Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 341 страница 360 из 443

341

Rina
Вот же целеустремленность какая!! Мыши кололись,плакали,но продолжали жрать кактус.

+1

342

Андрей Смирнов. Чернокнижник. Как оказалось, это далеко не первая книга цикла про тот мир, но каждая из книг, если верить аннотации, не связана с предыдущими. Сам мир и система магии придуманы достаточно интересно - люди видят то, во что верят и стоит понять это, то реальность вокруг них будет меняться как им вздумается, но понять и научиться использовать это могут только колдуны. При этом в мире колдуны как раз не в почёте, их преследует местная церковь и всячески пытается истребить. Некоторые эпизоды создают впечатление затянутости, словно добавлены, лишь бы увеличить объём, они не играют вообще никакой роли - просто болтовня по сути ни о чём. Чернокнижник - просто эгоистичная сволочь, невесть зачем таскающая с собой главную героиню Эльгу, да и в целом персонажи не особо впечатлили, кроме Эльги они какие-то пустые получились, не вызывали ни симпатии, ни неприязни. В целом же - читать можно. 5 из 10

0

343

Начала большую книгу A Short History of Nearly Everything. Очень неплохо - много про всяких разных ученых и как они свои открытия сделали и как потом их жизнь сложилась.

0

344

Loraomsk
У меня впереди штук 40 книг Энн МакКафри чего-то там фэнтезийное про драконов и будущее. Надеюсь понравиться, а то грызть кактус год или больше буду...

0

345

Rina
Крепись, надеюсь понравится. Я Тесс Герритсен мучаю. Пока серия Риццолли и Айлз.- 10 книга.Потом перейду на внесерийное. Параллельно Кунца слушаю.

0

346

Rina
Loraomsk
и чего вы себя мучаете? Не понравилось - не читаем, выбираем что-нибудь другого, благо из не одной сотни авторов выбрать можно)

0

347

Отдыхаю с Ольгой Громыко. "Плюс на минус", по второму разу перечитываю.

0

348

Linnan
Мне нравится, люблю медицинский детектив. А Дин Кунц про зомби не зашел. Отложила

0

349

Linnan
это русский менталитет - нельзя ж бросать не законченное....

0

350

Rina
а ты посмотри сразу конец - и с чистой совестью считай, что закончено)

0

351

Linnan
Я так сериалы поднадоевшие смотрю..

Отредактировано Loraomsk (21 мая, 2018г. 12:09)

0

352

Linnan
я уже лет 8 пытаюсь отсмотреть 11 сезонов Shameless застряла на 1й серии 8го сезона в этом году. По сезону в год все ж смотреть получается.
У меня только раздражающие меня сериалы и книги не идут. Муж мне купил Undead какого-то Руссо по-моему там после выхода 2х фильмов про зомби спустя несколько лет сценарист написал по фильмам книги. И это ужасно. Сами фильмы ужес из 80х - я такое читать была не в силах. Пролистала в конец

0

353

В июле выходит седьмая книга Макса Фрая  из цикла" Сновидения Ехо" " Мертвый ноль".
Прочитала,вернее прослушала Сундук мертвеца и Отдай мое Сердце...  Лабиринты были завлекательнее

Отредактировано Loraomsk (25 мая, 2018г. 11:14)

0

354

1я книга про драконов Перн пошла на ура. Еще 24 осталось... http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

+1

355

Игорь Мерцалов. Земля забытых имён. Славянское фентези. Сюжет интересный, только карты не хватает и легко запутаться в похожих названиях и именах, которых может у одного героя быть несколько и его то и дело по разному называют. Похоже, фантазии у автора описывать эффекты не так много, поскольку прилично провалов и читателя ставят перед фактом - это случилось, а как - догадывайтесь сами. Да и вообще слог автора тяжеловат, приходится порой продираться сквозь устаревшие слова или пытаться уловить, что же автор имел в виду. В общем на любителя. 5 из 10

+1

356

Татьяна Русуберг. Аркан. Как оказалось, это вторая книга в серии, но незнакомство с первой совершенно не помешало, всё было понятно и несколько отсылок к прошлому героев из предыдущей абсолютно не мешало. Опять жутко не хватало карты - что у издателей за привычка забывать её публиковать? Сюжет интересный, страницы улетали одна за другой, так что толстенную книгу проглотила за один день. Если любите не совсем стандартное фентези, то должно понравиться. Обидно, конечно, что за 6 лет автор так и не разродилась продолжением даже в самиздате, хотя прервала сюжет чуть ли не на полуслове. 7 из 10

0

357

Хэммонд Иннес.  Крушение Мэри Дир. Как оказалось, есть экранизация этой книги, но я её не видела и даже не подозревала о её существовании, когда начала читать. Судя по аннотации это должна была быть мистика с кораблём призраком, но весьма скоро выяснилось, что это приключенческий детектив с уклоном в триллер. Начало весьма триллерное - странный ржавый корабль, полусумасшедший капитан на его борту, следы пожара и сплошная тайна. Но вот середина показалась провальной - целую часть занимают судебные слушания, которые хоть и проливают свет на происходящее, но поданы так, что читать про них скучновато - или я просто не понимаю понятного для британцев к ним интереса. В третьей части снова становится интересно и хочется знать, чем же всё закончилось и главное - что же действительно случилось с двигателями в трюмах, из-за которых весь сыр-бор. Перевод тоже не подкачал, так что переводчика похвалим. 7 из 10
Надо бы кино поискать и глянуть на досуге, если у него нормальный перевод есть, а не только мозговыносной бубляж-дубляж

0

358

На данный момент в процессе прочтения:
1. Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа"
2. В. И. Ленин "Полное собрание сочинений. Том 13"

0

359

Прочитала "Вызовите акушерку" 3 части. Интересно, не спорю, но как то первая часть легла на душу больше всего.
И нашла в ети старую книгу "Клуб первых жен", читала ее еще  примерно 20 лет назад. Тогда казалось - огого молодцы..а сейчас смешно. Три тетки сделали всех воротил бизнеса http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif  В общем хорошая такая женская сказка

+1

360

Уже на 5й книге Энн МакКафри - очень легкие сказочки, и персонажи меняются из книги в книгу. С ужасами однообразности всех персонажей Спаркса, не смотря на отсутствие серийности, не сравнить.

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?