Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 301 страница 320 из 399

301

Буду искать миф..Может Лора подскажет.
Нашла
https://www.livelib.ru/book/1000413408- … ert-asprin
Роберт Асприн. Первую книгу читала. Вспомнила...

Отредактировано Loraomsk (23 марта, 2018г. 10:58)

0

302

Loraomsk
уже по аннотации не привлекает - очередной лох, оказавшийся избранным)

0

303

Попробуй,не читай аннотацию..

0

304

Loraomsk
поздно - аннотация уже прочитана) Тем более это переводное, а я капитально на наших авторов подсела, которые, как оказалось, уже благополучно переплюнули иностранцев, да и от плохих переводов пострадать никак не могут)

0

305

Ну тогда я не знаю,что посоветовать. Почитай  Зотова Сказочник.Я его и читала и слушала в озвучке Кухарешина.-( доктор Хаус)
Из всех его произведений это понравилось больше всего. Эль Дьябло ещё хорошо. Все остальное большой стёб..Но если его откинуть  ,очистить как шелуху Смоука много интересного можно найти

0

306

Loraomsk
Зотов не пошёл. Жду, пока Отблески Этерны Камши последнюю часть выпустят, чтобы уже всю эпопею прочитать, а то прочитала в своё время только первый том, оказалось, что это недописанная эпопея и отложила до завершения. Ещё Олди и Зыков на очереди, до которых всё руки не дойдут. Ну и накачено целая куча издательских серий и собраний сочинений, так что читать - не перечитать, не говоря уже о надеждах, что прочитанные пилоты серий всё-таки получат своё продолжение) Например весьма зацепила Наталия Осояну, но пока что заключительной части Детей великого шторма на горизонте не видать, но вроде бы в процессе находится

0

307

Зыков  серия про Безымянного раба тоже как попаданец- читаю по привычке- жду чем закончится.Читаю седьмую книгу- Великие спящие второй том.
Есть у него  Проба сил. Чем то похож стиль повествования. Но автор мучает шаблонами ,уже оскомина от этих перлов...

0

308

Loraomsk
попаданец попаданцу всё же рознь. Например читала Пятиборец Антонова - и ситуация с попаданием обставлена интересно, и сюжет, хотя и квестового типа, но насыщенный, и персонажи интересные, и в конце он домой вернулся. Или вселенные с множественностью миров, когда просто попадает в другой мир, который закрытый и просто так не выберешься. А когда просто шёл, споткнулся, упал, потерял сознание, очнулся - а ты в другом мире/времени и тебя это практически не удивляет, да ещё герой мерисьюшный - это уже скучно

0

309

А мне Попаданцы не пошли...Да и вообще вся боевая фантастика как то..скучно что ли.
Прочитала книгу - Мальчик, сделанный из кубиков автор  Кит Стюарт. Про мальчика с аутизмом. Вернее про его папу, так будет точнее. Интересно очень, тем более как я поняла сейчас вообще очень много детей аутистов. И даже врачи не знают, почему так и что будет дальше.
В общем кто любит современные романы, без особой интриги и трагизма - советую почитать.

0

310

Лесенок
У одного шведского писателя- фамилию не помню.... продолжателя цикла Миллениум"Девушка с татуировкой дракона "- и прочие 2 книги,Стигга Ларсона у ГГ сын аутист и вокруг них и крутится сюжет. Жаль ,что это не Стигг Ларсон написал.Книгу не дочитала ещё..

Всё-таки  ридеры это здорово!Закачала все нужно и читаешь... Хотя я и бумажные книги люблю.. Особенно хорошо оформленные
Детям подарила Алису в стране чудес и Остров сокровищ от издательства Лабиринт- подарочное издание
http://s9.uploads.ru/t/yr3QS.png
http://s3.uploads.ru/t/nhNc0.jpg

0

311

Linnan написал(а):

под бубнёж чтеца реально заснуть можно)

http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

312

Loraomsk
в бумажном варианте ни денег на покупку, ни места на полках не напасёшься, да ещё не угадаешь заранее - стоящая вещь или макулатура, сколько аннотаций интересных попадалось, а страниц 50 прочитаешь - фигня натуральная оказывается, только электронка и выручает, помогает понять, стоит эта книга того, чтобы её покупать или нет

