Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 441 страница 460 из 463

441

Loraomsk
мда, похоже моя импровизация оказалась повеселее)
На книги у меня рецензии писать не получается, только краткий отзыв о впечатлениях http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

442

Linnan
Не скромничай, твои отзывы гораздо интереснее тамошних...

0

443

Linnan
читаю по хронологическому выходу. как еще их читать? я все книжки читаю по году выхода.
The Lion, the Witch and the Wardrobe (1950)
Prince Caspian (1951)
The Voyage of the Dawn Treader (1952)
The Silver Chair (1953)
The Horse and His Boy (1954)
The Magician's Nephew (1955)
The Last Battle (1956)
Сейчас я на Серебряном стуле. И писанина хронологически явно улучшается. Тк Вояж был вообще без соплей по Ослану практически. А в Стуле больше нет этой мерзкой Люси.

0

444

Rina
читать по сюжетной хронологии конечно, а то у тебя первая книга в хвосте получится
Племянник чародея
Лев, колдунья и платяной шкаф
Конь и его мальчик
Принц Каспиан
Странствие к свету
Серебряное кресло
Последняя битва

0

445

Игорь Вереснев, Игорь Минаков. Аборигены Галактики. Далёкое будущее, земляне научились путешествовать меж звёзд и уже нашли множество братьев по разуму. И на одной планете встретили разумных гуманоидов, которые почти идентичны людям. Эти существа казались такими дружелюбными и наивными, а их культура, очень схожая с культурой первобытных племён, оказалась настолько привлекательной для землян, что тысячи людей полностью ею заразились. Это только завязка, дальше будет только хуже. В чём подвох я догадалась ещё на трети книги - всё же столько всего было уже просмотрено и прочитано, что аналогий найти не сложно, особенно если учесть, что читатель владеет всей информацией от разных героев, а герои только своим кусочком мозаики. В любом случае читать было не скучно, конечно внезапные сюжетные твисты были уж слишком внезапными, ранее даже намёка ни на что такое не было - и вдруг раз - а всё не так, как казалось, но впечатления не испортило. Концовка несколько открытая, напоминающая многоточие - хотя с другой стороны не очень-то и придумаешь, что там дальше могло быть, можно читателю и пофантазировать. 7 из 10

0

446

Linnan
Последняя битва явно самая последняя и самая поганая книга. Это такая дикая хрень, что тошно. Мартин с убиванием дитишек по одному курит в сторонке, тк Льюис уже в 50х замочил не только всех главных героев всех книг из этой серии, но еще для весу и всю Нарнию. И у всех персонажей балбесная радость, что они все скопытились и терь, типа, в Раю.
Особенно порадовало, что автор замочил 3х детей из 1й книги и их родителей, но, опа, не замочил их сестру Сюзан, которая, типа, выросла и перестала верить в Нарнию. И наказание ей за это быть сиротой, лишившейся 2х братьев, 1 сестры, 2х родителей и даже кузена. Замечательное решение для подростка. Я б детям это гамно читать не дала. И хорошо, что и мне оно не попало в руки в нежные детские годы.

0

447

Rina
мне тоже не понравилась такая концовка, что все умерли и мир был уничтожен, лучше бы закончил на Серебряном кресле. Получается, что мир существовал всего 50 лет - по мне так маловато и произошло всё слишком быстро, прямо на глазах. Вместо того, чтобы развязать партизанскую войну против захватчиков, избавиться от всех, кому мозги промыли, начать всё заново - просто взять и устроить Апокалипсис только потому, что якобы Нарнии конец? Глупо - Белая колдунья вон сотни лет правила и ничего. Пусть бы южане попытались править - со временем бы нашлись недовольные, устроили бы революцию и изгнали бы их. Так нет - проще грохнуть весь мир. В итоге получаем не логичное завершение истории, а какой-то выкидыш

Rina написал(а):

Замечательное решение для подростка.

так уже не подросток - совершеннолетняя, ей лет 13-14 в начале было, прошло минимум 5 лет

0

448

Урсула Ле Гуин. Планета изгнания. Хейнский цикл. Книга, которую я в первый раз прочитала ещё в младших классах и время от времени перечитывала. Сюжет пересказывать нет смысла - классика она и есть классика, наверное почти все читали. Скажу только, что эта книга благополучно прошла испытание временем - она была интересна и в детстве, и позже, и сейчас перечитала с тем же удовольствием. Вот продолжение не удалось - перечитывать не тянет, слишком оно какое-то притянутое за уши и исходя из сюжета приквела не очень логичное. Вообще странное дело - из творчества Ле Гуин экранизировать пытаются мало, хотя тот же хейнский цикл далеко за пояс заткнёт те же кинокомиксы, да и известен он публике куда лучше, чем припылённый временем и устаревший Марс Берроуза. Хотя может оно и к лучшему, учитывая, как сейчас экранизируют, превращая полные смысла книги в нечто пустое, клишированное, полное воды, пусторожих персонажей и идиотских диалогов зрелище. Уж лучше пусть подождут тех времён, когда сценаристы не станут корчить из себя гениальных авторов и переписывать на свой лад, а снова начнут бережно относиться к первоисточнику. Однозначно - 10 из 10

