Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 361 страница 380 из 415

361

Я прочитала 8 из 12 книг Тесс Герритсен цикла "Рицолли и Маура Айлз", три слушала.. начала перечитывать "Дюну"  Френка Герберта.

0

362

Loraomsk написал(а):

начала перечитывать "Дюну"  Френка Герберта

а кто переводчик?

0

363

Linnan

Павел Вязников
Вторая книга Мессия Дюны он же и Ю.Соколов.третья книгаДети Дюны Александр Анваер
И последние 3 книги,уже не Герберта Френка  Александр Анваер

0

364

Loraomsk написал(а):

И последние 3 книги,уже не Герберта Френка

это как? Бог-император, Еретики и Капитул Френк Герберт написал или у тебя что-то другое?

0

365

Linnan
Последние книги вроде как собирали его родственники по его наброскам . У меня книга в электронном виде -там все 6 в сборнике- более 6000 страниц. Скачивала с сайта рояллиб. Надо зайти на сайт и почитать,скачивала давно уже.

0

366

Loraomsk
эти 6 он сам закончил, а вот вбоквелы про Дома и продолжение Капитула уже родственники

0

367

Сейчас смотрела Википедию,там пишут,что это все Герберта Френка 1981,1984 и 1985 года издания,а все остальное дописал его сын
1999 году Брайан Герберт выпустил в соавторстве с Кевином Андерсоном роман «Дюна: Дом Атрейдесов» (англ. Dune: House Atreides), который стал первой книгой новой трилогии о мире «Дюны». Действие трилогии «Прелюдия к Дюне» разворачивается за 40 лет до начала событий, описанных в первом романе о Дюне. Второй и третий роман трилогии носят названия «Дом Харконненов» (англ. Dune: House Harkonnen) и «Дом Коррино» (англ. Dune: House Corrino). Прежде чем приступить к написанию новых книг по Дюне, Брайан тщательно изучил все 6 книг по Дюне и составил массивный «Указатель Дюны» (англ. Dune Concordance).

Вслед за «Прелюдией к Дюне» последовала новая трилогия «Легенды Дюны» (романы «Дюна: Батлерианский Джихад», «Крестовый поход против машин», «Битва за Коррин»), переносящая читателя на 10000 лет назад от событий оригинального романа, во времена Батлерианского Джихада — великой войны людей и мыслящих машин.

В 2006—2007 годах Брайан Герберт и Кевин Андерсон, опираясь на черновики Фрэнка Герберта, выпустили дилогию, продолжающую «Капитул Дюны» и завершающую Хроники Дюны — это романы «Охотники Дюны» и «Песчаные черви Дюны». В планах авторов дописать очередной цикл — «Герои Дюны».

0

368

Сборник Фентези 2004. Есть и классическое фентези, и больше похожее на фантастику, некоторые рассказы выглядят, будто это пилоты или наброски больших произведений, некоторые весьма специфические, но в любом случае каждый поклонник жанра найдёт своё. В целом за качество подборки 8 из 10

0

369

Неожиданно для себя открыла французское фентези  Критель Дабо." Сквозь зеркала". Книга первая Обрученные холодом.
Покупала внучке, но решили с дочкой, что внучке рановато. Сами читали с упоением. Сейчас ждём вторую книгу.

Отредактировано МиллаЯ (25 июня, 2018г. 15:24)

+2

370

МиллаЯ
а я жду выхода 3й на русском, тк на англ. они не переведены и на фр. мне их купить негде :(

+1

371

Rina, а сколько их всего? Я думала две. Первую заказывала в инт.магазине Лабиринт. Вторую, по  предзаказу обещали в июне.
Но июнь заканчивается, а книги пока нет. Как на Ваш взгляд, вторая так же увлекательная, как первая?

0

372

МиллаЯ
Написано в сети,что тетралогия,в переводе пока 2

0

373

МиллаЯ
я упертая мне прям все 4 надо и прям сейчас, хотя 4я еще даже не вышла. Мне все 3 очень понравились. Не сказала бы что круть как ГП, но очень увлекательно и не оторваться. Я так только Пулмана читала серию про Лайру, Хелен Уэкер и Сюзанну Кларк, последняя мне поднажоеда к 3/4й книги, все остальные просто залпом.

+1

374

Девочки,хочу скачать эту книгу,может есть ссылка,где найти,можно в личку

0

375

Loraomsk, отправила ссылку сайта Вам в личку. Вроде предлагают варианты скачивания.

+1

376

МиллаЯ
Спасибо . это фейковый сайт и деньги вымогает чеоез посредников. Скачивается ссылка - далее номер телефона и подписка. В результате все зависает. Не пользуйтесь этим сайтом.. Я утром с ним бодалась

0

377

Loraomsk, я скачивать с этого сайта не пробовала. Года два назад было много сайтов, предлагающих книги для скачивания. Сейчас праводержатели их поприжали.

+1

378

МиллаЯ
Это верно,буду на рутрекере искать.Я в основном с куллиба качаю и рояллиба

0

379

Попробуйте на флибусте поискать. Если сайт закрыт законом - через Тор всё обходится

+1

380

Спасибо!!.Сайт в закладки поместила.
20 июля выходит книга Макс Фрай из серии Сновидения Ехо- Мертвый ноль

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?