Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 321 страница 340 из 349

321

Прочитала Мальчика в Полосатой Пижаме - не понравилось :(

0

322

Олег Силин. Баллада о байкере. Не совсем фантастика - скорее альтернативное будущее, из фантастического антуража только время действия и перекроенная из-за произошедших в этой вселенной событий география. Написано от первого лица. События интересные, герои получились живые, только несколько сбивают с толку интермедии и концовка открытая. 7 из 10
И скорее забавный факт насчёт обложки - она относится к совершенно другой книге - Резервация 2051 - Волчья стая Сурена Цормудяна. Наверное издательство планировало её печатать, но произошли тёрки с автором, он перешёл к другому издателю, а иллюстрация уже была сделана - чего зря добру пропадать, даже если совершенно не в тему)

0

323

Прочитала *оно* Стивена Кинга. Потом решила фильм посмотреть, на половине выключила. Ничего общего с книгой нет(((

0

324

Начала читать Алексея Александрова Хроники Рассветной империи. Слог у автора, конечно, оставляет желать лучшего, но в целом довольно интересно. Стандартный набор фентезийных рас, заканчивающаяся мана у магов, драконы - в принципе терпимо, главное, что чувствуется сам мир, у него есть прошлое, которое упоминается, но не разжёвывается. Паззловая структура тоже по нраву, главную причину проблем надо додумывать, а не ждать, что автор всё по полочкам разложит. Трилогию он дописал, так что не придётся ждать невесть сколько времени, чем же всё кончилось

0

325

Проглотила долгожданную Прошедшую вечность. Слов нет, одни эмоции - это просто потрясающе! И как теперь дожить до следующей, изведусь же вся - на самом интересном месте!

0

326

Все еще  читаю книги Андре Нортон. Уже год читаю, и еще немножко осталось.  Поразгоняла  депрессию Оборотнем в погонах.

0

327

ЭммаЯ
Я так читала  "Я -Легенда". Это же надо было тааак книгу переврать http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0

328

Лесенок написал(а):

Это же надо было тааак книгу переврать

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif  Я сама тоже изумилась, когда после фильма книгу прочитала.

Отредактировано rjngjleirby (30 апреля, 2018г. 13:21)

0

329

У Ричарда Матесона есть классная книга Адский дом.. Мне понравилась.. также прочитала его Куда приводят мечты.. По мне фильм хорош ,гораздо лучше книги

Отредактировано Loraomsk (30 апреля, 2018г. 13:25)

0

330

Лесенок
rjngjleirby
вы про какой из фильмов?

0

331

Linnan написал(а):

какой из фильмов?

А я только один Я-легенда видела.... http://sg.uploads.ru/hZNlk.gif

0

332

rjngjleirby
посмотри Последний человек на земле - тоже переврато, но атмосферно

Rina
тебе этот совет противопоказан, он для тебя шибко старый, довольствуйся свежаком)

0

333

Linnan
Так американский, с Уилл Смитом. А есть еще какой то?

0

334

Лесенок
их три штуки - Последний человек на земле 64 года, Человек Омега 71 года и новьё со Смитом. Самый старый на мой взгляд самый лучший, хоть и выглядит дешёвым, но чтобы играть как Винсент Прайс 10 Смитов не хватит)

+1

335

Linnan
я это лет 10 назад смотрела, когда он только вышел - было уныло :) Который назывался Я - Легенда. Мне такие утопии ни фига не нравятся. Новый Безумный Макс показался такой же гадостью и у него точно доисторические предшественники есть как и у Легенды.

0

336

А я читаю "Аку-аку" Тура Хейеодала :). Обожаю приключенческий жанр!

0

337

Рольф и Марина Майзингер. Памирская жуть. Очень и очень средне - все девушки писаные красавицы, все мужчины геройских наклонностей, все поголовно всесторонне развитые и суперобразованные и оказались в этой ситуации по причинам, постепенно раскрываемым по ходу сюжета, но выглядящими целыми оркестрами в кустах, настолько всё неправдоподобно и притянуто за уши. Плюс к этому неправдоподобные встречи и криво присобаченная мистика, замешанная на доктрине Блаватской и теории множественности миров. Ещё и ближе к концу действие становится сумбурным, сам конец невнятный. Как итог - скучные мерисьюшные герои, рваный сюжет, тонна ненужной болтовни, которую если выкинуть - то смысл совершенно не потеряется. 4 из 10 - читать можно только если ничего другого нет. Крайне не рекомендую

+1

338

Михаил Ежов. Время камней. Начало довольно бравое, в первых главах действие развивается довольно быстро, но потом автор резко сбавляет обороты, чтобы в конце всё чуть ли не оборвать. Придуманный мир абсолютно непонятен, автор даже не постарался сделать его живым - есть государство, расположенное на берегу моря и только спустя много страниц выясняется, что оно находится где-то на юге. Есть ещё много государств, которые вообще непонятно как расположены. Тут бы не помешала карта, но в первую очередь минус автору, что не занялся более конкретным землеописанием. Поступки персонажей неправдоподобны, а некоторые введены в повествование только для того, чтобы получить описание о своих приключениях и как только они окажутся не нужны забыть про их существование. Да и сами персонажи совсем не живые, им не веришь и абсолютно бирбар, что с ними будет. Принципы магии уж слишком усложнены и их описаниям отводится чересчур много времени - как выясняется в финале это было абсолютно лишним, слишком много внимания отведено обучению расходного материала. Аннотация не привлекла сразу, но читать из фентези почти ничего не осталось. 4 из 10. Не рекомендую

0

339

Дин Кунц "Зимняя луна" на оценку четыре с минусом- накручено все,перемешано как винегрет,а вот его же"Предсказание" на пятерку..
Читала Алексея Смирнова"Записки из клизменной" почти 2 книги прочитала.. Занятое чтиво

+1

340

Закончила 18 книг Н. Спаркса. Все 18 гадость редкостая! :)

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?