с нитками. Правда, левой вязать не получается, но мне и с набрасыванием нравится, и с протяжками разобралась. Пока рано что-либо говорить, но по-моему и узор ровнее получается.

0

147

Наташа, здорово! Я совсем не могу 4 спицы держать, а на круговых очень хочется.  Длина спиц какая?

0

148

tatif написал(а):

Длина спиц какая?

У меня Ади - 100 см. леска немного жестковата, рекомендовано было замочить после долгого хранения, а я не стала.

Отредактировано rjngjleirby (4 ноября, 2013г. 11:35)

0

149

Наташа, спасибо!

0

150

Довязала 1 носок из мужской пары. Вязала на круговых спицах. Мои впечатления:  вязать было легче (кроме участка на мыске, он получился не такой акуратный), думаю мысок  и пятку все же вязать на 5 спицах. Петли не понравились. Все равно как-то не ровно. На фото мало заметно. Темные петли, что вязались обычным способом, получились посвободнее, а вот белые - которые набрасывала- оказались затянутыми. Как-то надо было распустить ряд - очень заметно, белые были визуально меньше, хотя я очень старалась. Может быть это из-за того, что белые по толщине одинаковые, но менее элластичные. На втором носке постараюсь разобраться.http://s6.uploads.ru/t/CKNXZ.jpg Сфоткала внутреннюю сторону, там немного не совпадает рисунок(брала наугад, не очень замарачиваясь колличетвом необходимых петель, правильнее было бы составлять  индивидуальную схему, но мне бы с вязанием разобраться), просто  все несовпадения перевела  на внутреннюю сторону.Надо было разделительные полоски начинать выше от белой полосы, тогда не так заметно было бы.

Отредактировано rjngjleirby (7 ноября, 2013г. 16:13)

0

151

Наташа, красота! Хочется попробовать, но если и этим заниматься, то все брошу. Хвосты замучили. У меня же все незаконченное под рукой. Вроде напоминаю себе о недоделанном. А толку мало.

0

152

Таня, меня тоже совесть мучает. Но это подарок на Н.Г. поэтому вяжу, а как довяжу, наверное не скоро снова возьмусь. Хочется все хвосты доделать. Опять у меня все в завале. Сколько раз себя за это ругала.А сейчас поназаказывала 3Д картин.А всего-то надо было 1 для мамы. И все не могу оторваться начала просматривать и Али, и Рутобао. А ведь хочушек и материалов было на несколько лет вперед.Но опять соблазнилась.

Отредактировано rjngjleirby (7 ноября, 2013г. 17:04)

0

153

Наташа, это пройдет. Поначалу все понакупить хочется. Я уже успокоилась. Почти.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Петелька к петельке » Мои трикотажные работы.