0

449

Алексей Бобл. Аномальный континент. Отдалённое будущее. После странного катаклизма к Земле приклеился кусок параллельного мира, названный Пангеей - а может быть это была другая планета. Земляне не придумали ничего лучше, чем использовать этот кусок для ссылки заключённых, но не всё прошло гладко. Генерал, командовавший там военными, поднял бунт, хотя на жизни бывших каторжан это не особо сказалось. Главный герой, бывший военный, отправлен на Пангею, чтобы разобраться с генералом и доставить на Землю учёного, главного специалиста по Пангее. Но с самого начала всё пошло не так - а когда бывало, чтобы всегда всё по плану шло? Он и его случайные попутчики ввязываются в кучу проблем, их преследуют помощники генерала и постепенно герою открывается правда, скрытая от него после промывания мозгов и замены личности. Книга бы отлично подошла для основы для фантастического блокбастера, полностью соответствуя всем требованиям для этого - сюжет не замудрённый, всё лежит на поверхности, правда вряд ли кто-то за это возьмётся. Не смотря на то, что повествование ведётся от первого лица, внутренний мир героя раскрыт слабо. Не особо удачная книга, Технотьма у Бобла удалась куда лучше. 6 из 10

0

450

Тилье Франк-Гаттака или проект Феникс
4 книга из цикла Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель
В клетке с приматом найден растерзанный труп девушки, изучавшей эволюцию видов. Одиннадцать человек арестованы за чудовищные преступления. Человек, жестоко расправившийся с невинными детьми, покончил с собой. Но что стоит за беспричинными вспышками насилия? Когда в следующий раз сработает бомба замедленного действия? За расследование берутся Люси Энебель и Франк Шарко. Героям предстоит отправиться в джунгли Амазонии, где притаилось древнее зло, ждущее своего часа, чтобы, подобно бессмертной огненной птице, восстать из пепла.
Сюжет хорош,но использование штампов и смакование убийств как то отталкивает меня  от этого автора..  То ли исписался, а может негры писателя устроили саботаж..
Первые две книги из этого цикла были лучше..

0

451

А я обожаю любовные романы )) Прочитала их наверное тысячи! Люблю Джудит Макнот и Мэгги Осборн )) Сейчас перечитываю историческую серию Мориса Дрюона - Проклятые короли ))

0

452

Анджей Сапковский. Цикл о ведьмаке. Известный всем любителям фентези - так что много слов не нужно. Это только я как последний тормоз добралась до него только сейчас, хотя кино смотрела уже давно и оно мне понравилось. Вот в игры не играла, поэтому ассоциаций с обликом персонажей и их игровым поведением нет - но, наверное, оно и к лучшему. Начала читать с первой книги - и просто влюбилась и тут же разорилась на покупку всего цикла, вот жду, пока дойдёт. Перевод прекрасный, местами смешно, местами грустно, иногда не совсем понятно, но в целом просто шикарно. Пока за две первые книги - сборники из отдельных повестей 9 из 10, а дальше будет видно

0

453

Linnan
Согласна,цикл хорош.
А далее вне цикла о ведьмаке читать будете?я споткнулась на первой книге Саги о Рейневане.

0

454

Loraomsk
пока не знаю - ещё этот одолеть надо до конца. И чего это ты мне выкаешь?)

Savara51
о, Алистер на авке) А мне Нат куда больше по душе был как спутник

0

455

Linnan
Хорошо,буду тыкать http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

456

Linnan написал(а):

Savara51
о, Алистер на авке) А мне Нат куда больше по душе был как спутник

Со всеми спутниками играла, но Алистера больше всех люблю ))) Кстати Ведьмака не читала, зато играла во все части )) А сейчас жду фильм о ведьмаке )) На книги Сапковского пока не решилась ))

0

457

Savara51 написал(а):

Со всеми спутниками играла, но Алистера больше всех люблю )))

а мод на сэра Гилмора спутника стоит? Он более гибкий в прокачке, чем Алистер, только в финале вечно истерики устраивает

Savara51 написал(а):

А сейчас жду фильм о ведьмаке

от Нетфликс? Ой не надо - они там уже на главные роли негров подбирают http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

458

Linnan написал(а):

а мод на сэра Гилмора спутника стоит? Он более гибкий в прокачке, чем Алистер, только в финале вечно истерики устраивает

Нет )) Спасибо за подсказку, сейчас мужа напрягу, чтобы скачал ))

Linnan написал(а):

от Нетфликс? Ой не надо - они там уже на главные роли негров подбирают http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Да, читала об этом  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

459

А я подсела на биографии. Наташа Кампуш,  Надия Мурад, Сауд,  Хади..Тяжелые книги, но очень захватывающие

0

460

Начала трилогию Д. Харкнесс тк сериал одноименный начала смотреть. И, разумеется, книги - тотальный отстой. Сериал - просто конфетка по сравнению.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?