Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 261 страница 280 из 462

261

С огромным удовольствием прочитала Mathias Malzieu - La Mécanique du cœur - совершенно не как в мультфильме, а гораздо круче :)
Очень понравилась биография Robert McCrum: Wodehouse - A Life.
Очень забавная книга  The Disaster Artist - My Life Inside the Room, the Greatest Bad Movie Ever Made. Может даже фильм по ней посмотрю, хотя мне вряд ли понравиться :)

0

262

Rina написал(а):

это было ужасно. я еле дочитала. я не знаю как это еще в культ можно было вознести. все эти песнопения и поедание всего и вся просто вообще больше никакого воспоминания о самом сюжете книг не оставляют

Я вообще не смогла осилить. Так и не поняла, от чего народ в дифирамбах заходится.  http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

263

Иванова Мария
и я не поняла. я то думала что там прям круть несусветная, которая в фильм не влезла, однако, директору фильма надо памятник ставить, тк он все 3 книги в 2 часа влепил, а в ручную их читать почти 2 недели, тк скукотища!

0

264

Rina написал(а):

это было ужасно. я еле дочитала. я не знаю как это еще в культ можно было вознести. все эти песнопения и поедание всего и вся просто вообще больше никакого воспоминания о самом сюжете книг не оставляют

да что там читать - максимум 4 дня, по книге в день, хотя куда быстрее улетают http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Rina написал(а):

и я не поняла. я то думала что там прям круть несусветная, которая в фильм не влезла, однако, директору фильма надо памятник ставить, тк он все 3 книги в 2 часа влепил, а в ручную их читать почти 2 недели, тк скукотища!

2 часа? А 24 не хочешь, целых 6 фильмов по три часа с лишним каждый. Вот в мультиках Бакши в 2 часа половину сюжета втиснул, Ренкин с Бассом часовые мультики сделали

0

265

Я с " вызовите акушерку" сериалом ознакомилась. Понравился сериал

0

266

Linnan написал(а):

А 24 не хочешь, целых 6 фильмов по три часа с лишним каждый.

неа не хочумне 3D версии хатило на всю жизнь. все остальное мазахизм

0

267

Rina
мне в годы выхода хватило 2D версии - посмотрела, обплевалась, влепила по единице и успокоилась - я лучше мультики пересмотрю)

0

268

Linnan
ну по сравнению с книгами это шедевр, тк хоть высидеть можно :) тк книги ужасны, просто ужасны. Подумать только что Толкиен чуть ли не 15 лет над ними работал. 15 лет!!! И в итоге даже запомнить оттуда нечего кроме неадекватных женских персонажей и полное отсутствие реальных приключений; какая-то поедательная бродилка, где даже гурманно про еду и то не написанно.  Это я сейчас спустя месяц после прочтения имею такие воспоминания, а через полгода вообще ничего в голове не останется

0

269

Rina
а мы точно одну книгу читали? Битвы помню, скрыпсов помню, погони помню, сплошные поедания не помню, скорее они там чуть ли не от голодухи пухли http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

270

Просто Толкин на любителя. Не знаю мне книга понравилась, хоть и читала давно. Причем читала первый перевод,  тяжеловатый язык получился, но прочитала с удовольствием. Мой муж так вообще несколько раз перечитывал. Он у меня вообще любитель книг фэнтэзи. Особенно обожает Игру престолов.

+1

271

Loraomsk
Ооо, есть сериал?  Не знала, поищу обязательно! Я люблю медицинские сериалы

0

272

Прочитала дилогию про Альбиноса Варвары Крыма и Песчаный блюз из цикла Технотьма Левицкого и Бобла. Понравилось - весьма своеобразный постапокалипсис, прошло энное количество лет после катастрофы и неизвестно, что стало её причиной. Теперь хочу весь цикл прочитать

0

273

Тесс Герритсен. Хирург. Цикл Риццолли и Айлс.Одна из первых книг..  Интересный детектив. Вэл Макдермид тоже интересный автор детективов

Отредактировано Loraomsk (17 февраля, 2018г. 13:56)

0

274

"Зулейха открывает глаза"  Гузель Яхина
Тема судеб раскулаченных и жизни в спецпоселении

0

275

Дочитала биографию Наполеона А Робертса, вернулась опять к Вудхаусу - ещне романчивов 20 осталось всего прочитать.

0

276

Прочитала всю Технотьму. Намутили напоследок, конечно, теорию множественности миров приплели, но всё равно интересно написали, куда иностранцам до фантазий наших авторов, давно заметила, что наши фантасты всех сюжетами переплюнули)

0

277

Михаил Кликин - Идеальный враг. Написано интересно, живо и дневниковые записи в начале каждой главы не кажутся лишними и ненужными. В чём главный подвох я догадалась ещё на середине книги, но интерес не снизился

0

278

Олег Авраменко. Небо, полное звёзд. Двоякие впечатления. Написано интересно, читается легко, видно, что автор хорошо подкован в технической стороне, хотя момент с нейтрино заставил улыбнуться. Но с другой стороны - уж слишком главный герой идеальный, всё у него получается, всего добивается, все его уважают, да ещё и миллионер. Написано от первого лица, но лучше бы было, если бы повествование велось с нескольких точек восприятия, слишком многое за кадром осталось. Ещё и конец открытый - может автор продолжение планировал, но его уже никогда не будет(

0

279

Начала библиографию Николоса Спаркса - сколько у него там 22 книги? Я за 2 дня уже осилила 4. Книги - остой, но я тут уже читаю не для удовольствия, а чтоб просто осилить всю его библиографию и забить по 15-30 минут на рабочих перерывах и ланчах. Читаю и думаю, как такая дрянь вылезла в бестселлеры и почему по всем им сняты фильмы?? Фильмы я сразу смотреть отказалась, тк я просто не переношу эту слезливую сопливость, где мужчины все шахтеры, докторы, прям мужики-мужики, а женские персонажи, все под гребенку, сидящие дома домохозяйки без карьеры, белоручки, которые максимум в состоянии в библиотеке 2 часа в неделю работать. И такая муть у него во всех 4 книгах, что я прочитала. Мужик пашет, баба домохозяйничает - никакой оригинальности. И в каждой книге вылезает старуха - мУдЁрчатый женский персонаж, который все-все знает про то как мужчина и женщина должны функционировать как пара, чего им делать в браке и чего не делать. Ууужас!

0

280

Rina
так может не стоит себя мучить, раз книги дерьмо? Или если так хочется галочку за прочтение поставить - читай завязку и развязку, раз середины и характеры все однотипные)

Начала Чашу Первобога Сурена Цормудяна. Явная калька с нашего мира, но совершенно не напрягает, скорее отношусь к этому как к пасхалке, да и вообще по всему тексту пасхалок море. Конечно, куда слабее, чем его постапокалиптика, видно, что автор с фентези дружит не очень хорошо, да и судя по инфе в инете история не закончена, дочитаю - проверю. Ещё и четырёхлетний перерыв в проектах был - не один ведь Затерянный рай он за это время написал, может и фентезийную вселенную продолжит - в общем ждём и мониторим флибусту)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?