+1

313

Ник Перумов, Сергей Лукьяненко Не время для драконов. Читала больше десяти лет назад, почти всё позабылось, поэтому решила перечитать и поняла, почему сюжет из головы вылетел - концовка настолько открытая, что напрашивается мысль, что планировали продолжение, которого нет и не будет. Для своего времени середины 90-х сюжет был довольно ничего, но сейчас тема настолько обмусолена, что если не авторы, то можно вообще не обратить внимания - очередной избранный попаданец в фентезийном мире. А вот сам мир придуман очень даже ничего, этакий сплав магии и технологий. Сама же книга какая-то странная - захватывающие куски чередуются со скучными, даже в одной главе такое может попасться, хотя если почитать, как она создавалась, то становится понятно. 6 поставить можно, для перечитывания раз в 10 лет пойдёт. Худшая после Армагеддона и Похитителей душ совместка Перумова, судя по отзывам для Лукьяненко тоже не шибко удачный опыт

0

314

От абсолютного ничегонеделания попробовала одолеть вторую часть Везунчика Олега Бубелы. Ещё хуже первого тома. Если в первом ещё события как-то оседают в памяти, то во втором благополучно забываются спустя пару-тройку глав. Герой окончательно уподобился мерисью, ему уже даже серьёзные ранения не страшны, с лёгкостью находит общий язык с недружелюбными человекам расами, получает в соратники мега-зверя и становится самой известной личностью региона, которого каждая собака в лицо узнаёт. Добавим к этому постоянные описания, как персонажи жрут - а герой наш помимо всего вышесказанного ещё и кашевар такой, что пальцы оближешь, абсолютно бездарные описания сражений, постоянные переживания, что опять одёжку попортили и именование тела не иначе как тушкой и получим абсолютно пустое произведение, на которое не стоит тратить время. Бросила читать, когда около 100 страниц осталось, уже не чтение, а мучение стало. Если за первый том можно поставить 5 из 10, то за второй выше 3 не натянешь. Пусть лучше автор родной Донбас защищает, чем писательством занимается - судя по тому, что про него ничего не слышно, он так и предпочёл сделать

0

315

Как здорово, когда есть время читать...последнюю книжку читала три месяца назад...

0

316

Олег Синицын. Спецхранилище Второе пришествие. Как оказалось, у этой книги есть приквел, но его непрочтение абсолютно не напрягло, тамошние события упомянуты вскользь и их незнание не мешает восприятию, да ещё и автор постарался, чтобы читатель не чувствовал себя так, что надо непременно приквел читать, иначе ничего не поймёт. Сюжет штамповый - герой вынужден уничтожить одну вундервафлю, которая может уничтожить мир, злобные инопланетяне ему всячески мешают и происходит это всё в наше время, но подан хорошо, хочется быстрее узнать, что будет дальше и книжка улетела моментом. Правда судя по концовке планировалось продолжение, но будет или нет - неизвестно. 7 из 10

0

317

Очень понравилась из недавно прочитанного Билл Браудер - КРАСНЫЙ ЦИРКУЛЯР я на англ читала как Red Notice - очень захватывающая книжка.

0

318

Евгения Мелемина. Библия улиток. В течении прочтения и после в голове крутился один-единственный вопрос - что это было? Абсолютно непонятно, кто есть кто, что вокруг творится, автор скачет с события на событие, абсолютно не пытается объяснить про придуманный мир, да ещё сам стиль изложения, типа не для всех, а на самом деле просто выпендрёж. И за что книге премию дали, спрашивается? Один плюс - тонкая и прочиталась часа за 4. Читать настоятельно не рекомендую. 3 из 10

0

319

Антон Орлов - но вообще-то это псевдоним Ирины Кобловой. Гостеприимный край кошмаров. Как оказалось, это не первая и не последняя книга в серии, но это совершенно не мешало, автор не поленилась дать для читателя объяснения и подала это весьма неплохо. Правда книга предназначена скорее всего для подростков и молодёжи, взрослому читать может оказаться не особо интересно, но в целом вселенная достаточно любопытная. Разве что концовка чересчур открытая, сразу же стало любопытно, что дальше будет с героями, но в последующих книгах про них ни намёка или поиск просто не нашёл. Ещё и сама конструкция повествования как я люблю - паззловая. В общем 6 из 10, будь мне лет на 15-20 меньше могла бы понравиться куда больше

0

320

Андрей Валентинов. Ола. Вот странное дело - и написано странно, и порой не поймёшь, что происходит, события перескакивают с одного на другое, и непонятно, чем всё кончилось - хотя подозрения есть, ещё и рояли из кустов торчат, но читать было интересно, вот что значит - талант, а не графоманство. Ещё бы язык был более литературный, а то уж какой-то он просторечный и больше конкретики, то можно было бы поставить 7, но из-за этого 6 из 10

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?